Никита Зотов

Сколько денег можно подать нищему так, чтобы он не обиделся?

Ответы
Виктор Бочарников

Сколько не жалко-----Подавать нужно только правой рукой, не передавая деньги из рук в руки, а кидая в шапку или другую предназначенную для сбора денег вещь. Лучше всего подавать пожилым, а не молодым. Иначе можно лишиться здоровья, а также работы и заработка. Нельзя подавать нищим в среду (это день, связанный с успехами в делах), а также в дни рождения свой и близких. Не рекомендуется делать добрые дела напоказ, нужно делать это искренне и с добрыми намерениями в душе. Не желательно подавать после захода солнца, в этом время легко потерять свою удачу и доходы.

Никита Зотов

примерно

Виктор Бочарников

— Слушай, я тут познакомился с девушкой, которая став моей женой, обещает окружить меня нежностью, лаской и заботой. Что ты об этом думаешь?
— Я думаю о том, как ты будешь выходить из окружения…

Никита Зотов

понятно

Виктор Бочарников

Многие покупают в магазине зеленый чай и йогурт, потому что надо следить за своим здоровьем, и пельмени с майонезом, потому что ну надо же что-то поесть.

Никита Зотов

Областное управление СПИ - mail@r34.fssprus.ru 46. Благоустройство - BlagoustroistvoK@mail.ru

Тамара

Есть такая притча: "Одна бедная вдова опустила больше, чем все опускавшие деньги в сосуды. Ведь все опускали потому, что у них был излишек, а она хотя и была в нужде, опустила всё, что имела, всё, что у неё было на жизнь." Поэтому какая может быть обида у нищего? Не зря в народе говорят: " С мира по нитке, голому рубашка".

Никита Зотов

С помощью дипрессантов?

Тамара

Не надо судить по себе людей. Лучше сначала посмотрите на себя и сделайте вывод.

Никита Зотов

Я утром смотрелся в зеркало когда умывался и ни чего странного не заметил, а что ты так интересуешься?

Тамара

Внешне можно не увидеть, а вот внутренне?!

Никита Зотов

как так? Ты опять Тамара что-то утром запрещённое употребляла?

Валентина Рязанова

Я долго не подаю, а потом могу дать бомжу 50 руб не больше. Бомжи не стоят с протянутой рукой , они гордые . Не подаю старушкам принципиально , я сама старушка с нищенской пенсией , но лучше умру с голоду, чем встану с протянутой рукой . Но такого не будет , у меня дети обеспеченные и заботливые.

Никита Зотов

Так сколько в деньгах тогда дать ему и пусть покупает что ему нужно

Валентина Рязанова

я даю не более 50 руб и то очень редко.

Никита Зотов

50 многовато. Я цыганкам даю 50 если они мою трудную загадку отгадают

Валентина Рязанова

Всего ВАм доброго. 👵🍂🍁🥀

Никита Зотов

и вам тоже всего наилучшего

O X A N A

Это совершенно неважно! Нужно просто заранее речь произнести, чтобы он не обиделся: "Милостивый государь, не гневайтесь и не печальтесь! Соблаговолите принять от меня, раба Божьего, в дар - десять рублей. Покорнейше благодарю за оказанную мне милость!"

Никита Зотов

10 рублей? Нормально. Спасибо за совет!

Даниил Белевитин

Ага. Возьми сигаретой, ты же всегда и стрелял)))

Евгений Волков

бугага, чтоб не обиделся? фиг ему а не денег. Деньги вообще нельзя им давать. Только еду, лекарства и кров. Ну на сколько душевный подающий. А деньги подавать грех, они обычно пойдут на греховную деятельность и потом вам же откликнется за это.

Никита Зотов

Мало дам не прпьёт. Рублей 20 хватит ему?

Евгений Волков

так вы не одни ему дадите, один 20 да другой 20, потом третий и за день приличная сумма на выпивку и закуску. У меня был знакомый. Он работал учителем и спился. Ушел с работы. а так ка он инвалид(без руки) и была пенсия, то жить в принципе можно было. Так вот стал он ходить в метро попрошайничать. Говорит за 1 день дают столько, сколько он получал за месяц в школе! Только там все контролируется и обычно попрошайки делятся деньгами с контролерами большую часть отдают. Это хороший бизнес. Правда мой знакомый прятался так, чтобы не давать) Но говорит страшно.

Никита Зотов

Это к крупных городах, где проходимость большая. Не везде так как ты Женя описал ситуацию.

Евгений Волков

не везде, естественно если вы знаете этого человека, то можете помочь.

Никита Зотов

нет, не знаю я таких Первый раз встречаю.

Таисия Иванова

На Шри Ланка, каждое утро ко мне подходил мужчина и просил денег, раздражало это , я его спросила, сколько тебе дать, чтобы ты забыл обо мне? 100 рупий достаточно? Нет, дай 200 рупий, дала, больше он ко мне не подходил....У всех своя цена...

Никита Зотов

ясно

Natali Shelkovica

с точки зрения духовных людей...нищим подавать деньги нельзя...нада или дать еду или одежду...если он в рванье....а деньги все равно у них отбирают или они вотку пьяную покупают...а этот грех тогда ляжет на вас...

Никита Зотов

что ты там мне направилу биу биу?

Natali Shelkovica

бай бай..по английски ----пока....

Никита Зотов

а что так? тебе со мной не интересно? Может быть ты напрасно хочешь покинуть диалог или зря?

Natali Shelkovica

что то уже надоело...ты придуряешься

Никита Зотов

ну давай перерывчик на год сделаем, потом завтра продолжим с утра?

Де
Дерсу

Сразу надо давать тысячу и если видишь, что он недовольно скривил наглую рожу, добавь еще одну. Будет достаточно. Ни в коем случае не давать две сразу, придется добавлять третью... Удачи в подаче!

Никита Зотов

ну так если нищий первый раз встретится, то кинуть ему денег или пройтии мимо?

Де
Дерсу

Это не факт. Они могут меняться своими точками, чтобы очень уж не примелькаться.

Никита Зотов

тогда их обходить или разворачиваться?

Де
Дерсу

Просто мимо проходить, как большинство...

Никита Зотов

ясно

Алёна Кристофф

Сколько ваша душа пожелает. Это лишь ваша инициатива. А его обиды это уже не ваша проблема. Если человек не может быть благодарным это печально. Поэтому в милостыне нет рамок и конкретики.

Никита Зотов

Примерно сколько по вашему?

Алёна Кристофф

У меня по-разному бывает...10,20, 100, 200...сколько могу в данный момент...по разному совершенно...я об этом особо не думаю. Есть желание и возможность - подаю.

Никита Зотов

ну 20 возможно и хватит ему с одного прохожего

Орхи Дея

Может быть дать не деньги, а накормить его, чтобы Ваши деньги не пошли на приобретение алкогольных напитков, чтобы не стать соучастником в поддержке злоупотребления алкоголя.

Никита Зотов

Короткий ответ на вопрос приветствуется, а попытка расстаться НЕТ!

Орхи Дея

У меня нет желания расставаться.

Никита Зотов

а на вопрос ответить слабо?

Орхи Дея

Для меня не бывает слабых вопросов, на которые бы я не смогла ответить. Важно слышать ответ и воспринимать его таким, каким он есть.

Никита Зотов

повторю - Сколько денег можно подать нищему так, чтобы он не обиделся?

Сергей Логинов

Лично я однажды в окно автобуса возле светофора видел, как нищему на коляске из окна авто подали купюру в 5 тыс. руб, наверное он не обиделся, что с ним так поступили?

Никита Зотов

а на вопрос Серёжа можешь ответить?

Сергей Логинов

а я и ответил, даже сумму назвал.

Никита Зотов

так ты думаешь на чужом примере/, что нищему можно дать 5-ти тысяную купюру банка приколов? А скока реально можно кинуть ему?

Сергей Логинов

В вопросе ни слова нет о личном примере, а только сколько можно дать, а кто должен дать не указано.

Никита Зотов

Ну твоё каково мнение Сергей о количестве в общем денег при передаче нищему на его нужды?

Сергей Логинов

Я даю столько, сколько у меня в кармане мелочи, 10, 20, 30 руб, а обидится ли он или нет, мне без разницы.

Никита Зотов

ясно. Рублей 10 по размену можно. Да, я с этим согласен, но не более

//

Я обычно продуктами , так как на сигареты и алкоголь не дам никогда . Если просят. Спрашиваю что купить. Если называют сигарет или водку . То пусть сидят дальше

Никита Зотов

Так Олеся не бывает как ты сейчас мне сообщила

//

Я говорю из своей практики . Ещё могу помощь старикам или детям ,которым не хватает на покупку возле кассы это обычно обнаруживается . Тоже могу помочь ,если есть возможность . Бывает . У меня нет лишних делах , зарплаты всегда копеечные. ,Но если я могу помочь я помогу .

//

Лишних денег

Никита Зотов

ясно

//

Тем же котам купить корм , которые всегда вьются рядом. Но алкашам никогда

Никита Зотов

понятно

Ekaterina Nikolaenko

Сколько пальцы в кармане захватят, или первую попавшуюся купюру из кошелька достанут. Вопрос останется, сможет ли рука разжать эти пальцы без сожаления?😊

Никита Зотов

Так мкаов твой Катя ответ будет по точности?

Ekaterina Nikolaenko

Милостыней проверяется сам человек. Если сложно дать, то он это почувствует. А если нет разницы, то и 10 рублей достаточно. Ведь милостыня спасает человека от голода, а не подается на содержание всей семьи и хозяйства🤗

Никита Зотов

ясно. 10 - 20 нормально.

Tonya Sokolova

Нищий не обидится даже за рубль. А вот тот, кто его посылает попрошайничать, будет очень недоволен. Что бы не обидеть ни того, ни другого, не давайте совсем)

Никита Зотов

Надо дать я считаю, но сколько точно предположить не могу. Подскажи Таня!

Tonya Sokolova

Купи ему пирожок)))) И посмотри на его выражение лица да послушай выражения словесные. Там сразу поймешь сколько и что ему надо. Обрадуется - дай денег сколько не жалко (есть такая сумма). Разозлится - дай понять, что ты не лох, сверни фигуру из трех пальцев. Никаких проблем)))))

Никита Зотов

Да, но у нас в округе нет в продаже пирожков, а печь их я не умею.

Tonya Sokolova

Вот это печаль.... Все можно перетерпеть, но отсутствие пирожков... Это катастрофа)))

Никита Зотов

Так сколько денег вместо пирожков ему подать?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Однажды наблюдала: девушка протянула пятьдесят копеек местной бомжихе, толстенной бабище. Так она не взяла, сказав, что такой мизер погоды не сделает.

Никита Зотов

я не про этот случай спросил, а про количество денег для нищего, а не для толстой бомжихи

Анна Синеокая

Его возможная обида на размер милостыни меньше всего должна интересовать. Пусть будет доволен тем, что дали. Что вообще что-то дали, а не мимо прошли.

Никита Зотов

так сколько?

Анна Синеокая

Сколько сами хотите

Никита Зотов

примерно хоть сколько?

Анна Синеокая

Вы серьезно?

Никита Зотов

сколько примерно по твоему Аня мнению надо кинуть ему денег в кепку?

Анна Синеокая

А я уже ответила. Сколько пожелаете. У милостыни нет тарифа. Она подается по велению души. Хотите все, что есть отдайте. А хотите мелочь из кармана. Я так поступаю. Как мне в конкретный момент сердце подсказывает. Но вам я не указ.

Никита Зотов

ясно

Татьяна Сивенкова

Если он действительно нищий, то ему должно быть все равно сколько дали, а если шифруется, то пусть ему его совесть добавит до нужной суммы.

Никита Зотов

спасибо, ясно теперь

Александра Логвин

Нищие не обижаются, они благодарны за ваше внимание и участие в их жизни, не думайте об этом просто дайте столько сколько душа велит.

Никита Зотов

сколько примерно ему подать деньжат?

Александра Логвин

я могу отдать всю мелочь что есть

Никита Зотов

а чем потом в поезде за чай расплачиваться?

Сергей Сергеев

50 или 100 руб, даже спасибо говорят от души, можно и больше. Бывает, что продукты покупаю. 😁Недавно пиво купил, он по честному сказал

Никита Зотов

можно меньше. Это будет лучше. Поважзать нельзя

Сергей Сергеев

Понимаю. Я выборочно стараюсь

Никита Зотов

ясно

Сергей Сергеев

Удачи тебе

Никита Зотов

спасибА

Васильевич

Что бы он их не пропил раз купил продукты. Был послан, а еду выбросили в урну со словами ЖМОТ И..... вот так один, отворачивает от всех.

Никита Зотов

А на мой вопрос ответить конкретно слабо?

Васильевич

Сколько не жалко. От рубля и выше.

Никита Зотов

сколько примерно?