Hi
Hiреr

Если поговорку : С милым и в шалаше рай - придумала женщина, то как ее назвать применительно к её же поговорке? Почему именно шалаш?

Ответы
Ερ
Ερα

"Шалаш" на разных языках по-разному звучит. А женщина в первом шалаше была не русская. Да и слово из тюркского пришло. В общем не надо женщину никак называть. Ребро она человеческое.

Hi
Hiреr

оригинально

❤️Мышка С Марса❤️

Такая поговорка греет уши и души нищих людей, которые ничего в жизни не дадут взамен. А потом орут, что денег нет. Такова жестокая жизнь

Hi
Hiреr

да..кругом цинизм

Виталий Вилисов

То было в состоянии влюбленности, когда состояние проходит, а это максимум 3 года..., предложение шалаша будет звучать дико)))

Hi
Hiреr

я с вами согласен

Лю
Людмила

Шалаш - бедность. Раньше женщины выбирали любовь даже соглашаясь жить в бедности, но с любимым Времена меняются

Hi
Hiреr

Вы правы

Триседьмое Царство!

Шалаш, самая дешёвая постройка. Но в поговорке есть продолжение " С милым рай и в шалаше, если милый атташе"! ☝️

Hi
Hiреr

Вот! Теперь все встало на свои места. Т.е. это рай по расчету получается)

Триседьмое Царство!

По выгодному соглашению! Раньше атташе мог быть только в пожилом возрасте!

Hi
Hiреr

еще лучше)

Триседьмое Царство!

Конечно 😄

Бобби Бриггс

Есть еще поговорка: с милым рай и в шалаше, если милый на Порше. Это образ мыслей у многих девушек и женщин.

Hi
Hiреr

Расчет ...

Ол
Олег

понятия не имею... она в шалаше не обязательно бывала... там стопудово сильно неудобно...

Hi
Hiреr

да

Ол
Олег

но экстремалы и среди женщин быват... проверено ))

Hi
Hiреr

сорви головы в платьях

He
Helen

Там акцент на милого, шалаш, это всего лишь образ. А вот с-немилым и дворец, это тюрьма.

Hi
Hiреr

да

Виталий Яковлев

Наверное шалашовка.А шалаш потому-что быстро.Если медлить,то увезут в другой шалаш.

Hi
Hiреr

Похоже что так

Лукас Шакал

Это для декларации. На самом деле, "шалаш", это особняк на Лазурном берегу

Hi
Hiреr

Т.е. одна корысть и никакой романтики

Лукас Шакал

Романтика в эпоху онлифанса и вебкама? Пфффф... Оставим это дикарям.

Романа

Шалаш - условный показатель минимального материального благополучия.

Hi
Hiреr

скорее всего

🇷🇺Anna😊

Это старая поговорка. Но, извините, она сейчас уже не работает, давно.

Hi
Hiреr

работает и еще как) вы знаете как она целиком звучит?

🇷🇺Anna😊

Знаю. Но речь идёт о первой, части.

Hi
Hiреr

да, мир изменился и ценности изменились. Людям в 21 веке нужен комфорт и уверенность .

🇷🇺Anna😊

Да нет, мне об этом, то, что "с милым рай и в шалаше" весьма сомнительно, сказал один паренёк ещё в далеком восьмидесятом. ( Или 81, 82 гг.)

Любовь Ф

а между тем, Крупская не поехала с Лениным в шалаш в Финском заливе

Hi
Hiреr

не хотела портить ему отдых

Любовь Ф

значит, не милый

Hi
Hiреr

Я ее понимаю

Любовь Ф

🙂

Старый Знакомый

в то время, когда эта поговорка появилась - шалашевок еще не было.

Hi
Hiреr

они появились потом, попробовав так пожить

Старый Знакомый

нет. Это слово обозначало женщин легкого поведения , приходящих к сидельцам в лагерях. Встречи проходили именно в шалашах. Женщины были как из окрестных селений, так и из сидящих. А поговорка говорит о том, что в отношениях важнее чувства, а материальное вторично.

Hi
Hiреr

в Гулаге я знаю..это я в шутку написал

Старый Знакомый

теперь и другие знают.

Оксана Алферова

Если милый атташе. Там поправка. После звёздочки. Мелким шрифтом

Hi
Hiреr

Да мне уже написали -это в корне все меняет и раскрывает смысл.Всё по расчету!

Оксана Алферова

И-мен-но

Master Roma Mamedov

Наверное была в Шушенском и взамнила себя Надеждой Крупской

Hi
Hiреr

как вариант

L S D

Это не женщина придумала, а нищебродный мужик, стопудово.

Hi
Hiреr

вы правы!

Ал
Александр

Вообще то все должны заботиться о финансовом благополучии своего потомства, не только женщины, но и мужчины

L S D

Саша. Ты не рожаешь. Мужчина может себе позволить заработать денег когда у него грудной ребёнок, женщина же такой возможности лишена и становится зависимой и от этого наиболее уязвимой.

Ал
Александр

Ну, то что не рожаю это факт, но всё же мужчина тоже должен. Хотя бы чтоб ребёнок рос не в сарае, а в более комфортных условиях.

L S D

Это обязанность обоих родителей, сначала дать кров, а потом уже кровь) а так да, обязанность мужчины обеспечить свою женщину и своё потомство так, чтобы они не нуждались в период когда они от него зависимы.

Flame Of Shadow

Потому что,как минимум необходимости в бытовых вещах..

Hi
Hiреr

похоже на то

Светлана Агламазова

Из говна и палок любой мужчина хатку нагрызть сможет..

Сергей Хвостенков

У поговорки продолжение есть."...если милый атташе"..

Hi
Hiреr

да