Натали Норцова

Для чего в Венеции в Х! веке(под шлемом) использовали тканевые повязки пропитанные эфирными маслами?

Ответы
Сергей Колмаков

чтобы лысина лучше под шлемом себя чувствовала

Натали Норцова

ахаха

Сергей Колмаков

чтобы лысина лучше под шлемом себя чувствовала

Svetlana Bykovskaya

мне самой это хотелось бы знать

Натали Норцова

в то время царила чума,и этими повязками старались защититься

Svetlana Bykovskaya

спасибо

Гульнар Ахметова

Чтобы всегда быть "в тонусе"?

Алексей Алтухов

вместо туалетной воды

Михаил Калашников

кайфовали

Михаил Калашников

ну тогда наверн чтобы когда по башке получаешь чтобы не шибко больно было

Натали Норцова

чума царила в то время...

Михаил Калашников

сомнительное защитное средство держать на голове тряпку смоченную эфиром, тогда уж в районе лица ее деражть

Олег

От вшей?

Олег

) Да. Рановато. А где они столько масла то брали? Да еще эфирного.

Натали Норцова

я знаю что так называемые благовония появились в Европе после первого Крестового похода,но были всем не по карману

Олег

Предположу , что рыцари в то время были из знатного сословия. Могли себе позволить и коня тонированного. И прикид от Гуччи. Гуччи шлем. И благовония. )

Олег

Тоже хочу в рыцари. )