Та
Татьяна

Почему Америка раздает свои доллары другим странам и не боится, что однажды они ее просто купят с потрохами? И почему те страны, которые пускают к себе доллар, не богатеют, а как раз наоборот – беднеют и никак не могут справиться с пресловутой инфляцией?

Ответы
Ник 137

А были преценденты.....Де-Голль, в своё время, отправил в Штаты целый пароход долларов наличкой, которые собрал по всей Франции, чтобы поменять на золото......А теперь с этим проблемы....доллар НЕ ОБЕСПЕЧЕН ни золотом , ни другими активами....просто, при необходимости станок включают и печатают, сколько хотят....Это проходит, пока американская армия в силе........Но, я думаю, скоро поднимется юань.

Та
Татьяна

Станок включает ФРС (частная контора), которой Штаты задолжали больше всех других стран. А вопрос из аннотации к фильму. Автор, Илья Колосов: Я разговаривал с образованными людьми, читал умные книжки, перепахивал Интернет, но чем больше я узнавал о долларе, тем хуже спал, – рассказывает Илья, широко зевая. – Я снова и снова спрашивал себя: почему Америка раздает свои доллары другим странам и не боится, что однажды они ее просто купят с потрохами? И почему те страны, которые пускают к себе доллар, не богатеют, а как раз наоборот – беднеют и никак не могут справиться с пресловутой инфляцией? И когда спустя пару лет я стал наконец понимать, что же собственно происходит, я совершенно потерял покой. Как, впрочем, и еще некоторые люди, которые раньше меня ответили себе на такие, на первый взгляд, казалось бы, безобидные вопросы. Я подходил к окну и восклицал: ну как же здорово вы там в Америке все придумали! И я понял, что должен это кому-нибудь рассказать. И я сделал фильм, который ни в коем случае не советую вам смотреть. Если, конечно, вы дорожите собственным спокойствием. http://media-mera.ru/politics/economics/bezcennyi_dollar-2

Андрей Хроменко

Потому что америка должна всему миру 700трилионов долларов. А чтоб отдать этот долг всему миру нужно будет пустить весь ВВП планеты на это в течении 10 лет + поднять подоходный налог до 65%. Теперь вопрос а кто им дал такую сумму которой просто не может существовать на земле так-как ресурсы планеты не бесконечны ?

Франк Штейн

потому что все заложники зелёных фантиков... Нужно было давно поступить, как ДеГоль после 2-й мировой, пригрозив штатам привезти все доллары на баржах и вбросит в свободный оборот, обрушив экономику... но рабы, заложники и соучастники так не могут поступить...

Карлсон

Америка не просто так раздает доллары,а дает в долг под проценты.Рано или поздно долги надо возвращать,или оказывать взаимозаменяющие услуги.Страны-должники беднеют как раз из-за того,что не могут выплатить долг.

Владислав Макаров

купить они ее не смогут потому что должны больше чем взяли...беднеют они по той же причине...а справится с инфляцией трудно потому что бюджеты многих стран им (этим странам) не принадлежат....печально...

Та
Татьяна

У самих штатов самый большой долг и все страны мира должны ФРС, для которой штаты - ширма. А вопрос из аннотации к фильму. Автор, Илья Колосов: Я разговаривал с образованными людьми, читал умные книжки, перепахивал Интернет, но чем больше я узнавал о долларе, тем хуже спал, – рассказывает Илья, широко зевая. – Я снова и снова спрашивал себя: почему Америка раздает свои доллары другим странам и не боится, что однажды они ее просто купят с потрохами? И почему те страны, которые пускают к себе доллар, не богатеют, а как раз наоборот – беднеют и никак не могут справиться с пресловутой инфляцией? И когда спустя пару лет я стал наконец понимать, что же собственно происходит, я совершенно потерял покой. Как, впрочем, и еще некоторые люди, которые раньше меня ответили себе на такие, на первый взгляд, казалось бы, безобидные вопросы. Я подходил к окну и восклицал: ну как же здорово вы там в Америке все придумали! И я понял, что должен это кому-нибудь рассказать. И я сделал фильм, который ни в коем случае не советую вам смотреть. Если, конечно, вы дорожите собственным спокойствием. http://media-mera.ru/politics/economics/bezcennyi_dollar-2 Россия - колония, в которой запрещена национальная валюта. Рубль - производное от доллара. скачать: http://poznavatelnoe.tv/fedorov_pusto...

Владислав Макаров

не тратьте жизнь на политику...она (политика) того не стоит..

Та
Татьяна

Тогда стишок времен перестройки никогда не устареет: Мы — стадо. Миллионы нас голов. Пасёмся дружно мы и дружно блеем, И ни о чём на свете не жалеем. Баранье стадо — наш удел таков. В загон нас гонят — мы спешим в загон. На выпас гонят — мы спешим на выпас. Быть в стаде — основной закон, И страшно лишь одно — из стада выпасть. Когда приходит время — нас стригут. Зачем стригут? Нам это непонятно. Но всех стригут. Куда ж податься тут, Хоть процедура эта крайне неприятна. А пастухам над нами власть дана, Сказали, что по воле колдуна. Так и живём, не зная тех тиранов, Что превратили нас в баранов! Ах, как сочна на пастбище хрустящая трава! Как холодна вода в ручьях журчащих! Зачем нам знать о кознях колдовства, Когда так сладок сон в тенистых чащах... Да, хлещет по бокам пастуший кнут. Что ж из того: не отставай от стада! А у загонов прочная ограда. И пастухи нас зорко стерегут! Но всё ж вчера пропали два барана... Не помогла им пастухов «охрана». Их съели сами пастухи, а виноваты будут волки. Но стаду наплевать на братьев, «с верхней полки». Мы стадо. Миллионы нас голов. Идём, покачивая курдюками. Нам не страшны проделки колдунов. Бараны мы. Что хочешь, то и делай с нами! Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?!»

Владислав Макаров

мир катят не люди а бог....но в остальном вы правы - под богом мы все без исключения барашки...

Инь-Янь Хрень

потому что доллар это просто бумажка красивая и им напечатать ее можно сколько угодно а в один прекрасный день пиндосы скажут а мы за него не отвечаем это билет частного банка

Елена Корсикова

Не знаю. У нас все больше доллар в ходу. Им удобно большие суммы обналичивать, по почте пересылать. Да и инфляция совсем не из-за доллара, а от дорожания ГСМ.

Та
Татьяна

🙂 Тогда Вам информация к размышлению. Россия с 1991 года не является суверенной и как колония вынуждена платить дань порядка миллиарда валютой в день Штатам и Европе. Если интересно - двухминутное видео депутата ГосДумы Фёдорова http://poznavatelnoe.tv/fedorov_milliard_v_den Бюджет на 13 год сокращён на 10% (скажется на соцвыплатах), чтобы ещё больше увеличить дань, которую платим. Сейчас однополярный мир. Все платят США, которым управляет ФРС, та, что печатает фантики (долларами называются). С 1991 года ЦБ - частная корпорация. Именно поэтому зарегистрировавшись со скромным уставным капиталом в 3 млн. руб. он «заработал» только золотовалютных резервов на сумму более 80 млрд. долларов. (Данные на май 2004 года) Многократные постановки Президентом страны вопроса о национализации ЦБ умело и по-видимому не бескорыстно забалтывались в Парламенте". Цитата из книги В.А.Ефимова "Прозрение" стр. 131, скачать можно по ссылке http://kob.su/kobbooks/prozrenie Для тех, кто не знал или не хотел разбираться - автор зачитает и разжуёт ст.75 Конституции РФ и Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» по ссылке http://media-mera.ru/politics/economics/komu-prinadlezhit-rubl Ну и с чего пошёл разговор. Это вопрос из аннотации к фильму. Автор, Илья Колосов: Я разговаривал с образованными людьми, читал умные книжки, перепахивал Интернет, но чем больше я узнавал о долларе, тем хуже спал, – рассказывает Илья, широко зевая. – Я снова и снова спрашивал себя: почему Америка раздает свои доллары другим странам и не боится, что однажды они ее просто купят с потрохами? И почему те страны, которые пускают к себе доллар, не богатеют, а как раз наоборот – беднеют и никак не могут справиться с пресловутой инфляцией? И когда спустя пару лет я стал наконец понимать, что же собственно происходит, я совершенно потерял покой. Как, впрочем, и еще некоторые люди, которые раньше меня ответили себе на такие, на первый взгляд, казалось бы, безобидные вопросы. Я подходил к окну и восклицал: ну как же здорово вы там в Америке все придумали! И я понял, что должен это кому-нибудь рассказать. И я сделал фильм, который ни в коем случае не советую вам смотреть. Если, конечно, вы дорожите собственным спокойствием. http://media-mera.ru/politics/economics/bezcennyi_dollar-2

Елена Корсикова

А я в другой стране живу.

Та
Татьяна

Это относится к любой стране в больше или меньшей степени.

Олег Чекрыжев

По сути доллар это просто бумажка,они раздают бумажки,а золотой запас обеспечивающий их ценность все равно в Америке.Дальше Вы должны понять.

Р,
Р,Т

банальное убийство экономик.пройдя через запланированные дэфолты никто не хочет хранить деньги в нацвалютах,тем более без всяких гарантий

Та
Татьяна

Это вопрос из аннотации к фильму. Автор, Илья Колосов: Я разговаривал с образованными людьми, читал умные книжки, перепахивал Интернет, но чем больше я узнавал о долларе, тем хуже спал, – рассказывает Илья, широко зевая. – Я снова и снова спрашивал себя: почему Америка раздает свои доллары другим странам и не боится, что однажды они ее просто купят с потрохами? И почему те страны, которые пускают к себе доллар, не богатеют, а как раз наоборот – беднеют и никак не могут справиться с пресловутой инфляцией? И когда спустя пару лет я стал наконец понимать, что же собственно происходит, я совершенно потерял покой. Как, впрочем, и еще некоторые люди, которые раньше меня ответили себе на такие, на первый взгляд, казалось бы, безобидные вопросы. Я подходил к окну и восклицал: ну как же здорово вы там в Америке все придумали! И я понял, что должен это кому-нибудь рассказать. И я сделал фильм, который ни в коем случае не советую вам смотреть. Если, конечно, вы дорожите собственным спокойствием. http://media-mera.ru/politics/economics/bezcennyi_dollar-2

Р,
Р,Т

америку не в чем винить,они отстаивают свои интересы

Та
Татьяна

Самой большой в мире армией? Но не они всё изначально затеяли. Можете ознакомиться на досуге http://zarubezhom.com/ravage.htm

Олег

просто России нужен свой банк плтёжеспособных азиатских стран аналог евра и перейти на эту валюту полностью отказаться от доллара и всё.

Та
Татьяна

.

Олег

полная чушь вы наверно с западной украины и поэтому многого не знаете Россия давно расчиталась с долгами и теперь сама финансирует к примеру Сербию Таджикистан и другие страны СНГ и если бы она была колонией сша то они давно бы уже хозяйничали в сибири.

Та
Татьяна

Как Вам удаётся посылать пустой комментарий?

Та
Татьяна

Доступность информации в наши дни позволяет понять, как течет и как управляется глобальная история. Интернет у Вас под рукой. А по ссылкам зайдите, мжет и ещё чего нового узнаете про страну, в которой живёте и ничего о ней не знаете. viktorstuffik 19 ч. назад чтобы национализировать рубль, необходимо Путину 5-10 миллионов человек поддержки на улицах. Народ просыпайся, хорош спать и жаловаться на жизнь. Мы колония, пора отвечать! (один из комментов)

Олег

что вы так нервничаете ну для вас как диседента может и колония а для меня Россиянина Родина и не перед какой падалью она унижаться не будет а если кто то там и ноет так это он американские деньги атрабатывает которые ему американцы заплатили за дизинформацию.

Uriy Xarko

КАК ПЕЛ ВЫСОЦКИЙ ; -ЭТО ПРО НАШИХ ЧИНОВНИКОВ - У НИХ КАРМАНЫ БРЮК КАК ЛУЗЫ НА БИЛЬЯРДЕ ИМЫ ВГОНЯЕМ В НИХ ,,,,,,,,,,,,,,,

Та
Татьяна

🙂 Это вопрос из аннотации к фильму. Автор, Илья Колосов: Я разговаривал с образованными людьми, читал умные книжки, перепахивал Интернет, но чем больше я узнавал о долларе, тем хуже спал, – рассказывает Илья, широко зевая. – Я снова и снова спрашивал себя: почему Америка раздает свои доллары другим странам и не боится, что однажды они ее просто купят с потрохами? И почему те страны, которые пускают к себе доллар, не богатеют, а как раз наоборот – беднеют и никак не могут справиться с пресловутой инфляцией? И когда спустя пару лет я стал наконец понимать, что же собственно происходит, я совершенно потерял покой. Как, впрочем, и еще некоторые люди, которые раньше меня ответили себе на такие, на первый взгляд, казалось бы, безобидные вопросы. Я подходил к окну и восклицал: ну как же здорово вы там в Америке все придумали! И я понял, что должен это кому-нибудь рассказать. И я сделал фильм, который ни в коем случае не советую вам смотреть. Если, конечно, вы дорожите собственным спокойствием. http://media-mera.ru/politics/economics/bezcennyi_dollar-2

Uriy Xarko

)))

Та
Татьяна

Добра и удачи!

Вячеслав Сердцов(Пудышев)

Доллар не обеспечен золотом,Они в любой момент откажутся от своих фантиков,вот тогда наступит полная Ж.

Та
Татьяна

Сейчас уже нолики в компьютерах.

Антон Тяпкин

потому что доллар по факту сейчас просто бумажка а не деньги... вот и ответ

Мария Ушакова

Это все формы зависимости.Деньги надо постепенно отменять и валюту тоже

Дмитрий Климов

Если Китай потребует долг-Америка просто перестанет существовать.

Татьяна Черенёва Г.оренбург

Россия тоже раздает направо и налево,и люди все беднее и беднее...

Марат Д

Доллары которые ходят у нас печатаются не в Америке. 😄

Та
Татьяна

Речь о безнале. Расчёты между странами в электронном виде - просто нули с клавиатуры...

Марат Д

Это точно!

Куаныш Адельшиев

тактика у них такая хитрая и ещё боятся все америку

Николай Кучма

Этот вопрос надо задать политологам и финансистам.

Игорь Шев

А что есть доллар? бумашка неподтверждённая НИЧЕМ