Юля Меринова

Мужчину находят убитым в его кабинете. Тело наклонено над письменным столом, в руке - револьвер. Полицейские включают диктофон покойного и слышат следующее: "Я не могу больше жить. Жизнь больше не имеет никакого смысла." После этого звучит выстрел.
Почему полицейские сразу понимают, что мужчина был убит?

Ответы
Рустам Махмудхаджаев

Конечно убит! Или самим собой! Или кем-нибудь другим! Он, ведь, дохлый!

Алена Шаповал

Кто то выключил диктофон!Кто?если самоубийца уже мертв.Может так?

Юрий Воробьёв

наверно потому что самоубийцы редко озвучивают свои поступки

Андрей Халецкий

тело должно быть согласно выстрелу,это много факторов.

Марго 2

как правило, тело при самоубийстве отклоняется назад

Людмила Петухова (Торопова)

я не шерлок, к сожалению. хотя может паузы не было

@Лек©Ей

включили диктофон. Покойник не мог его выключить

🇷🇺 Анжелика*

после этих слов диктофон был выключен?

Константин

Потому, что это было само-убийство! Да?

Марина Иногдамудрая

на диктофоне был женский голос!

Игорь

И почему? Дедукцией не владею.

Ни
Николай

Может что запись перемотанна