Лора

А у вас в квартире есть радиоточка или вы уже отказались от этой услуги ?

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это ещё та история, мы платили за неё, хотя в подъезде не было даже проводов . . . Хоть там и были сущие копейки, но дело принципа . . . плату отменять не хотели, так как эта точка положена быть по закону о гражданской обороне, для оповещения населения о ЧС . . . Тогда мы попросили сделать нам связь, мало ли чего (на самом деле просто прикалывались), оказалось, провести её нет технической возможности . . . В конце концов . . . отключили через 3 года (!) Вот как то так!

Лора

да уж, мы тоже платим, но не пользуемся. вот только собралась отключать и тоже подписала бумагу со страшилками чего мы лишаемся. Вот только интересно, а как же люди в новых домах, где вообще этой точки нет 🤔

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Бред обычный . . . Дурдом на выезде!

Лора

точно

Станислав Носов

Уже давно ....но воспоминания остались .... и дроги сердцу звуки машин их сигнальные звуки , потом звуки курантов , бой курантов и гимн Сов. Союза ..... 6 часов УТРА....... пора вставать ......надо заниматься ДЕЛАМИ ......время не ЖДЁТ .....🙏😠😊👍

Лора

🙄

Константин Дос

Вроде оставалась одна за холодильником, но вот куда она подключена, и подключена ли вообще, я понятия не имею. Она когда-то работала, но мы перестали за нее платить много-много лет назад..

Константин Дос

Нет, мы точно не платим. Как, не знаю, не мой вопрос, но помню однажды, еще отец жив был, приходили возмущались, грозились отключить. На что отец сказал: "На здоровье", и этим все закончилось.. После этого какое-то время все работало, но потом не знаю даже. Как-то не было в ней необходимости..

Константин Дос

Нет, мы точно не платим. Как, не знаю, не мой вопрос, но помню однажды, еще отец жив был, приходили возмущались, грозились отключить. На что отец сказал: "На здоровье", и этим все закончилось.. После этого какое-то время все работало, но потом не знаю даже. Как-то не было в ней необходимости..

Лора

у нас в квитанцию включено

Константин Дос

спрашивал у мамы. Она говорит, в то время платили на почте не по одной квитанции, а отдельно оплачивали квитанцию за квартиру, отдельно платили за телефон, от дельно за радио. Может быть свое влияние оказал еще тот факт, что квартира была кооперативная..

Лора

может быть

Тигр Очень Ласковый.

Когда я въехал в свою квартиру, то, к вещей радости, обнаружил, что в ней , принудительно установлен телефон, через который я, потом , подключил интернет.

Лора

ничо себе

Тигр Очень Ласковый.

Это здание бывшего пожарного депо. В нем ,во всех 17 квартирах, установлены телефоны городские.

Лора

понятно тогда

Сергей Пастухов

Да как-то само рассосалось. Давно уж плату за это не берут. И если откопать те провода вряд-ли там какой-то сигнал обнаружится.

Лора

чрезвычайные ситуации, типа наводнений

Сергей Пастухов

Надеюсь фейк. Но по тому что уже видим от властей - возможно всё.
Ой чё-то будет!

Лора

тоже надеюсь

Лора

🍔

Евгений Арбузов

Первую радиоточку я в12 летспаял."Всем свободным операторам.Я ....."Милиционеры пришли,когда я перешёл на микро системы

Лора

🤔 я о официальной

Евгений Арбузов

Я провода этой радиоточки,которые были прикручены к растяжке мачтёнки на крыше дома где мы жили использовал в качестве антенны.и считай моя антенна была длиной в полгорода.поэтому я мог принимать и с малюсенькой мощностью приставки связываться затысячи километровс другими операторами.Ну сделали такую халтуру.В Улан-Удэ была радиоточка.Я с узла связи(нашего армейского)заарендовал трёхпрограмный громкрговоритель.года 3 слушали.

Лора

понятно

Nick Moslem

Нет,и никогда не было,хотя сам работал в городской радиотрансляционной сети(по ремонту,настройке оборудования)

Лора

вот какой

Никита Анохин

У нас в квартире мы практически отказались уже от ТВ-точки, за исключением спортивных программ и ТВКультуры!

Лора

так некоторые программы как бы в пакете идут

Никита Анохин

Другие в интернете!

Лора

понятно

Сергей Л.

А хорошее было дело! Теперь только УКВ приемничек, но он же поселковые сообщения и объявления не передает?!

Сергей Л.

Очень зря вы так! Тогда заведите мужа!

Лора

ну муж не триппер , что бы его заводить, а вообще-то он у меня есть

Сергей Л.

Уже лучше! А еще лучше, когда два мужа!

Лора

ну, это видимо когда не хватает

Сергей Л.

Славный парень у тебя, Танечка!

Huкoлa

радиоточка и само радио есть, работает как будильник по утрам, на всякий случай, отсутствия электричества.

Лора

🤔😱

Huкoлa

был и телефон, не зависимый от электричества в сети, но купили новый аппарат.

Лора

понятно

Владимир Ефимов

Теперь оповещение населения идёт по каналу СМС сообщений, ведь мобильники (и не один) есть у каждого.

Лора

вот именно, сегодня ходила в мфц, аж бумагу дали что бы подписала, от чего я отказываюсь

Татьяна Шелудько

У меня нет радиоточки, зато есть маленькое радио и я его включаю частенько, когда что то делаю.

Лора

понятно

Сергей Геннадьевич

Частный дом, 64го года. Радиоточки нет, и видимо никогда не было.Я его 4 года как купил.

Лора

да и не нужна она

Сергей Геннадьевич

Теперь да. А раньше мне нравилось .

Лора

мне тоже

Валерий

А че? Где то еще есть? Я помню в детстве в газете программу радиопередач печатали.

Лора

есть, я только ща написала заявление на отключение

Александр Фарино

Напишите, если кто ответил, что есть. Если конечно не считать интернет приёмник.

Лора

ну во-первых у меня есть ( радиоточка ) , мы ее конечно не слушаем, но исправно платим. А потом из 150 чел ( которые ответили ) -человек 6 ее еще и слушают, а из них одна дама утверждала, что раз она ее слушает, то она особенная, самая умная и индивидуальная, потому как по радио передают самые что ни на есть правдивые новости, вот так-то а вы говорите....

Валерий Рудаков

общая радио точка для телефона--ИНЕТА и радио--давно всё по одному кабелю идёт

Валерий Рудаков

так в городе живём и ни где нибудь а в Калининградской области

Лора

🤔

Валерий Рудаков

80% немецкого жилья как осталось после 45 года--с печным отоплением так люди и живут в нём до сих пор--БЛАГО что немцы надёжно строили на века не то что наши раздолбаи

Лора

да уж

Трофимов Владимир

где то есть - не использую точно.... в мчс кричат что заставят подключить всех

Лора

всех ? а как быть там , где их вообще нет , т.е. изначально не проводилось. Вот у нас он есть-то есть, но приемника то нет😂

Георгий Антохи

У меня была радиоточка, но пришли другие времена и радиоточка замолчала.

Лора

самам по себе ?

Георгий Антохи

Сама по себе.

Лора

🤔

Ма
Марина

Официально отказалась, а практически её никто не глушил, функционирует.

Лора

ничего себе

Абырвалг

нам отказали - провода связисты пропили и радиоузла в районе больше нет

Абырвалг

радиоточка для этого

Лора

ну есть, как факт, но я ж ее не слышу

Абырвалг

к сурдологу

Лора

😱

Абырвалг

угу