Сергей

А у вас тоже есть такое, в частном секторе возле своих домов делают лежачих полицейских,бетонируют полоску вдоль дороги.

Ответы
Алексей Прибылов

идёшь в потребнадзор и пишешь заявление-на участке дороги возле дома по адресу.... на самодельном лежачем чашине нанесён урон в виде поломки подвески и.... прошу принять меры и оплатить ремонт транспортного...

Сергей

не плохо

Алексей Прибылов

статья есть за самовольное нарушение дорожных покрытий. в полицию дублируете и берёте выписку-что ваше заявление принято и там и там. https://www.zakonrf.info/koap/12.33/

Сергей

не все так просто

Алексей Прибылов

в парк даёт колосальный эффект.

Go
Goosha

делают,но блин сами же все на машинах и сами по другим улицам гоняют. требуйте у администрации тротуары и не выпускайте детей на проезжую часть одних. наделают,что машина бампером долбается и порогами.

Алексей Лушин

Это скорей всего, чтобы вода не текла на участок с проезжей части, если уклон. И у нас так делают. Почему вас это волнует. Это дело хозяина, езжайте себе. Вам через него не переезжать.

Остановите Вите Надо Выйти

У нас в городе вдоль трамвайных путей поребрики ставят, что бы машины на пути не заезжали, мешая движению общественного транспорта. Это новшество.

Lady Winter 🇷🇺

Да, тоже такое есть. Я не против, слишком много сбитых животных на дорогах.. таксисты гоняют как сумасшедшие, пускай хоть притормаживают.

Сергей

бывает слишком много

Lady Winter 🇷🇺

Сколько?

Сергей

на некоторых улицах на километр до 10 штук

Lady Winter 🇷🇺

Нормально.

Сергей

так не возможно ехать

Сергей

+только собак

Кр
Криксик

у нас даже не в частном) посреди дворов из многоэтажек. Но я могу их понять, людям не нравится, что мимо гоняют машины и всякие другие ТС

Людмила Ненашева

У нас нас и шлагбаумы поставлены. Пока их не было, мы не могли перейти дорогу, ведущую к подъезду дома. Машины шли сплошным потоком.

Майкл Карлсон

а что делать, если "приезжие" пролетают мимо домов частного сектора, где дети в основном играют именно на дороге возле дома?!

Сергей

ну да

Андрей Акбаров

проходит трасса рядом с домом, высокий забор отражает шум, дома почти не слышно. Никто нечего не делает , уберут сразу...

Алексанндр Иваницкий

Я бы сделал, да средств нет, асфальт положили и сука сколько долбаёбов ,а тротуара нет ,а по дороге дите ходят!

Сергей

У нас заборы на тротуар выносят остается только дорога

Алексанндр Иваницкий

Такая же хрень.

Al
Alexc

я их понимаю - у нас некоторые мчатся с дикой скоростью. видать скоро не выдержу и опять перекопаю асфальт.

Александр

У нас в частных секторах не нужны "Лежачие полицейские" из за отсутствия асфальтированных дорог.

Сергей

у нас везде есть асвальт

Анатолий Малютин

Вообще то, это произвол. Лежащий полицейский, останавливается согласно утвержденного плана ОБЛ

Ша
Шальная🇷🇺

Пусть автомобилисты скажут спасибо что так, а можно и яму выкопать.)) Носятся как ненормальные.((

Пассионария

В частном секторе давно не была, но в связи с качеством дорог там, считаю очень даже не зря!!!

Сергей Зимин

Да по всему миру есть. Народ не понимает , что в жилом секторе нужно ехать медленно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вдоль дороги это не лежачий полицейский это ч об водой двор не заливало

Сергей

поперек

Dim

Да я как то выехал ночью и два подряд поймал((( их днём уложили я не знал

Abstrakt User

Зачем на грунтовой раздолбанной дороге делать лежачих полицейских?

Vlad

бетонируют полоску вдоль дороги.... так вдоль или поперек..?🧐

Сергей

поперек