Дмитрий Яковлев

Для вас священник любой религии авторитет?

Ответы
Светлана Дмитриева

Нет священник любой религии для меня не авторитет. У меня есть свой священник, православный . Он для меня авторитет. Не нужно забывать, что священник обыкновенный человек. Он так же грешит и кается. Но священник проводник между человеком и Богом. И очень хорошо ,когда у вас понимающий духовник. У меня именно такой.

Дмитрий Яковлев

Понятно, а само понятие священного деятеля, как для вас?

Светлана Дмитриева

Священный деятель проповедник религии, ее проводник, помощник в вопросах религии и иногда и не только религии. Но идеальных людей не бывает. Даже монахов. И они плачут и каются. Ибо слаб человек и грешен. Не ищите грехи в священных деятелях, ищите в себе.

Дмитрий Яковлев

Знаю

Лариса Виткалова

Параллельно. Как депутат соседнего округа. Выбрали люди, возможно достоин уважения, а может и нет... Люди, бывает, меняются, когда получают власть...

Нина Дубосар

Я православная. Но при любой религии есть свои священники и они нам помогают творить добро и слушать себя и идти праведной жизнью.

Дмитрий Яковлев

Ясно

Татьяна Бердникова

Нет. Священник не есть авторитет для меня. Я просто верую. А священников я знавала и из бывших фарцовщиков, и из выпивох и т.п.

Игорь

Любой нет, православной да. Авторитет - слово не хорошее. 90-ые напоминает.

Дмитрий Яковлев

Нет , нормальное, это шаблонное нарицательное в умах людей осталось

Игорь

Я много слушаю жития святых (так уж получилось). Не смог бы так, что бы отказаться ото всего.

Дмитрий Яковлев

Ну не каждый и должен быть ими, тут уже от Бога склонение есть у таких....

Михаил Алексеенко

Он-аполагет своей Веры. Я могу не разделять его убеждений, но он-таков.

Дмитрий Яковлев

...в возможностях

Михаил Алексеенко

Вот и оставим Богу божье!

Дмитрий Яковлев

Оно при нем, как свое при каждом

Михаил Алексеенко

Наше дело -Вера.

Танѩ

Любой религии. ..ясно,что не авторитет...скорее антагонист.

Танѩ

Если из другой веры...

Николай Богомазов

Как и щкольный учитель не каэдый учитель так и свчщенник. Служащий. Есть по призванию, есть ответственные а есть лишь бы часы отбыть

Дмитрий Яковлев

Есть и такое, все от человека значиться

Николай Богомазов

А со священника Бог спросит втройне за нерадивость.

Дмитрий Яковлев

Согласен

Ва
Валентина

Так он на службе у Бога, значит есть чему у него .........

Дмитрий Яковлев

Да, есть

Ва
Валентина

Слава Богу за все!

Мария Баглик

да, если он ответственный, порядочный, откровенный

Андрей Кузьмин

Они сами говорят что они просто люди!

Дмитрий Яковлев

Но это их происхождение, а состояние службы какое?

Елена Малейчук

Для меня авторитет - умный человек.

Ольга Полежаева

Нет. И священники бывают разные....

Tatjana Glabchuk

Для меня авторитет-мои Родители!

Надежда Чуманова

Нет,не авторитет, уважение -да.

Ко
Константин

нет они себя давно опорочили

Дмитрий Яковлев

Не вме

Елизaвета Лопатина

Священник не авторитет.

Евгения Бузько

если он внушает доверия

Никита Анохин

Спросите у Невзорова!

Дмитрий Яковлев

Он немного двинутый

Никита Анохин

Зато говорит правду о религии!

Дмитрий Яковлев

Послушаю его отзыв

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Не создай себе идола

Дмитрий Яковлев

Идол, это образ поклонения, а священник учитель

Ен
Енот...вот...)

дюдюка барбидокская он😁

Дмитрий Яковлев

Ну учись на голливудском фильме

Чеширский Кот

Скорее наоборот

Дмитрий Яковлев

А у меня,да

Чеширский Кот

Это ваше мировозрение возможно для вас есть в этом смысл !

Дмитрий Яковлев

Ну если вы далеки от какой либо веры, то вам понятно не авторитет