Василий Князев

Автомобилисты!Для чего служит ТЕРМОСТАТ в двигателе внутреннего сгорания!

Ответы
Юлия Мединская

Все машины, в которых двигатель охлаждается при помощи жидкости, в системе охлаждения имеют небольшой прибор под названием термостат. Он располагается между двигателем и радиатором. В большинстве автомобилей диаметр термостата — 5 см. Основная задача термостата — блокировать поток охлаждающей жидкости в радиатор, пока двигатель не разогрелся. Когда двигатель холодный, через него не проходит охлаждающая жидкость. Когда двигатель достигнет операционной температуры 95 градусов, термостат открывается. Термостат позволяет двигателю разогреться быстрее, тем самым термостат уменьшает износ двигателя и вредные выхлопы

Kseniya Kirsanova

Термоста́т (греч. θέρμη — тепло; στατος — стоящий) — прибор для поддержания постоянной температуры. Поддержание температуры обеспечивается либо только за счёт изоляции объекта от окружающей среды (пассивные термостаты), либо за счёт использования терморегуляторов (активные термостаты), либо осуществлением фазового перехода (например, таяние льда).

Василий Князев

Хороший у Вас справочник!

Kseniya Kirsanova

спасибо

Максим Попов

Когда двигатель холодный,термостат закрыт,двигатель нагревает сам себя,это способствует быстрому достижению рабочей температуры,как только достигается определённая температура (80-90 град.),термостат открывается,и тосол гоняется по большому кругу(радиатор,печка и тд)

Виталий Вареник

А Вас мой друг Андрей приглашал в Ярославль!!!!!Для переключения с малого на большой круг!!!!Привет Прибалтике!!!!!

Светлана Ивановская

СУДЯ ПО ЗВУЧАНИЮ-0 ТЕРМО -ТЕПЛО- ЗНАЧИТ ДЛЯ РЕГУЛИРОВКИ ТЕМПЕРАТУРЫ...- МОЖЕТ И ОШИБАЮСЬ - Я НЕ АВТОМОБИЛИСТ...

Елена Андреева

для поддержания оптимальной температуры при работе двигателя.И он в системе охлаждения двигателя.

Саида Мурзагишиева

я не автомобилист,но если перевести это слово,то получится регулятор температуры в ДВС

Саида Мурзагишиева

ни фига себе латынь)))))))

Вадим Новаковский

переключения циркуляции охлаждающей жидкости с малого круга на большой и наоборот

Валерий Кондаков

Для поддержания рабочей температуры двигателя в различных условиях эксплуатации

Юрий Гусятинский

для быстрого прогрева двигателя и поддержания равномерной рабочей температуры

Сергей Колотушкин

для открытия охлаждающей системы двигателя по большому кругу или по малому

Вл
Владислав=))

он как водянная рубашка,служит для охлаждения двигателя.

Евгений Колотилин

ЖИДКОСТЬ ОХЛ ПО КРУГАМ ГОНЯТЬ ИТЕМПИРАТУРОЙ УПРАВЛЯТЬ

Андрей Скопцов

Может быть для того, чтобы контролировать температуру

Василий Князев

Не контролировать.Регулировать.

Олег Шайхутдинов

для измерения t и регулирования заслонок в радиаторе

Василий Князев

Для поддержания оптимальной температуры при работе двигателя

Олег Шайхутдинов

так точно

Игорь Романов

для охлаждения.полетит термостат и замёрзнеш нах

Искандер Баурсакин

Для поддержания уровня температуры если коротко

Андрей Трапезников

клапан охлаждающей жидкости большой,малый круг

Андрей Трапезников

а что термостат полетел?????????

Валентина Яковлева

он регулирует температуру в системе охлаждения

Га
Галинка

следить чтоб не перегрелась..вроде,не закипела