Степаныч

ткань Букле , что за ткань?

Ответы
Валентина Мезрина

​Букле – плотная чаще всего шерстяная ткань полотняного переплетения. Чтобы изготовить этот материал, используют пряжу c узелками, расположенные на
определенном расстоянии друг от друга. Ткань имеет шишковатую поверхность.

Степаныч

верно

Светлана Мейтина

Это такая ткань,на которой по поверхности идут небольшие выпуклости...

Степаныч

да

Лю
Людмила

Вид переплетения ткани , выпускалась раньше только из чистой шерсти

Степаныч

да

Елена Островская

Буклированная, с выпуклостями заподлицо со всей поверхности ....

Лариса

Вязаная,не ровная, с выступающими над поверхностью элементами)

Алёна Травкина

Ткань и пряжа. Такая фактурная, узелковая как бы.

Степаныч

ну сойдёт

Алёна Травкина

Что значит - сойдёт? Можно подумать, я никогда из неё ничего не делала ))) Прекрасно знаю, что это такое. Да, уточню: как правило, шерстяная или смеска.

Степаныч

вот это тчно, шерстяная в основном

Алёна Травкина

Бывает и смесовая, шерсть с хлопком, шерсть с п-э.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Изготовлена в виде петелечек и узелков!

Уходящая Натура

Не гладкая, с узелками на поверхности.

Ма
Марина

такая шишечками... трудно объяснить))

Степаныч

В переводе с французского слово означает «завиток» или «колечко». Такое название было дано, благодаря характерной рельефной «шишковатой» поверхности

Ма
Марина

во... значит правильно написала.👍 🙂

Ганя Всесвятская

с такими узелками на поверхности

Грета

какими то узелками. ваще нилюблю

Сварожич

Такая красивая с пупырышками)))

Степаныч

верно

Сварожич

)))) я знаю))

Маргарита Злющая (77Мск)

Сморщенная полотняная ткань...

🇷🇺 Анжелика*

С шишечками из нитей полотна

Степаныч

да

Ра
Раиса.

НЕ ГЛАДКАЯ - А ПУПЫРЫШКАМИ ..

Степаныч

В переводе с французского слово означает «завиток» или «колечко». Такое название было дано, благодаря характерной рельефной «шишковатой» поверхности

Ра
Раиса.

Правильно -шишечки - пупырышки!

Суфия Каримова

когда-то был дефицитным.....

Любовь

Вытянутые петли, как ворс

Людмила Мухорина

шерстяная плотная ткань.

Степаныч

с пупырышками

Людмила Мухорина

спасибо не дописала.

Галина Завадич

с завитушками и узелками

Helena Veselova

С узелками, шишечками.