Иван Ковтун

Как вы считаете может малая зарплата и бумаги вытеснили педагогов мужчин и это тоже сказалось отрицательно на учебном процессе и климате в школе?

Ответы
Артур Недбайло

Да !Конечно !! У нас в школе ВСЕ учителя были офицеры-фронтовики, орденоносцы кроме дорогой Анны Ивановны преподавателя русского языка и литературы !!!!! Как она читала стихи классиков !!!! А остальные учителя нас не только учили но и воспитывали !!!

Иван Ковтун

и словом и примером. а сейчас вместо ."делай как я".."делай как я сказала"

Артур Недбайло

ДАААА! За мат или за бычок поднятый с земли запросто можно было получить оплеуху или подзатыльник !!! Начал курить уже на Флоте - ВМФ Балтика !

Галина Белова

ДУМАЮ--МУЖЧИНЫ СЛАБЕЕ В ДИСЦИПЛИНЕ -------ДА И ЗАРПЛАТА ЖЕЛАЕТ БЫТЬ --БОЛЬШЕ---НО ИХ В ШКОЛЕ ДЕТИ УВАЖАЮТ И ПО СВОЕМУ ЦЕНЯТ--ПРОСТО НАДО ЗАНИМАТЬСЯ ПРОБЛЕМАМИ ЧУЖИМИ--А ЭТО--СЛОЖНО

Иван Ковтун

молодые учителя не желают этим заниматься

Галина Белова

НЕ ВСЕ------ИНОГДА ВСЕ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ

Иван Ковтун

большинство. их интересует не учебный процесс, а зарабатывание денег к чему и Медведев призывал

Галина Белова

ВО МНОГОМ СОГЛАСНА--ДУМАЮ ЧТО НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ-------ПЕРЕЖИВАЕТ А БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ----НАМ ИЛОСЬ СЛОЖНЕЕ И ТРУДНЕЕ----

Raf Kanyukaev

никогда зарплата госслужащего не будет больше чем у частника, скорее дело не только в малой зарплате,скорее что то поломалось в системе обучения и пенсионного обеспечения

Иван Ковтун

зарплата влияет на привлекательность профессии и на отбор кадровый

Светлана Несмачная

Я не могу судить об этом. Отсутствие мужчин в коллективах - это плохо, но если человек занимается тем, что ему по душе, его ничто не заставит это изменить своему призванию.

Иван Ковтун

не согласен не только мотивация нужна но и условия труда

Светлана Несмачная

Просто Вы не знаете людей, отдающих себя служению по призванию. А для остальных Вы правы.

Евгений +++

Конечно. Но главное - мужчины вытеснены с должностей директоров школ (сплошь женщины), и на организационных моментах это сказывается катастрофически.

Alarih

да..это так..только этого не понимают..ну или не хотят понимать..идиоты во власти..тем самым загоняя лучшее в мире образование в глубокую ямуууу......

Сергей Л.

Я вот думаю что тех кто не хочет учится и мешает учится другим надо выгонять со школы, пусть идут работать на мыловаренный завод, туши таскать!

Иван Ковтун

и становиться со временем сокамерниками? родители, если есть ,не опекуны на нескольких работах пропадают. продленку закрыли из экономии да ина мыловаренный не попадешь сразу..

Сергей Л.

И в школе нечего делать оболдуям, доводить учительницу до слез!

Ирина Чарикова

С удовольствием вспоминаю своих учителей - мужчин. Как правило, это были личности. Жаль, что государство мало делает для образования.

Ирина Поповская

А когда мужчины были в школе?В мое время,а я закончила школу в 1966 году,у нас был только директор,трудовик и учитель по черчению.Все!

Иван Ковтун

А математик, физик,Физвос?

Ирина Поповская

Остальные - женщины.

Мирослав Бороздин

конечно!!! всё таки преподаватель мужчина отличается от женщины... у нас в школе их было пять человек...только тёплые воспоминания...

Александр Некрасов

Да, и не только малая зарплата и бумагомарание. Школа отдана на откуп чиновникам, а они делают так, чтобы не сильно напрягаться.

Любовь Ф

в школе никогда не было много мужчин. в 60-70-х в нашей школе был математик, физик, 3 физука и один трудовик на 30 учителей-женщин.

Любовь Ф

+ классное руководство в 11 -ом классе

Иван Ковтун

и на сколько сил хватит?

Любовь Ф

уже на исходе

Иван Ковтун

сочувствую

Любовь Ф

😊спасибо

Ольга Мерлина

Сейчас либерально подходят к вопросу дисциплины. Администрация этим редко озабочена. Мужчинам трудно, они требовательны.

Та
Татьяна

Ну со времен революции мужчин в школе и раньше было мало. Но основная причина их отсутствия все-таки финансовая.

Галина Бабешко

В мою бытность мужчин тоже было маловато в школах, но это , конечно, плоховато,но мы держались и очень старались.

Нина Королёва

Ну и одна их часть стала продавцами в бутиках. другая парикмахерами стилистами,и большая рванула в артисты.

Иван Ковтун

больше продавцов

Нина Королёва

И вы заметили?

Иван Ковтун

да самая востребованная профессия

Нина Королёва

А женщины все больше на стройках.в охране и т д

Тамара Федяева

Малая зарплата и бумаги (ненужные никому, кроме завуча) скоро вытеснят из школ не только мужчин, но и женщин.

Суссанна

скоро и женщины убегут из школы, кто то целенаправленно уничтожает педагогов . Может Фамусов воскрес?

Иван Ковтун

может

Valeri Pogudin

России не нужны умные, из теперешнего поколения делают америкосов дурковаатых, все методики оттуда.

Иван Ковтун

да Фурсенко постарался

Любовь Малкина

Училась много,и педагогов мужчин было не очень много ,и я не сказала бы что онт были умнее женщин.

Иван Ковтун

не о уме разговор. женщины . со всем соглашаются советской школы не стало это минус

Любовь Малкина

Да, у нас вначале разрушили,а теперь не хотят свои ошибки признать,

Иван Ковтун

ТОЧНО