Александр Некрасов

Почему содержание снов именно такое, а не иное? Кому-нибудь удалось разгадать эту загадку?

Ответы
Марина

А снах вообще мне загадок. Мы не удивляемся нелепостями, которые во сне происходят, видимо там другая логика. Там можно летать, встретиться с умершими. Разгадать эту загадку трудно, но у меня есть своя гипотеза. Засыпает мозг физического тела и начинает работать мозг астрального тела. Когда то я читала Штайнера, немецкого философа , и он писал о другой логике в астральном мире, о необычных чувствах, которые мы там испытываем, о красках ярких и так далее. Когда мы просыпаемся, мы забываем сон очень быстро, потому, что снова включается мозг физического тела.

Лида Бавинова

Бог в каждом и каждому даёт индивидуально и кто верит в сны по сонникам - Бог учитывает и это и чужим разгадкам также - то и даёт во сне то - что надобно услышать от Бога информацию или предупреждая таким образом или редко вещие сны - когда уже точно исполнится как покажет так и будет.....всё от Бога....знает нас всех.

Александр Некрасов

Бог мог бы сделать всех безгрешными, но почему то не спешит это делать)

Лида Бавинова

на то и дал и даёт испытание Своё нам - чтобы оценили потом Его мир на земле без правителей - которые не смогли оправдаться перед людьми ....каждому поколению и каждой эпохе .......и поэтому историческая хроника никогда не бывала в мире и согласии несмотря на рост техно-прогресса .....даёт и сегодня время испытания последнему роду пройти то же самое - что давал прежним цивилизациям - и не выдерживаем а еле сдерживаем до катастрофы ядерной - вот всё что могло и может человечество пред Богом ......только уповать на ЯВЬ Бога а иначе ...................

Александр Некрасов

Зачем Богу испытывать то, что он сам создал? Он не уверен в результате своего труда?

Лида Бавинова

Он нам дал самостоятельно измышлять - где ничему не давал в природе Своей а только человеку и мы индивидуалисты имеем помыслы свои и Богу угодно нас всех поэтому испытать на соблазны на веру в Него ОДНОГО а не в других божков и мы поэтому все проверяемые от Бога ....И ведь Богу надо набрать по промыслу Своему ещё и население для жития в раю на земле тоже т.к открыл в 2001 г. вам всем ПРАВДУ о Себе - что исходя из ПРАВДЫ - не будет рождать детей в раю и не будет в фауне также т.к Он был и есть на Своём разуме и повторяю дал только в человеке человеку измышлять самостоятельно а больше в Себе - НИКОМУ и во флоре тоже будут изменения на земле - злое всё в Себе произрастать не будет и давал во все времена для нашего соблазна в Себе - пришельцев якобы с других планет - НЕТ и не было тоже никого у Бога - кстати нетрудно догадаться о пришельцах - они читают мысли А ЭТО может только Бог т.к от рождения живёт абсолютно в каждом рождая Себя "младенцем"на Своём разуме по подобию нашему (тоже для нашего испытания и для умножения населения ) а лишь после 6 лет даёт право измышлять самостоятельно и поэтому открыв и доказав прежде и даёт понять что дети будут воскрешены только после 10 лет не менее - конечно не ведая этого не нам судить поколения до нас т.е до 2001 г. но кто сегодня пренебрегает ПРАВДОЙ Его - то уподобляются тем же - лишь с разницей одной - те не ведали и им будет оправдание от Бога частично а вот нам уже вряд ли т.к видит Бог - открыв тайны не слышат Его и Он в гневе Своём на последний род наш....лучше бы слышали ...и это ниизбежно уже т.к Бог жил и живёт на земле под именем вчера Иисус а сегодня В Славе Своей и снова будут по имени уже не верить Ему - как и Он говорит ЧТО ПРИДУ И НЕ ПОВЕРЯТ и только странно - ведь открыл ЧТО НЕТ НИКОГО КРОМЕ Него и всё а имя снова будет смущать - смешно уже мне во всяком случае - общаясь с Богом с 1992 г......дай вам хоть так не думать а внять и исследовать Бога и отойти от всех ложных сект вообще.

Александр Некрасов

Почитайте в "Братьях Карамазовых" легенду о великом инквизиторе. Инквизитор говорит Христу: "Ты дал людям свободу, поди посмотри, как они пользуются ею".

Лида Бавинова

верно - вот поэтому и проходим испытание на соблазн мира сего....надеюсь вам пойдёт с этого времени то что уже ведаете от Бога тайны Его - поможет вам иначе смотреть на мир сей и смиренно ждать ЯВИ Его - мы все на пороге и это будет началом рая на земле и надеюсь сделаете выводы правильные насчёт близких своих и не будете строить уже иллюзии на будущее своё .....а иначе бы Бог такое о Себе не открыл как и прежде ПРАВДЫ не открывал - мне открыл по усмотрению Своему в 1992 г...познавайте Бога везде и всюду и разумеете всё тайное будет явным для вас.....Он в вас с рождения !!!!!!!!!! если поняли.

Андрей Науменко

Вряд ли есть научная теория сна. Я полагаю этот процесс "ТО мозга", когда проверяются нейронные связи мозга на "отзыв" и доступность информации там. Поэтому во сне мы можем "скакать"из одного места сразу в другое - сигнал проходит через зоны с этим воспоминаниями. Но не берусь судить за верность этого суждения.

Александр Некрасов

Это похоже на правду.

Андрей Науменко

Похоже, но явно требует каких-либо экспериментальных проверок.

Елена Лена

После школы, долго снилось, что сдаю экзамены учёба Позже поступила в техникум Закончила отлично Больше не снилось, что учусь. Снилось, что не могу бежать Хочу, но не могу, ноги не Бегут В итоге колени болят Вот, что то, или кто то подсказывает. А снять,,,, тайна не разгаданная

Кт Мпо Ду.

В юности Мне наконуне важных неожиданных событий они сначала снились. Сейчас билиберда-или не случайность? Не думаю, что кто то познал тайну сноведений...

Александр Некрасов

Мне тоже кажется, что никто ещё эту тайну не познал.

Кт Мпо Ду.

Но умничают на эту тему многие используя загадочное подсознание и ряд вумных новых словечек.

Александр Некрасов

В детстве если снился огонь или дым, то была драка или ссора. Потом всё прошло.

Кт Мпо Ду.

И это необьямнимо...

Константин

потому что если бы оно было другое, вы задали бы тот же самый вопрос ради вопроса.. Почему небо синее а не иолетовое и тд.. Планета круглая а не квадратная?

Александр Некрасов

Хорошие сравнения). Подходят к любому вопросу.

Константин

ну вот Многое обьясняется физикой и химией и тд. Мат законами

Александр Некрасов

Верно, даже смысл Вашего суждения объясняется физикой и химией). А мат законы - вишенка на торте.

Константин

однако верующие люди все равно и тут скажут - интересная такая химия, создающая мысль и творение этой мысли.. Одна спросила- кто придумал мат законы?

Акакий Акакиевич

Сны у людей разные. Вообще, тот же Фрейд выдал пару хороших мыслей о снах. Пока что не все понятно. Можно с развитием нейро-биологии что-то и прояснится

Ольга Литвак

не знаю...мне снятся вещие сны. к новостям и к смерти знакомых и близких. Люблю видеть во сне папу. особенно.когда болею.Папа пришел и вылечил( он врач)

Виктор Соловьев

Душа во время покоя может покидать тело и путешествовать по ментальным полям..и может увидеть тонкий план вашего будущего...Тема большая

Виктор Соловьев

Ну не поймет человек не зная математики интеграл...Ну не увидите подводный мир не погрузившись в него..

Александр Некрасов

Так сё-таки можно Ваши суждения проверить ПРАКТИКОЙ или нет?? Коль Вы уж погрузились и всё знаете).

Виктор Соловьев

Практика -это оказаться в том мире..На Тибете монахи это практикуют..Это не простой путь Это как в любом деле нужно учение и учеба погружения и тд..Торопыги обычно могут попасть и в страшные слои..Так что если сейчас все показать..Человек бы в ужасе и шаг боялся сделать...

Александр Некрасов

Благодарю за предупреждение). Остальное всё по науке)).

Виктор Соловьев

Всего вам хорошего.)))

Виктор Соловьев

Душа во время покоя может покидать тело и путешествовать по ментальным полям..и может увидеть тонкий план вашего будущего...Тема большая

Епифания

Пока никому. Природу сна непонятна, есть только гипотезы. Однако все млекопитающие и птицы видят сны. Все, кроме дельфинов

Александр Некрасов

Жаль. Должны же быть какие-то закономерности содержания снов, а не сонники.

Епифания

Они есть, но всё на уровне гипотез, в лучшем случае, теорий, но недоказанных

Александр Некрасов

Если теория не доказана, она не теория, в лучшем случае гипотеза.

Епифания

Пусть будет так

Владимир Ефимов

Ответ простой. Душа, пока тело спит и "ремонтируется", - бродит по параллельным мирам и набирается и там опыта.

Александр Некрасов

Точно, так и есть).

Светлана Бульская

Я знаю одно:мои сны вещие.Не всегда их понимаю сразу.Но задуматься стоит всегда.Это доказано временем.

Ирина Карпова

все давно уже разгадано.надо только найти и прочитать нужную литературу

Ирина Карпова

почаще пользуйся гуглом, может хоть что ниб интересное узнаешь

Александр Некрасов

Гугл для таких, как ты.

Ирина Карпова

для таких как ты- обычно с возрастом приходит мудрость и опыт а к тебе пришел маразм

Александр Некрасов

Что ни представитель Москвы, то ума палата). Отправляйся ты лучше в эротическое путешествие, мандавошка.

Кт Мпо Ду.

Мдаа.. Интересный состоялся меж вами разговор. Ириша то похоже с детской передачи 80-х лет абвгдейка!

Валентина Мезрина

Нашла ответ у Вадима Зеланда в его книгах "Трансерфинг реальности"

Александр Некрасов

И как он объясняет?

Татьяна :))

я его читаю он -лайн в наушники. кстати,умный дядька)

Валентина Мезрина

Так там целая глава! В трех словах не объяснить!

Александр Некрасов

Ну, хоть как глава называется?

Валентина Мезрина

Намерение и Сновидение богов

Александр Некрасов

Благодарю.

Мадлен

Сны и сновидения рассматривались в фильме "Дело было в Пенькове".

Александр Некрасов

Давно смотрел, не помню.

Волчица

Не каждому дано разгадать, пока не проверится реальностью☝️

Николай

Сны, довольно сложная материя, в двух слвах не объяснишь...

Alexandr Kalikin

я думаю....это как лото в мешочке...с небольшим приоритетом.

Сергей Сергей Журавов

ну видимо именно эти картинки понятны подсознанию...