Дарья Иванова

Почему мужчина призывает женщину проявлять больше инициативы в отношениях? самому лень шевелиться? считает себя подарком?

Ответы
Юрий Васильев

Все наши мужчины – они, словно птицы,
И каждый по своему в жизни гнездится.
Мужчина – Сова – по ночам смотрит скачки.
Мужчина – Сорока – имеет заначки.
Мужчина – Орел – ревность, молнии, громы.
Мужчина – Синица – все тащит из дома.
Мужчина – Снегирь – нет красивее фрака, Но он – перелетная птица, однако.
Воробышек – дома зимою и летом.
Петух - ..(извините, сейчас не об этом).
Вам Дятел наладит домашний уют – Соседям всем сразу – хана и капут.
За Голубем нужен особый уход Воркует лирично, но всюду помет.
Мужчина – Кукушка – беспечен, как ветер, Жена – однодневка, пристроены дети.
Мужчина – Колибри – с цветка на цветок, Лишь сладкое любит его хоботок.
Пингвин – интересная, в общем- то, птица, Игрив, но все время чего то боится,
А Лебедь всю жизнь верность в сердце несет, Прекрасен его белокрылый полет.
Какие ж вы разные, наши мужчины, Но вас не любить – нет серьезной причины.

Дарья Иванова

забавно)))

Ал Грохман

Да просто потому что инфантильная в отношениях женщина оскорбляем подсознание мужчины своим безразличием. У него создается впечатление, что она воспринимает его как необходимое зло и ей совсем не нужно от него ни душевного тепла, ни более интимных физических отношений, а только чтобы давал деньги или стучал молотком и , ели их нет и т.п. Как бы чувствовала себя женщина , если бы прочитала в глазах мужчины полное безразличие и поняла по его действиям, что ему совсем не хочется ею любоваться, до нее дотрагиваться, обнимать, делать что то приятное, а существует одно желание поскорей отмахнуться от нее как от назойливой мухи или если этого не получится, то перетерпеть ее домогательства. Вот приблизительно так и еще не известно кто считает себя больше подарком

Дарья Иванова

хорошо... поняла... я уже 16 лет получаю полное безразличие, нежелание мною любоваться, дотрагиваться, обнимать... правда, я никого не домогаюсь... и деньги сама зарабатываю... и молотком сама стучу.. короче, я одинокая тетка... никому не нужная. Возможно, я и инфантильная... только не во всем. Потому что детей вырастила сама и без копейки алиментов... а с мужчинами общаться, наверное, не научилась, потому что было некогда...

Ал Грохман

Я, к стати , так и подумал сразу. Может пересмотреть отношение к мужскому полу. Одинаково обидно и М и Ж когда их не домогаются, Не смотря на то , что это слово наверное самое обидное для человека который хочет близких отношений с кем то и предпринимает к этому какие то действия. Может быть эти действия и не совсем правильные, но в силу своей природной скромности и неопытности этот человек ничего другого придумать не может, а тут ему наотмаш "ты домогаешься". И вот тут возникает тайная внутренняя душевная обида под девизом "меня просто не хотят ну и пошли на.......". И в дальнейшем человек злорадно наблюдает с уже с некоторой ненавистью: "Ах ты гордая(ый), самостоятельная(ый) я тебе не нужен(а), меня за человека не считаешь - вот и уродуйся с молотком, отверткой, стиральной машиной, плитой , кастрюлями, да всем чем угодно, самостоятельно, а я плевать хотел(а). И не смотря на то, что мне все это просто, быстро и легко сделать я палец о палец не ударю, а пойду лучше схожу налево и там получу все что не дают здесь. Может ваш М как раз и ждал, что вы на него накинетесь как кошка которая уже не в состоянии держаться в рамках приличия и он наконец то ощутил бы себя настоящим МАЧО, потому что он так устал быть "необходимым злом" абсолютно безразличным близкому человеку.

Павел Павлович

Я нашел в Интернете любовь,
Виртуальную юную стерву,
Что попала мне в глаз, а не в бровь,
Правда, был этот случай не первый.
Я по клавишам серым долбил
Лихорадочно несколько суток
И любил ее, стерву, любил
Настоящей любовью, без шуток.
Я дарил ей игрушки, цветы,
Что похитил с соседнего сайта,
От ее неземной красоты
Я балдел до последнего байта.
А она издевалась, змея,
Посылая мне новые фото,
От которых в мозгах у меня
Закипало неясное что-то.
Проведя три недели без сна,
И ни в чем ей уже не переча,
Я ее уломал, и она,
Согласилась на первую встречу.
Долго ждал. Жизнь прокручивал вспять.
Думал встретить ее комплиментом.
А она оказалась опять -
Бородатым очкастым студентом...

Дарья Иванова

это не смешно... даже не остроумно... 😞

Павел Павлович

Согласен ,ГРУСТНО. 😞 :'(

Дарья Иванова

ага...

Павел Павлович

Хорошо одетая молодая женщина идет по улице. Навстречу — год не мывшаяся бомжиха в грязном балахоне со спутанными грязными волосами и соответствующим амбре.Бомжиха: — Мадам, дайте 2 доллара на обед. Мадам, вынимая 10 долларов из кошелька:— Скажите мне, только честно, если я дам Вам 10, а не 2 доллара Вы, наверное, вина купите?Бомжиха: — Что Вы! Я завязала много лет назад.— А может Вы пойдете на шоппинг вместо того, чтобы купить еду? — Нет, нет, какое там, мне еда важнее! — А может Вы на них в парикмахерскую или в салон красоты сходите? — Вы с ума сошли: я лет 20 в парикмахерской не была! Мадам: — В таком случае я Вам дам 100 долларов при условии, что Вы пойдете со мной и моим мужем в ресторан. Бомжиха: — Да Ваш муж Вас убьет! Я же грязная и запах у меня тот еще! — Ничего, ничего! Пусть знает, как выглядит женщина, которая не пьет, не ходит по магазинам и не бывает в парикмахерской!!!

Дарья Иванова

точно-точно! 😄

Ж. А.

Мужчины - по сути своей не отличаются от женщин. Но мужчина говорит лишь то, что его действительно интересует и чего он хочет в самом деле. Мужики вообще склонны к анализу и выдают только то, что им нужно от женщины. Если он вас призывает к большей инициативе - спросите его о тайных мечтах.... Если он не напугает вас этим - постарайтесь понять ... если то, что он хочет противоречит вашему внутреннему желанию и вы отнесёте его желание к разряду насилия над вашей волей - скажите ему об этом прямо. А дальше действуйте по ситуации.

Дарья Иванова

спасибо... речь вообще-то не шла о близких отношениях... но тут мало места уточнить вопрос...

Ж. А.

Люди всегда могут договориться, если итог не вредит ни коим образом одному из них

Дарья Иванова

может быть)

Александр Зубченко

Инфантильны потому что... Если мужчина инициативен, то он должен нести ответсвенность за дальнейшие отношение, за судьбу женщины. А так как никто нехочет брать на себя эту ответственность, то и ждут, выжидают, когда лопнет, наконец терпение уженщины и она признается первой. тогда и взятки гладки. Вобщем-то, меня эта тема давно интересовала, я даже песню написал. К сожалению, могу только текст предоставить в этом формате.

Александр Зубченко

Ты не скажешь ни словечка,Взгляда не допросишься,Только ходишь возле речки,И боюсь я - бросишься,Только ходишь возле речки,Ты вокруг да около,Как же мне одеть колечко,На такого сокола.Пр-в:Главное не сказано, Очертанья смазаны,Сердцу не приказано,Быть с тобой, родной,Только расставаться нам,Противопоказано,Потому что связаны,Ниточкой одной. Связаны мы ниточкой однойМне все больше непонятны,Наши отношения,Ты сказать не можешь внятно,Что за искушение,Ты сказать не можешь внятно,О любви таинственной,Но послушать мне приятно,Лишь тебя, единственный.Я прислушиваюсь снова,В томном ожидании,Я прождать всю жизнь готова,Главного признания,Я прождать всю жизнь готова,Дура несусветная,Может все же скажешь слово,Самое заветное.Пр-в:Главное не сказано,Очертанья смазаны,Сердцу не приказано, Быть с тобой родной,Только расставаться нам, Противопоказано,Потому что связаны, Ниточкой одной.Связаны мы ниточкой одной

Дарья Иванова

да))) хорошо)))

Лариса Муругова

Самое плохое что может сделать девушка — это проявлять инициативу в отношениях. Это означает помогать мужчине завоевывать Вас и облегчать ему его задачу. И своим таким поведением вы делаете из охотника добычу. Как правило как только женщина начинает проявлять инициативу — мужчина начинает удаляться от вас. Почему это происходит? Потому что если один догоняет, то другой убегает.

Сергей Грязнов

Скажу про свой опыт,думаю что так у всех!.....Вот проявляешь интерес,балуешь регулярно,кино,кафе,подарки,цветы,и все прочее.....А в итоге разрыв,видители у нее не екнуло,искры не забегали!Дамы настолько стали меркантильные,планку иной раз задирают ну очень высоко!!!Вот и выходит,если мужчина даме интересен,она сама даст это понять,Даш!

Сергей Грязнов

Игра слов...Ну потрачены тогда!А большинство мам и познают горькую правду жизни лет в 50!

Дарья Иванова

а до этого ее никак не познать?

Сергей Грязнов

Наверно им не под силу это осознать!Инстинкт!Все лучшее детям,внукам,а мама и бабушка им потом и не нужна выходит!Только осуждать научились!

Дарья Иванова

ничего))) все, что в них вложено, они вернут))) только не мне, а своим детям))) а вас с Днем защитника Отечества)

Сергей Грязнов

Спасибо Дашенька!!!

Андрей Кушнир

В описанном вами случае и то и другое. И вообще я часто встречал инициативных, в этом смысле, женщин. Женщины, которые были рядом со мной, в основном были такими. Это связано с тем, что у меня была своя игра. Мне нужно понимать есть ли заинтересованность. Прямо же не спросишь. Мои женщины проявляли ее. Наверное мне везло.

Дарья Иванова

может быть)))

Виктор! Барщевский

Протест! мне приказали проявить .я проявил -мне тут же указали что я проявил не сам а по указанию. Сами режете! Жди вдруг он купит цветок случайно- встреть открыв глаза а не прищурив подозрительно чего натворил. Закрепите рефлекс принес цветок получил сладенькое! И он по пять раз на дню будет что нибудь инициировать!

Дарья Иванова

о... это не ко мне... я не щурюсь... не командую, не указываю, не режу... может, наоборот, слишком подчиняюсь... у меня проблемы другие... а тот, про кого вопрос - новый знакомый...

Виктор! Барщевский

Стань подарком!

Дарья Иванова

это как?

Виктор! Барщевский

Ну отзеркаливай его поведение!

Дарья Иванова

ааа... )))

Юрий Суровегин

..анекдот к случаю:жена мужу-я тебе обхожусь дорого: одежда-косметика-драгоценности-всякие салоны и прочее-прочее..да дорогая-нам повезло-мы сразу родились красивыми...да такие мужчины считают себя подарком вам женщинам-что бы вас ублажать....так что для собственного блаженства двигай попой...не согласна?

Юрий Суровегин

..пока приспосабливаешься к хорошему мужчине-твоя же хорошая подруга и опередит...жизнь она и есть жизнь...второго раза может и не быть...так что это не цинизм а дружеский совет..

Дарья Иванова

если опередит - значит ей нужнее и важнее... и она ему больше нравится...в конце концов, дети у меня есть...

Юрий Суровегин

я вам о вас а вы про детей я вам писал про них-ждите старости...прощайте.

Дарья Иванова

а чего ее ждать-то ... она уже вот - подходит))) прощайте-прощайте! 😄 😄 😄

Юрий Суровегин

..всего вам доброго

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я с вас х.ею,всю дорогу в постах сыпятся некчёмные утверждения - будто большинство мужчин поступает именно так-как вы описывайте в своих утверждениях.Заверю,что не все мужчины так относятся к женщинам,просто есть неудовлетворёнки своей жизнью и ими как правило пользуются как расходным материалом

Wt
Wty

А почему нет? Я тоже люблю женскую инициативу. Почему? Не знаю! Подарком себя не считаю - просто нравится женская инициатива. Кстати, по вашему тексту. Если он "призывает" т.е. настаивает, то какая же тут женская инициатива? Нет её!!! Инициатива - это когда женщина САМА, без подсказок и понуканий.

Дарья Иванова

😄 😄 😄 поняла вас))) но ситуацию в двух словах объяснить сложно))) только познакомились и мужчина говорит: если я тебе нужен - проявляй инициативу... а я откуда знаю, нужен ли? он еще кот в мешке)))

Wt
Wty

Вернёмся к изначальному понятию! Инициатива - это ваше собственное желание. О котором он даже не знает и знать не должен, ибо ваша инициатива - это для него сюрприз. Оставьте его - дурной человек!

Дарья Иванова

я тоже так подумала)))

Wt
Wty

Делайте ноги - не Ваш человек. А Вы красавица!

Дарья Иванова

ой... спасибо... 😞

Elena Belova

Это в целом зависит от мужчины и от того каким способом женщина проявляет свое отношение к мужчине. Если она его любит и проявляет к нему свое внимание,я думаю он не станет пассивно ждать когда женщина будет проявлять инициативу ,он ее проявит сам. Но в случае если это настоящий мужчина...

Дарья Иванова

ооо... какая любовь, только познакомились... и рано еще что-то там проявлять... он же пока - кот в мешке...

Elena Belova

Значит дождитесь действий с его стороны,он должен завоевать вашу любовь!

Тастемир Рахимов

Бог над конструкцией женщины работал на неделю-другую / по крайней мере на 9дней/ дольше. Вот мы и полагаем, что вы более искусны и умелы нежели мы. У нас как то не совсем тонко получается. Разве что у графа Жо Фре с маркизой было умопомрачительно. Но, это исключение из общего правила.

Дарья Иванова

ох... ну вы дали!!! я не ожидала ... целая лекция))) здорово)))

Тастемир Рахимов

Языком я научился работать. Если постараться, то можно довести до полного безумства. Вы согласны?

Ирина Галашева

"Глава прайда"-проявляет инициативу только в искючительных случаях...Остальное все рассписано-ПОШАГОВО. Смысл напрягаться? Даже и призывать ни к чему не надо. Женщина и сама знает,в каких случаях и что нужно делать.Только мудро создает видимость-что ей нужно разрешение и помощь...

Дарья Иванова

видите ли... это когда прайд уже есть... а когда еще нет и непонятно, будет ли...

Татьяна Позднякова

Потому что ему нужна женщина-мама, чтобы продолжала с ним носиться как курица с яйцом до конца жизни -он ведь подарок для мамы, так он считает. Это физиологическая принадлежность к мужскому полу и не больше))), поэтому ему нужна женщина. которой нравится такое к ней отношение.

Енисей Расен

Настоящий мужчина не будет заниматься призывами и прочей фигнёй. Женщина либо следует за ним как за пробивной силой прикрывая тыли и помогая как вторя голова у которой чисто логическое мышление, либо она ему не нужна вовсе , т.к.становится якорем в его развитии.

Из Свиней В Кабаны

прям про меня словно написали.Мне тоже вот одна девица такое предъявляет.Времена рыцарей прошли,что бы добиваться барышень.А с учётом того,за каких ублюдков выходят некоторые дурёхи,то за подобных вроде меня отчего же хотя бы не сделать шаг навстречу.

Дарья Иванова

😄 😄 шаг сделать не трудно))) тут не я предъявила... тут мне предъявили... познакомились недавно, еще непонятно, что за человек... а он говорит: если я тебе нужен - проявляй активность!!! 😮 а я еще не знаю, нужен ли...

Из Свиней В Кабаны

ну когда мужчина так заявляет,это уже наглость.У меня совершенно иная ситуация,так что не будем их связывать)

Дарья Иванова

вот! хорошо вы сформулировали - наглость... а я думала - как это назвать...

Из Свиней В Кабаны

я думаю просто пользуется тем,что молодость ваша прошла,извиняюсь за искренность,и думает по ому принципу,куда ей ещё кого-то лучше меня найти.Так что лучше уж быть в одиночестве,чем водиться с кем попало.

Дарья Иванова

я и так в одиночестве уже давно))) именно потому, что не хочу быть с кем попало)

Из Свиней В Кабаны

ну и правильно.

Anna Alekseeva

Инфантелизм мужчин воспитали в них сами женщины... И эта проблема обсуждается психологами уже не один десяток лет! Но не задавайте Вы себе этот вопрос, а лучше действуйте, если уверены, что это Ваш мужчина...Ведь так уже было при МАТРИАРХАТЕ

Дарья Иванова

неее... была бы уверена - не было бы таких призывов...

Татьяна Осокина

Знаю, что когда мужчина тобой заинтересован, то откуда что берётся: и выдумка, и настойчивость, и смелость. Никаких преград! А если призывает женщину к инициативе....значит надо разворачиваться и уходить от такого "подарка"! много чести!