Юлий Кузин

За наших предков, защитивших нас на Курской дуге, а вы помните своих дедов?

Ответы
Майа Доронькина

Да. под Курском в дер. Береза,в Братской могиле лежат 160 бойцов в том числе и мой брат,ему было всего 19 лет, умирали не только от ран,но и от тифа. Я его разыскимала 2 года,вот там и ношла,уже два раза ездила,низкий поклом жителя дер. и шкле за память,за уход и благоустройсво этой могилы. НО что меня обидело,что проездом через Москву встретила ветеранов,с 30 года. рождения у которых вся грудь в орденах и медалях за боевые заслуги.Вопрс,на каких фронтах они воевали в 10 лет.

Ольга Смирнова

Помню и очень хорошо. Но в войну дед, например не воевал, а восстанавливал шахты, и награды у него за это не меньше чем у тех кто воевал. И пострадал он не меньше остальных

Владимир А

я дедов помню,однако один воевал еще в Русско-японскую, умер давно,до моего рождения,а второй дед-его знал я немного,мал был,он тоже с Японией воевал но в 1945

Ел
Елена

за них! одного не знала, погиб на передовойв первые дни войны, а второго застала... был в плен.... о как...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

да у меня дедущка был на войне и дядя был инвадидом войны помню спасибо ,они жители Курска

Дух Противоречия

а как жеж, и отца, он там как раз и воевал, там его и ранили, там получил медаль за отвагу

Михаил Астахов

частично, я только деда по материнской линии знаю, а по отцовской... батя не просветил

Vinnabux Ohan

одного я не видела он скончался до моего рождения, второго помню, но он не воевал

Игорь Сеитов

У меня отец, воевал, дядька воевал, два дядьки погибли. Мне бы не помнить.

Ар
Архип-2

Скоро не будет ни патриотизма, ни национализма, ни религий всяких....

Наталья Мелкова

А как же...конечно, помню! У меня был замечательный дед!

Екатерина Ветрова

Я своего обожаю! Хотя и нет его уже. Вечная им память!

Та
Татьяна

нет...к великому сожалению я поздний ребенок в семье

О;
Особенная ;)

Мне мало о них рассказывали,что-то знаю,что-то нет.

Михаил Антонов

Во все времена мужчины были,,почёт им,что мы есть!!!

Ник 137

Помню, конечно !.....правда на Курской их не было.......

Людмила Кабаева

у меня оба деда погибли но со слов родителей знаю

Ле
Лета

конечно.. прадед погиб и получается дядя наверно

Сергей Недбайло

низкий поклон и вечное уважение нашим предкам!!!

Мила Колосова

Помню. Хорошие были ЛЮДИ - работящие и честные.