Nu
Nunya

Ответьте только мудро.Ситуация такая.Я не знаю как себя вести в ней.Встр с парнем 2 года.В прошлом году узнала что он жует насвай.Когда я нашла,он наврал что это не его.Я ему высказалась что мне это жутко не приятно.Что это воняет и в целом плохая привычка.Что лучше полезное для себя что то найти.Противно его целовать.Не знаю как другие но я чувствую везде отголоски запаха.Он согласился и пообещал бросить.В итоге каждый раз нахожу эти пакетики.Поставила ультиматум.Перестал.Потом опять.Обидно очень что врет.Прятал от меня пачки.И постоянно врет.Не могу его целовать.Запаха нет но тошнит.Нашел замену.Стал курить элек сигарету.На долго не хватило.Прошло много времени.И сегодня я обнаружила в куртке опять.Так устала бороться и так обидно,что как то похер уже.Но вранье меня убивает.Я знаю что выбор каждого.его здоровье и т.д.Но Я не могу так.Есть предлог начать с ним этот разговор.Стоит ли?Дайте мудрый совет

Ответы
O X A N A

Нурия, уходите от этого парня. Не портите жизнь себе и ему. Это его жизнь - его выбор. Его Вы не переделаете, а вот сама в неврастеничку уже превратились. Займитесь лучше собой, чем следить за ним. Начните с понятия "созависимость". На Ютубе есть много роликов на эту тему, да и просто в интернете. Созависимый человек - это Вы, Нурия. Парень просто зависимый, ещё проще - наркоман. Дальше может быть героин, но это его дело, не Ваше. Вам, Нурия, нужно себя менять, чтобы, в будущем, не выбирать себе "плохих" парней, и не посвящать им всю свою жизнь. Есть такое мнение: "Когда тебе хочется кого-то спасать, это означает, что помощь нужна именно тебе самому." Гоните из себя эту "прекрасную спасительницу" поганой метлой, пока она Вас на самое дно не утащила. Это Вас нужно вытаскивать из этих отношений, потому что именно Вы залипли в них, не отпускаете парня. При этом осознаёте, что себя разрушаете... Самое мудрое, что сейчас в этой ситуации Вы можете осознать, это то, что дело только в тебе самой, Нурия, не в нём и не в вас, а в Вас... Если получится, то это уже 50% успеха, получится и жизнь свою изменить, и человека найти достойного...

Костя Кузнецов

Это зависимость, он обещая не врал, а просто не мог из за зависимости сдержать свое обещание, плюс в том, что это не самая страшная из зависимостей, нельзя давить, надо поддерживать, это так же сложно бросить как сигареты, насвай сделан из табака и извести, про куриный помет это враньё, поговорить можно не навязчиво, тут видно, что он старался, перешёл даже на электронные сигареты, от которых к стати не меньше вреда как говорят, смириться если не бросит, повторюсь это меньшее из зол. Давлением на него можно сделать хуже, я бпосал алкоголь и наркотики это было не просто, а сигареты как то сами ушли, когда я уже адаптировался в социуме, а вот когда боролся с наркотиками (алкоголь в том числе) я курил много сигарет, в общем совет могу только дать такой не ругать его это зависимость, зависимость это болезнь, и если он сам хочет избавится от нее, то в итоге это получиться, а из вопроса я понял, что он пытается, успехов!

Андрей Смирнов ( Москва)

Это как болезнь . Он не может её победить. Психологический надо понять почему он это делает. Тут либо любить его таким какой он есть . Либо вместе победить это . Человек может отказаться от многово. Ради любви. Ну либо чтоб его заговорили. Чтоб никогда не тянуло. Ну это тож надо знать тему , кто на что то другое перелет.

Nu
Nunya

ну я и делаю по 2му варианту.Выяснила сейчас.Говорит что отврат даже от обычных сигарет .Решил посмотреть свою реакцию.

Владимир

Главная проблема не в насвае, а в том, что вы ему не доверяете. Вы не измените его ни разговором, ни ультиматумами. Но и молчать вы все равно не сможете. Наверное часть проблемы и в вас тоже есть. Либо принимаете человека со всеми его закидонами, либо...

Олег

...либо прислушаться у мудрому Библейскому совету: "Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки." В любом случае, Nunya, решать Вам.

Елена Данилова

Не. .мудрый не дам)))😂😂 и вообще советов не даю. Ты его на вине держишь и держать будешь ооочень долго. Тебе не надо чтобы он перестал.. иначе он начнёт тетя в чем то виить, . И пугать что уйдёт. Тебе это классно, что он виновен

Константин Крылов

Ваш ли это человек, если вас даже такие вещи раздражают? Иль это дань моде - иметь парня? Подумайте. Любящая женщина принимает СВОЕГО мужчину таким, какой он есть. Впрочем, и мужчина так же принимает СВОЮ женщину.

Константин Крылов

🙂🌺🌷🌺Как дела твои, настроение?

O X A N A

Спасибо, Костя, всё то хорошо!)

Константин Крылов

Ну, коль так, то так тебе и надо! Пусть ещё лучше будет!!!

O X A N A

Спасибо, Друже)

Ирина Павловна

А 2 года назад он не жевал насвай?? или ты, пока не увидела, не чувствовала запаха??? А как же женщины некурящие целуются с курящими мужиками??? они не чувствуют запаха?

Николай Костров

Уверяю ВАС, он ,никогда не бросит, только ограничится обещаниями. Не верьте ни единому слову... Думайте о Себе, это сохранит ВАШИ Нервы. И Здоровье.

Nu
Nunya

а что МНЕ нужно сделать для СЕБЯ?мне не приятно.вранье еще хуже

Николай Костров

У меня есть Друг, со своей Супругой познакомился у него на свадьбе, Жили нормально , пока мой дружбан не запил. его жена долго не решалась уйти от него, но не выдержала, оставила квартиру - пусть живёт как хочет. , ушла И ни о чём не жалеет,

Татьяна И.

Если это Вас раздражает сейчас, то потом будет просто БЕСИТЬ...... и ничего хорошего с ним не получится.
Поговорить надо обязательно !

Nu
Nunya

у нас и так сейчас очень натянутые отношения.Хочется исправить.наладить.что бы все было хорошо.Но почему он не хочет понять меня.

Татьяна И.

Если всё умалчивать, то дальше будет только хуже... уж поверьте возрастной женщине.)

Татьяна *

Ты дура??? Что это, последний парень на планете? Это чмо, просто днище, зачем за него держаться? Бл...еще и целовать эту мразь....фу....

Майкл Карлсон

предложите ему курить открыто, даже купите пепельницу, полезет целоваться-дайте ему пепельницу-пусть облизывает

Сергей Васильян

Могу сказать одно и думаю самое главное! Он не дорожит вашими отношениями. Делайте выводы!

Людмила Канивец

Вы его уже не переубедите...Попробуйте переговорить спокойно, без ультиматумов

Владимир Золотницкий

Если есть возможность куда то уйти, уходите и немедленно

Clan

А до того, как узнала, не противно было лобызаться?

Nu
Nunya

нет.все было хорошо.

Clan

А потом узнала - и всё сразу плохо стало, и запах не тот?

Nu
Nunya

и запах стала чувствовать.и воротить начало.врет и обещает.в этом проблема

Clan

Многие знания рождают многие печали.) Увидела-задёргалась-внушила себе. Наехала на чела - он дал слабину, отмазывается (я бы внятно объяснил, что мне это свойственно). Короче, склифософский, этот чел тебе дорог, или как?

Иван Козловский

Если хочешь здоровых детей то бросай Его.

Георгий Клинцов

ЗАСТРЕЛИТЕ И СРАЗУ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ.

Валерий

есть что сказать - говорите!

Марина

От насвая зубы вылетают

Nu
Nunya

я почитала.не такой уж он и безвредный.Видно что старается скрыть запах и прячет.Но плохо получается.Если чел врет на такое стоит ли опять начинать разговор или забить?

Марина

Не знаю, но зубы потеряет

Не Дай Бог Каждому!

!?!?!?!?!?!?