Ринат Кабдулин

Сломал магнитом счётчик воды, убрал магнит а он не крутиться. Что делать?

Ответы
Аleksey كييف

😄 Это конец, механизм внутри накрылся. Только новый ставить. Только спрашивай у продавца - останавливается ли он магнитом, а то есть модели на которые магнит не действует.

Аleksey كييف

Приветик )) Ну как - попробовал у себя ? )

Ринат Кабдулин

Нет ещё. Уже поздно.

Аleksey كييف

С утра надо, если что случится - чтобы можно было сантехника вызвать )

Нина Владимировна

Отдать в поверку. И попробуйте наливать воду ну очень маленькой струйкой, чтобы счетчик стоял на месте. Хоть и небольшая, но экономия

Наталья Чурсина

ну.сначала порадоваться, что он не крутит.а потом следует его отнести по назначению

Ринат Кабдулин

тогда-штраф!

Наталья Чурсина

не такой уж и большой штраф,ведь окупилось то,что отматал

Виктор Школьник

замочить в спирте и при проверке сделать невинное лицо, типо так и было

Ринат Кабдулин

А как он же не снимается?

Виктор Школьник

гаечным ключом или газовым (парами). но при обрыве пломбы придется заплатить штраф. Не знаю, получится ли доказать, что счетчик попросту сломался сам и что вы не имеете к этому никакого отношения, но теперь надо будет идти в ЖЭК или компанию по обслуживаю счетчиков воды и, пока вы не сломали пломбу, писать заявление на снятие и замену счетчика мастером. Скорее всего, счетчик покупать заставят новый. итого: денюшку за снятие счетчика, покупку нового, установку нового и пломбировку. Сочувствую

Rima Kravcenko

новый