Герцог Де Маликорн

На прошлой неделе разогнали рынок! Наблюдал такую картину: предприниматели выбрасывают дыни в мусорные контейнера! И кто они после этого... 🤔

Ответы
Ирина Дунаева

Я про что и говорю, коммерсанты жадные до предела. Наблюдала продажу рассады разной. Сроки посадки помидор , капусты прошли (только ленивый не посадил , а у них еще цены не упали, когда помидоры практически завяли, сбросили. Я говорю а на фига мне они по этой даже цене? А за сколько вы хотите? Я говорю:"Хочу помочь вам их выбросить за бесплатно" Знаете, что мне ответили ?......

Наталья Викторовна

Они тоже люди подневольные... Это те, кто заставил их это сделать - мракобесы! Я бы на их месте вывалила эти дыни у здания мэрии и пусть подавятся ими.. И скорее всего там не только дыни были..)))

Герцог Де Маликорн

Наверно были и другие овощи!

Дождавшаяся Любви

А куда их девать? Кто те кто рынки разгоняют?!!!! Блошиный рынок. Бабушки с пенсией в 7 тыс. жалуются. Нас гонят. А нам эти 200 рублей в помощь... Кому мешают рынки. Тем кто гипермаркеты держат

MคLꭵήค

Скажу Вам больше...Сетевые магазины выбрасывают в помойку продукты питания( у которых заканчивается срок годности), ждут когда они сгниют и только после этого вывозят на свалку..

Агния Андронова

Это для того, чтобы бомжи не могли съесть, или, еще хуже, другие предприимчивые дельцы не подобрали ту же колбасу, не обтерли ее от плесени и не вернули снова на прилавки!

Герцог Де Маликорн

Какой кошмар!😱 😱 😱

Агния Андронова

Помните, как в 90-е на московских вокзалах шеренгами стояли бабульки, тётки, да и и просто бомжевидные лица и торговали то колбасой, то пирожками в дорогу - вот они и промышляли подобным: колбасу на свалках подбирали, приводили в божеский вид и впаривали отъезжающим. Не зря же запретили теперь вообще даже к вагонам подходить на станциях со всякими пирожками-курочками.

Герцог Де Маликорн

помню и согласен с вами!

Елена Воронкова

) в крупных магазах тоже уничтожают товар. Хотя могли и продать продавцам своих же магазинов или отвезти в приюты. Видимо политика такая. Не себе, не другим.

Герцог Де Маликорн

Это капитализм однако! 😩

Елена Воронкова

Не выгодно просто отдавать с одной стороны, а с другой - наверное, нарушение предпринимательской деятельности. Иначе под суд.

Елена Воронкова

Кто законы эти писал? Гос. деятели... будь они неладны)

Агния Андронова

Жалко дыни, и подобрать вроде стыдно. У нас все лето дыни продавали по 100 р. за 1кг, арбузы по 35. А чем рынок-то не угодил?! Можно было доить и доить торгашей...

Герцог Де Маликорн

Да кто их знает.Богатому бедного не понять!😠

Юзеф Ястремский

дураки.некоторым есть нечего,а им важна всякая "фигня,, ,легальность (законность,легитимность) подлинность (оригинальность) документов...

Тала Грук

не мне...так и никому...конечно "нехорошие людишки" могли и старикам отдать...и в детские дома увезти...но таков бизнес....

Татьяна Казакова

А икру закапывали. Это как? Всё через заднее место. Пол страны голодает. Лучше бы раздали людям. Так ведь нет.

Татьяна Казакова

Приезжайте в гости.

Герцог Де Маликорн

Я женат....

Татьяна Казакова

Ничего. Приезжайте вместе. Я же не зову вас в женихи.

Татьяна Казакова

Пожалуйста.

Yamato No Seishin

в том то и дело что предприниматели, если бы они были кулинарами ваши притензии были бы уместны, а так ...

....Любовь Дама, Дама...

это они от отчаяния,потом и пожалеют,но дынь не будет.А может слишком дешево достались ,вот и не жалко.

Герцог Де Маликорн

Я бывший химик. На пенсии 7 лет.Но под эту дудку попадает моя жена- 2 года придётся лишних пахать!

....Любовь Дама, Дама...

печалька небольшая.А что уже утвердили ,а то я давно не смотрела ТВ

Герцог Де Маликорн

Перенесли на октябрь!Но по моему ничего от этого не изменится! Как они задумали , так и будет!

....Любовь Дама, Дама...

хоть до 60 женщинам то ?а всё равно ужас.....

Герцог Де Маликорн

Эт точно!🙁

Норма

А вы бы хотели, чтобы предприниматели оставили дыни на асфальте, да ещё и штраф за это заплатили?

Галина Смирнова

Может быть они накачены большим количеством нитратов и стали ядовиты.Поэтому их и уничтожают.

Герцог Де Маликорн

Продавать негде! А бесплатно раздать нуждающимся - жлоба давит! 🙄🤭

Галина Смирнова

Если отрава-зачем продавать? Им запретили продавать,или они по доброй воле уничтожили? Я так не думаю,чтобы хозяин товара по доброй воле стал уничтожать свой товар.

Евгения Драгныш

в нашей стране, где была Блокада Ленинграда, и люди умирали от голода....дальше нецензурно

Бегущая По Волнам

все все равно не съешь,но лучше предложили бы их фермерам,те накормили бы животных

Герцог Де Маликорн

Тоже вариант!

Лора

а что у нас в правительстве? разве не так же ? продукты уничтожались бульдозерами

Валентина Беленькая

Нет, кто те, которые заставляют предпринимателей выбрасывать еду на свалку.

Валерий Курзанов

Аккуратные люди. Другие могли бы разбивать их об асфальт и там же оставлять.

Раиса Фролова

Они берут пример с правииельства- те давят французские сыры бульдозером.....

Галина Дембковская

наверное им так приказано..и нельзя раздать их народу...Есть такие правила..