Виктор Подоляк

Ученые-медики дали такое определение: Любовь это - образование долговременного химического воздействия на участок коры головного мозга. Страсть - кратковременное электрическое возбуждение участка коры головного мозга на фоне мощнейшего гормонального всплеска. Теперь вопрос: Так что, химия и электрика это и есть любовь и страсть?

Ответы
Нина Павлова

"Не важно, как и где зажигается это пламя, но неудержимая тяга может больше происходить от разума, чем от сердца." доктор медицины Майкл Лейбович, автор книги "Химия любви". Джон Моней лечил 30 мужчин, неспособных влюбиться - у всех была дисфункция гипофиза. "Все нормальные люди испытывают любовь, когда химия создает в нас восхитительный естественный подъем чувств, за который отвечает амфетаминоподобное вещество - фенилэтиламин." - доктор медицины Майкл Лейбович

Анатолий Гридин

Ученные за это деньги получают и чем задиристей напишут о простом, тем больше денег (умный, видать) получат. Вот понаблюдай за мухой, например, и опиши ее повадки да еще научными терминами - получешь кандидатское звание.

Виктор Подоляк

Красота! Очень правильный, продуманный, взвешенный ответ. Спасибо!

Анатолий Гридин

Очень приятно было с тобой пообщаться.

Марина Тарасова

Ученые выяснили принцип работы мозга, но искусственный разум создать не могут. Так и тут - принцип известен, а в чем "изюминка" - не понятно.

Виктор Подоляк

Исключительно красивый и мудрый ответ, Марина ! Спасибо за принципиальное, по смыслу, уточнение.

Маргарита Рыбакова

нормальное стремление науки все разложить по полочкам и развесить ярлычки)

Виктор Подоляк

Маргарита,так то оно так, у этих зануд -медиков все не как у людейю Где здесь романтика лирика,чувства? Нет так не пойдет, давайте жить по старинке, иначе смысл отделен от самой жизни.и

Маргарита Рыбакова

Согласна! Я за лирику и романтику)

Татьяна Бибикова

А как же любовь с первого взгляда? Не попадает в рамки данных определений.

Виктор Подоляк

Ответ принят- как правильный! А теперь раскрываю секрет: Я думаю так же как и Вы, Татьяна( кстати -- с Вашим днем поздравляю!).То есть вопрос был задан , что бы найти единомышленников, а не потому, что я с ним согласен. Так что рад, что лирика у нас с Вами в почете!

На
Наталья

это только импульс, а любовь зарождается в сердце. Я так думаю))

Виктор Подоляк

Да,есть такое утверждение! Зануды-ученые, а к тому же еще и медики, вдобавок,пусть что угодно думают. А нам жизни хочется вместо химии, реальной! Так что мы с Вами романтики по натуре !

На
Наталья

Есть такая песня в моём сердце))))

Валентина Подьгайченко

да так и получается но Вы довольны этой любовью и страстью

Ирина Бояркина

Это следствие воздействия эмоций на человеческий мозг

Любовь Горохова

ТАК ВЕДЬ УЧЕНЫЕ ТАК РЕШИЛИ, ЗНАЧИТ ТОЧНО ТАК!

Виктор Подоляк

Любовь! А как же лирика, чувства, вздохи под луной, чувства ... ? Я лично не соглашусь с учеными,что бы не потерять глубинный смысл своей жизни. И думаю, что и Вы больше склонны к романтике в жизни, нежели... .

Любовь Горохова

А КАК ВЫ ДОГАДАЛИСЬ?

Вера Ситникова

Это только их физиологические составляющие

Виктор Подоляк

Да, ясный свет, Вера, однозначно! Есть еще лирика, чувства, эмоции, Любоиь, в конце концов, как вершина отношений мужчины и женщины!

Елена

Ну тогда не электрика, а физика...))

Виктор Подоляк

Елена, добрый человек! Не о том речь, ведь. Пробный камень -сей вопрос. Вы за химию, физику, биологию -- отношений с мужчиной, или за любовь, романтику, лирику чувств?

Елена

Я вообще ни за что! Нейтралитета придерживаюсь!))

Tatiana Lishenko

Ну конечно,кругом одна химия.

Виктор Подоляк

Да, не сдавайтесь,Татьяна, Вы такая романтическая натура. Вам больше лирика,любовные чувства бы подошли.Не слушаем медиков-зануд, а живем как жили- чувствами, поэзией, иначе смысл жизни теряется .

Tatiana Lishenko

Я ни когда не сдаюсь,потомучто медик.

Мессинг

с точки зрения анатомии да

Виктор Подоляк

Вот вижу, что вы самого факта не отрицаете, а вот сами придерживаетесь прежнего мнения: что есть реальные чувства, лирика, вздохи под луной. А иначе эти зануды-медики на амебами могут посчитать . И что дальше?

Михаил Зинков

нет это нерватрёпка

Виктор Подоляк

Согласен с Вашим мнением! В жизни должно оставаться место романтике, лирике, чувствам. Мы же не роботы, все таки, а люди!

Галина Демакова

Вы сами и ответили!

Виктор Подоляк

Нет,ясный свет, Галина! Я , по характеру , такой, как Вы! А материал выставил, чтобы найти единомышленников -- как Вы!

Виктор Подоляк

Нет,ясный свет, Галина! Я , по характеру , такой, как Вы! А материал выставил, чтобы найти единомышленников -- как Вы!

Галина Демакова

Это по науке. А в жизни - это такая буря чывств! Куда там химии и электрике!А гормоны? Может быть.Меня даже интересовал вопрос- высокая температура, механизм ее запуска. Не ответил никто. Даже врачи. А Вы про любовь!

Аягуль Алишпаева

Можно я не отвечу...

Виктор Подоляк

Можно,Аягуль. Ваш ответ правильный!

Melussina Rain

Скорее всего да.

Виктор Подоляк

Мелуссина, Вы же знаете, что чувства, эмоции, вздохи под луной, лирика жизни -- это и есть, то , что вносит истинный смысл в нашу Жизнь. И пусть правы в чем-то эти зануды- медики, но мы вправе иметь и свое мнение ро данному вопросу. Мало ли, что Энгельс дал определение жизни: - "Как формы существования белковой материи." Так что вместо -личности, мне сейчас себя амебой считать?

Melussina Rain

Мне чужды эмоции,вздохи под луной и прочая лирическая чушь.

А*
Алишер ***

класс пара

Виктор Подоляк

Нас 700 лет учили другому и на генетическом уровне это сохранилось, а зануды- медики пытаются нас убедить в обратном. А как же лирика, истинные чувства, вздохи под луной?

А*
Алишер ***

))))))))0

Ан
Ансельм

идиотизм

Виктор Подоляк

Это реальная публикация в журнале. Мне самому не очень . Больше склонен к реальным жизненным ценностям. А эти зануды- медики, дай им волю, так нас в амеб превратят.

Ан
Ансельм

!)

И П

конечно

Виктор Подоляк

Многоуважаемая И.П., ответ верен, но я лично больше склонен к лирике,истинным чувствам, вздохам под луной.Ни одну сотню лет люди воспевали истинную любовь, так что, это все были неадекватные личности, а вот зануды-ученые -- более правы?

И П

химия и физика более точные науки))