Володя Tigrenok

Как определить краткое причастие от полного? По вопросу? Если по вопросу, то на какой вопрос отвечает краткое причастие?

Надежда

окончания полных причастий похожи на окончания полных прилагательных (какой, какие и т. д. )
у кратких, роль коих в предложении - сказуемое по обыкновению, окончания -а, -о, ы, ..

Людмила Ковалева

окончания полных причастий похожи на окончания полных прилагательных (какой, какие какая какое)
у кратких, роль коих в предложении - сказуемое по обыкновению, окончания -а, -о, ы, ..