Кристина Остроух

Что имеют общего и чем различаются полные и краткие причастия?!

Михаил Медведев

Полные причастия отвечают на вопрос КАКОЙ? , краткие - КАКОВ?
Полные причастия изменяются по родам, числам, падежам, краткие - только по числам и родам.
Полные причастия чаще всего в предложении являются определениями, краткие - всегда сказуемые.

Полное и краткое причастие - это ОДНО и ТО ЖЕ слово (поскольку одинаковое лексическое значение) , только разные его формы.