Ал
Алёнка

чем различаются причастие от деепричастий

Ринат Камалетдинов

Надеюсь, что моя табличка поможет Вам разобраться в этом вопросе.

Ещё рекомендую изучить вот эти таблички из Интернета

Jh

Причастие это такая фигня которая чем-то очень похожа на глагол, например Загоревшийся, Жаждущий и т. п.
Т. е. причастие образовано от глагола
Деепричастие похоже на причастие но обозначает дополнительное действие,
Пример: Сделав уроки, я пошел гулять (где сделав - деепричастие)
Деепричастие также похоже на краткую форму причастия