Алексей Семин

Что такое деепричастие и причастие?

Владимир Баранов

Деепричастие — это особая форма глагола, которая обладает следующими признаками:

Обозначает добавочное действие, отвечает на вопросы что делая? или что сделав? (играя, сыграв) . Имеет грамматические признаки глагола и наречия.

************************************************************

Причастие — это особая форма глагола со следующими признаками:

Обозначает признак предмета по действию и отвечает на вопросы какой? что делающий, что делавший? , что сделавший? . (играющий, игравший, сыгравший) . Обладает морфологическими признаками глагола и прилагательного.

******************************************************

Успехов и удачи Вам!