Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

С неприятным удивлением заметила, что многих людей раздражает фраза: "Доброго времени суток".
Что вас не устраивает?¿ 🖼

–3
Ответы
Эд
Эдуард

Она как-то неверно построена,а потому неестественна для нашего языка. Тоже можно сказать о фразе ХОРОШЕГО ДНЯ. Все это имеет явно иностранное происхождение,а потому отторгается русской натурой.

Карлсон

"Доброго времени суток,мои приятные молодые люди,с вами как всегда я - Приятный Ильдар!" слышу я на протяжении многих лет,уже привык и меня это никак не коробит.😎

Евгений Брунеткин

значит ты не знаешь с кем общаешься и тебе пофиг... обычная психология... сразу ставлю блочёк...

Евгений Брунеткин

возможно...

Евгений Брунеткин

что бед? факт

Евгений Брунеткин

чо не так.. ты обращаешься к человеку и не знаешь какое у него время? именно фраза "эй ты мне похуй чо у тебя там я щас тебе такое расскажу" меня лично отталкивает... как и большинство

Niemand Против Войны

Автор фразы был человеком с развитым чувством юмора, но повторять в стопицотый раз не стоит.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну и что в ней смешного?

Niemand Против Войны

Юмор – это не только смешное, над которым следует гоготать.

Владимир С

Вот фраза Добрый вечер в штыки принята бандеровцами и прочими им сочуствующими.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да отвечайте где у годно, нахрена это дерьмо там, где оно не имеет к этому совершенно никакого отношения? Мне это нафига?

Владимир С

Если вам написали гадость с той стороны и вы не имеете возможность ответить, то какое мнение можете поле всего иметь?

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Мне плевать, что они пишут, ясно?

Владимир С

Ясно. Но когда на пожелание доброго вечера все здесь присутствующим в ответ - Пошел нахуй кацап, как бы среагировали?

Евгений Лурье

На случай, если не свидимся: добрый день, добрый вечер и доброй ночи (с)

Георгий Ламбоцкий

что-то в ней нерусское. но с точки зрения логики нормальная фраза

Ольга

Всё устраивает, не заморачиваюсь по этому поводу! 🖼

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я и не заморачиваюсь, боже, это просто вопрос..

Ольга

Вот и ладненько!))

Алексей Тарасов

Иногда в такой фразе есть смысл, особено в почне в инете

Синюшный Роджер

это значит чел не в курсе, что звонит в пять утра )

Десант

без понятия, что в этой фразе раздражительного

Вечеслав Дмитриев

не понятно откуда это взялось . не по русски

Табуретыч

Фраза "Добрый вечер!" звучит как-то лучше. )

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

А у кого-то день или ночь. Очень лучше, ага.

Табуретыч

А это разьве имеет значение ? )

Табуретыч

Главное, что у вас за окном, на данный момент. ) Вы же не знаете в которое время суток получит ваше письмо получатель..

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

А ничё, что в этом и смысл это фразы?

Табуретыч

"Доброго времени суток" звучит как-то занудно..

Сергей

И штО им не нра?)) если не секрет канеш)))

Сергей

Нууу вы же как-то поняли, что это выражение их раздражает)))вот я и спрашиваю чем?

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что они говорят об этом, лол. Как я ещё могла это понять?

Сергей

Так, конкретно нада сраз у человека и спросить был, мол, чО не так то...🤷🏻‍♂️😂

Сергей

Вы в следующий раз попробуйте сказать например "часик добренький" и посмотрите на их реакцию)))

Сергей

И есчО пафосно так добавьте в конце, "господа сидельцы"🤣🤣🤣🤣🤣

Ст
Старый

меня все устраивает, и вам доброго дня

Константин

Это нормальная фраза..хуже- как дела?

Aлексей Бизунов

Просто у русских так не принято.

Aлексей Бизунов

Употребляете нерусские обороты.

Aлексей Бизунов

Это факт, а не аргумент.

Вл
Владислав

Нормальная фраза, не раздражает

Ben Gur

В интернете в онлайн это норма.

Григорий Шапиро

Их многое раздражает...Забей!😜