Андрей Чувихин

Вы человек сдержанный или эмоциональный? Как воспитываете выдержку?

Ответы
Екатерина Глушановская

Сдержанная... как спящий вулкан:). Иногда вулкан просыпается:)), эмоции льются через край, и всем вокруг становится жарко:))). Выдержку воспитывать нужно мужчинам, а для женщины - эмоции важны как воздух. Главное, чтобы положительные преобладали:)). Хотя, конечно, стараюсь воспринимать людей такими, какие они есть, меньше сердиться, меньше обижаться и меньше предъявлять претензии. Пока мало получается:)).

Виктория Москачёва

Эмоциональный. Воспитываю выдержку лет с 15. С Божьей помощью, конечно, в процессе осознания того, что так надрываться бессмысленно и с человеческой "помощью", когда сердце черствело и эмоций меньше становилось, но последнее - это очень плохой воспитатель эмоций.

Татьяна Федоренко

Мне сложно на самом деле ответить на этот вопрос...внешне я очень сдержанна и холодна, но бывает взрываюсь как от искры...всем кажется, что порой слишком быстро и бурно, но к этому у меня есть серьезные предпосылки как правило....Стараюсь сдерживать свои эмоции.

Lana

Эмоциональный -в положительном, когда рассказываю что-то, когда восхищаюсь чем-то! А Сдержанная -когда не хочу,чтобы знали что творится на душе! Стараюсь улыбаться и жить с чувством юмора. А на хамство реагирую коротко-без крика. Просто сажаю на место.

Анна Анна

Я очень эмоциональная. На грани фола. И это недостаток. Но я с ним успешно борюсь и показываю только те эмоции, которые хочу показать. Ну..в 90% случаев. Годами училась держать себя в руках. А пару лет назад открыла для себя йогу. Очень укрощает.

Анна Анна

У меня нет. Жля того, чтобы "погружаться в транс" необходимо этого хотеть. Я этого не хочу. Я занимаюсь хатха-йогой. Это физическая ступень йоги. Можно сказать, йога тела.

Андрей Чувихин

а почему не хотите? Вроде как в состояния транса себя можно перепрограммировать

Анна Анна

Мне кажется, это не безопасно. Я не хочу с этим шутить. Потому что, в принципе,не хочу себя перепрограммировать. Мне кажется, что я и так хороша. Индивидуальность ничем не заменить.

Андрей Чувихин

🙂 я не спорю, просто тоже от знакомых слышал про эту иогу, и некоторые из них со странностями 🙂

Анна Анна

У меня вообще куча странностей) но с йогой они не связаны)

Елена Агаркова

эмоциональный, стараюсь глубоко вздохнуть... сконцентрироваться, подумать, стоит это того? если бесполезно - то лучше уйти с наименьшими эмоциональными затратами. Зачем рвать глотку и тратить нервы?

Валентина Початкова

Сдержанный,раньше была слишком эмоциональна,потом поняла что нет смысла тратить на всех свои нервы,а может психика сдала,не знаю,изрядно понервничать успела за то промежуток времени,что я живу

Юл
Юлия

Я воспитанный человек поэтому могу сдерживать эмоции на работе и тд, в семье могу и не сдерживать эмоции. С возрастом с эмоциями получше. А вообще эмоции все равно надо выпускать

Spencer

Везде должна присутствовать размеренность и выдержка.Эмоциональные люди- в большей части попадают в странные ситуации,их чаще обманывают,потому что эмоциями можно управлять.

Андрей Чувихин

Это как бы все понятно. Вопрос немного в другом

Spencer

конечно,я понимаю,но мне захотелось ответить именно так

Spencer

Изините,если не ответила так,как хотели вы

Андрей Чувихин

Что Вы! Никаких проблем)

Тёма Ермаков

иногда сдерживаюсь, иногда нет, но чаще сдерживаюсь, но опять же если постоянно сдерживаться , на кого то одно выльется весь негатив который копился, а так это природа, спортзал

Ксения Храмова

Я в большой степени эмоциональная, но сдержанность мне не помеха. Она присуща мне в основном с чужими людьми, ну сейчас стараюсь с мамой. Не люблю, когда она злиться

Елена Вишня

Эмоций через верх...А выдержку воспитать не возможно,это всё сидит в голове,если человек сильный характером,он ставит перед собой цель и достигает её любым путём...

Ещё Один Вид Личности

сдержанный. В первую очередь этому фундаменту послужил воспитание со стороны родителей, а далее уже сама, с осознанием того, что без сдержанности просто никак...

~Настёна Сластёна~

Эмоциональный, если вместо букета мата сразу де у меня есть 3 сек подумать ч развернусь и выйду, обдумаю как сказать без мата и более сдержано потом иду и говарю

Flying High

Я человек ленивый! И это прекрасно, потому что именно лень стимулирует сохранять выдержку 😎 - лениво тратить свои эмоции, душевные силы и энергию на разборки)))

Vendetta Www

Очень сдержанная. Хороший солдат не теряет спокойствия. Великий генерал побеждает без боя. Могущественный правитель правит не унижая. Не сражайся... ( Лао Цзы)

Андрей Чувихин

Почему "Не сражайся"?

Га
Галина

Раньше была сдеожанная, а сейчас не могу сдержать своих эмоций, очень сложно(( видно нервишки сдают((( )))) Может вы подскажете как воспитывать выдержку!?))

Андрей Чувихин

сам ищу, учусь у других)

Га
Галина

Мммм))

Анюта

Я сдержанный человек, но когда даю волю эмоциям, меня не остановить))) А выдержку надо и воспитывать, и дрессировать силой мысли, контролем за эмоциями...

Татьяна Ралко

Сдержаный. Всех кто меня раздражает я посылаю в мыслях, а в лицо мило улыбаюсь. Думаю что не стоит тратить свои нервы на чужих, не нужных мне людей

Андрей Чувихин

верно думаете, но ведь, наверное, хочется, чтоб в этот момент Ваши мысли прочитали)

Татьяна Ралко

Нет . Не хочется. Мне на них плевать. Меня волнуют только близкие мне люди, семья. , друзья. А люди которые в силу своего не правильного воспитания не умеют себя вести- это только их проблема.

Андрей Чувихин

а если они донимать будут? Пока не выведут. Бывают же, навязчивые люди, встанут над душой)

Татьяна Ралко

Но тут психология. Нивкоем случае с ними не ругаться, говорить тише. Если очень хочется схватить их за шею, нужно перевести дух и подсчетать до 10. И вежливо указать на дверь. И забыть о таком человеке.

Андрей Чувихин

Какая Вы мудрая!

Елена

Сдержанно эмоционален... Подходиш и спокойно улыбаясь говориш пошел ты на..хутор бабочек ловить, на душе легче, а человек нормальный понимает...