Наташа Карпова

правовой аспект прохождения школьниками медкомиссии на наркотики

Господа! попытаюсь сформулировать вопрос точней.

когда наших детей организованно, всей школой, ведут в районную поликлинику,
1) по какому праву это делают?
2) Куда поступают данные анализов, сделанных детям там?
3) Имеем ли мы право отказаться от этого обследования?
4) имеют ли, с обратной стороны, право в школе настаивать на прохождении этой комиссии?
5) если мы отказываемся, ведет ли это за собой санкции? Какие?

прошу всех ответить на вопрос, абстрагируясь от "заботы о здоровье" наших детей. Меня интересут чисто юридическое значение вопроса.
прошу!

Katerina V. Kulikova

А в чём проблема, поссал в стакан и отдал на проверку. Какие там права. А раньше говно в короьке сдавали и чо, права тоже были нужнуы

Анна Лысова

Никаких сюсюканий, проверять всех поголовно. Наркоманов лечить.

Анна Ситикова

по логике: нужно согласовывать с родителями! мама, папа сказали "мяу", дяди проверили и сказали: "ваше не наркоман"... типо и так не понятно... .

PS наркошь и так видно.. . если запад нормальных от наркошь не может отличить (реально трудно) , то у нас пока видно и без анализов....