Светлана Грозненская

прохождение медкомиссии.

хочу отучится на категорию А, но обучение начнется в конце марта в начале апреля, сейчас нахожусь в отпуске, могу ли я пройти медкомиссию сейчас, так как потом времени может не быть.

Алексей Бесшапошников

Можете. Поскольку справка для большинства водителей выдается сроком на 3 года (если нет указания водительской комиссии о более раннем прохождении очередной комиссии - по возрасту, здоровью или по работе) , то можете пройти комиссию когда Вам удобно. Совет - укажите, чтобы Вам справку дали и на категорию В тоже. Может, соберетесь и на В сдавать. Тогда можете воспользоваться этой справкой (пока она действительна).

Ал
Алан

можно

Максим Сергеевич

Водительская медицинская справка выдается на два года.