Ланочка Честная

Повторное прохождение медкомиссии в военкомате

В 16 лет прошел медкомиссию и тесты какието, получил приписной. Исполнилось 18 лет, отнес справку, что учусь в универе и имею отсрочку от армии. Прислали повестку, что нужно пройти медкомиссию. Зачем?

Круто объяснил. Мой брат проходил медкомиссию в 16 и непосредственно перед призывом. У меня призыва пока не намечается. На кой хрен комиссия?

Ел
Елена

пофигу -проходи-все будет без проблем-еще могут и на 4 курсе вызвать

Tohir

Этот маразм не меняется десятилетиями. Раньше, чтобы отдать справку об отсрочке надо было пройти медкомиссию. Сейчас, как выяснилось, то же самое.

Скорее всего для того, чтобы в случае войны, когда призывать будут и студентов и профессоров, в военкомате имели информацию о здоровье призываемых. Руки/ноги есть, значит сможет бежать и стрелять.

Ян
Яна

такой порядок! проходи и учись дальше.

Макс Б.v

Каждый год будет медкомиссия.

Алёна Иванова

я не знаю как сейчас, но я призывался в войска в середине 80-х, и тогда комиссию проходили чуть ли не каждую неделю.. . и ничего страшного...

Игорь Тарасов

посылай всех на хер и никуда не ходи.. . пускай побегают за тобой