Андрей Савенков

Медкомиссия, военкомат

Мне дали категорию Г. Временно негоден. Послали на обследование к неврологу и кардиологу. Тк у невролога я стою на учете с детства и в карте у меня с детства фиксированы обмороки которые досихпор есть. Сильные головные боли. и многое другое. Кардиолога я почти прошел и как мне объяснили по сердцу я практический здоров. Врачи сказали мне нажать на невролога и что там у меня есть шансы что меня не возьмут. Но мне почему то в военкомате ко всему этому назначили ФГС (хотя у меня никогда не болел желудок и я не разу не был у гастроэнтеролога) . ФГС делать нехочу. Скажите можно ли просто взять и не пойти на него, веть он не на что не повлияет, нечего не найдут годен, а если найдут то чтонибуть не значимое (тк. не болел желудок не разу) тоже годен. Лучше проходить дополнительные обследования у невролога. Что будет если не пойти на ФГС?

Чиж К.

"Статья 21.6 КоАП РФ - Уклонение от медицинского обследования
Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. "

Не пойдете на обследование - сначала оштрафуют, а потом повторно направят.. . И так пока кому-либо из вас это не надоест.. .
Так-что идите и обследуйтесь! тем более если направили, значит есть подозрение на заболевание.