Алишер Носиров

Повестка на медкомиссию в военкомат

Пришла повестка на медкомиссию, меня дома не было, отец подписал. Что грозит в случае неявки на медкомиссию? (Украина)

А отцу ничего не грозит хоть?) за то что подписался)

Александр

Ничем) ) Пока сами за тобой не придут) ) Тем более подпись не твоя

Kalve .

Служить бы -РАД.. .
ПРИСЛУЖИВАТЬ ...тошно....

Юля

Вы же на расписывались в повестке, значит ничего не грозит.

Андрей Рубцов

должна стоять твоя подпись

Кристина

нуу... нужно узнать в самом военкомате.
а вообще, разве можно отдавать повестку? зато отмаз есть, если что)

Артём Передумов

Не явился призывник в военкомат без уважительной причины, выпишут и вручат при свидетелях новую повестку. Не явка в военкомат по вызову военкомата повлечёт за собой наложение административного штрафа. И так весь период призывной компании. Если всё-таки призывнику удастся отсидеться на чердаке и он избежит призыва, то наступит уголовная ответственность за уклонение от военной службы. Суд может сжалиться над несознательным гражданином и назначить ему минимальное наказание, например, условный срок. Однако, через некоторое время после погашения судимости гражданин снова подлежите призыву. Значит получит новую повестку. При попытке вновь уклониться от военной службы призывнику грозит реальный срок по максимуму.
А отцу ничего не будет. Благодарность ему от ветеранов!