Анна Трофимова

Повестка из Военкомата)

Доброго времени суток, интересует такой вопрос, мне на днях прислали письмо из военкомата угрожая 335 ст. УК!

Стаття 335. Ухилення від призову на строкову військову службу
Ухилення від призову на строкову військову службу -
карається обмеженням волі на строк до трьох років.

В этом году ни каких мед комиссий в военкомате не проходил, по повесткам тоже туда не являлся.
Я не могу понять почему они мне угрожают 335 ст. УК! если я попадаю только под 210 ст. АП

Что бы попасть под статтью 335 УК, я должен пройти комиссию в военкомате меня признают пригодным к воинской службе и вручат под роспись повестку на отправку с вещами в войска. Если я не явлюсь по этой повестке, вот тогда вступает в силу эта статья, тоисть 335 УК.

Я правильно все понял? или у нас что-то уже изменилось?

заранее всем благодарен за ответы!

Айжан Тыныбаева

Иди в военкомат пока не поздно, сдавайся!

Елена Коннова

Ничего не изменилось, все правильно!