Катерина Филимонова

Вопросик по повестке в военкомате

Я учусь в институте на 1 курсе, 18 исполнится только 20 октября, сегодня прошёл медкомиссию в военкомате по повестке, принёс справку из института... сказали 25 октября явиться за отсрочкой, т. к. она выдается по исполнении 18 лет, дали повестку ещё одну, посмотрел и там написано мол явиться для прохождения призывной комиссии. Я вот не догоняю, мне дадут отсрочку или призовут служить? =)) только без шуток скажите)

но сказали же отсрочку получить

Светлана Шатохина

мин обороны имеет права забрать служить с правом на возвращения на тот же факультет и тот же курс. даже если ты учишься в институте

Сергей Кузнецов

Как сказано у Грибоедова, "Пойди-ка послужи"

Андя

Ну да. Призывная комиссия будет, и она решит, что у тебя отсрочка и ты не подлежишь отправлению в войска. Когда окончишь институт - опять будет призывная комиссия и она решить, что отсрочки нет и ты подлежишь отправлению в войска. Всё просто.

Мария К

Не бойся ты уже справку об учёбе отдал, 25 октября придёшь к кабинету где собираеться Призывная комиссия там будет очередь, зайдёшь отдашь повестку с припесным тебе поставят в припесном отсрочку на один год и либо выдадут на месте в кабинете, либо вынесут припесное в коридор. Потом будешь вот так каждый осенний призыв приносить справку из института.

А:
Андрей :-))

Отсрочка и предоставляеться на призывной комиссии.