Андрей Додонов

Медкомиссия. Вправе ли военкомат требовать от меня прохождения медкомиссии если я учусь в ВУЗе на очном

Татьяна Филиппова

нет пошли их нах

Эльшан Салимов

Мало ли где ты учишься, а отсрочка то оформлена в военкомате? Если нет, то имеют право.

Манас Абдиев

А как вы интересно мне собираетесь получать отсрочку на время обучения, если не хотите проходить медицинское освидетельствование? Военкомат на глазок что ли вашу годность определять будет? Так не бывает.

А вообще что бы хоть как-то ответить на ваш вопрос, нужно знать всю предысторию по вашей ситуации. Как говорится, что, где, когда.... Тогда можно будет дать нормальный ответ.

Сергей Сыров

имеют право.

Юля Чагина

Если вам военкоматом уже оформлена отсрочка от службы в армии на время учебы, то проходить медкомиссию снова вас не могут заставить. Если отсрочка еще не оформлена, то вы медкомиссию пройти обязаны, для того чтобы вам опредилили категорию годности и предоставили отсрочку.

Анна Разорёнова

Вы призывник, с отсрочкой или без, это второй вопрос. Сегодня с отсрочкой, а завтра иди знай. Поэтому вас касаются все мероприятия, которые военкомат проводит с призывниками. Хотя, конечно, глубокого смыла в освидетельствовании тех, кто пользуется отсрочкой. я не вижу. Тут нужно разобраться . Может, вас не подали в списках ВУЗа, как проходящего очное обучение, или перепутали с кем-то. Кто на своём рабочем месте задремал или, наоборот, переусердствовал. Всякое бывает. С другой стороны, чего бояться? Сходил, прошел комиссию и забыл.