Сергей Герасимов

Очное освидетельствование. Военкомат.

По повестке прошел комиссию от военкомата, на комиссии мне сказали, что у меня категория В ( язва 12ти перстной кишки) , но нужно будет еще пройти очное освидетельствование. Никаких других повесток не дали, сказали, чтопозвонят сами и я должен буду явится уже не в моем военкомате, а на сборочном пункте, мол там еще раз врачам покажусь и все.
Есть ли шанст, что меня заберут прям от туда, и что это вообще за освидетельствование?

Дмитрий Ярмолюк

На сборный пункт субъекта тебя посылают для утверждения решения районной призывной комиссии. Это обязательная процедура и миновать ее не получится. Там конечно могут изменить решение районной ПК, но даже если будет принято решение о призыве, то сразу отправлять в войска тебя не будут. Так что не боись, время на обжалование у тебя будет.