Ли
Лидия

Можно ли отказаться от мед. освидетельствования?

Марина Кочеткова

За уклонение от медицинского освидетельствования как минимум административная ответственность, а как максимум и уголовная как за уклонение от призыва.

Вы бы лучше свой вопрос задали повторно и с пояснениями. В какой ситуации вы собрались от него отказываться?

Better Fellow

Конечно да отказаться право есть, но есть и обязанности если не пройдёшь мед. освидетельствование то статья 21.6 КоАП штраф от 100 до 500 рублей и всё равно заставят проходить.