Алексей Батькович

нужно ли проходить мед. освидетельствование через некоторое время после получения военника?

вроде раньше каждые три года было, как сейчас с этим?
и еще в военкомате забрали приписное дали военник, так и должно быть?

Irishka S.

Мед. освидетельствование проводится:
- при первичной постановке на воинский учёт военнообязанных граждан
- повторное мед. освидетельствование после 0,5-1 годовой отсрочки по медицинским показателям
- при призыве на действительную военную службу
Если Вам выдан военный билет, значит Вы освобождены от призыва на военную службу на законных основаниях и переведены в запас. Никакой необходимости в мед. освидетельствовании нет.

Серёга Малышев

Я вам скажу так, даже если вы сами захотите это сделать, то не факт, что это у вас вообще получится.

Многие из тех, кто раньше откосил сейчас пытаются переменить категорию годности на призывную, но далеко не у всех это получается. Переосвидетельствование отменили еще в 2005 году. А жаль. Сейчас идут разговоры про то, что хотят вернуть его, причем предлагается негодникам проходить его по 2 раза в год. Глупость это конечно, было бы достаточно и одного раза в 2 года.

**
***&оленьк@& ***

Нет, повторные медосвидетельствования сейчас отменены.

Евгений Муратов

Нет, не нужно. Переосвидетельствование отменено.