Катерина Базанова

мед освидетельствование?

К примеру человек получил жесткие побои в драке сломана нога, нос, рука и если он сразу не подал заявление в мусарню, сможет ли он к примеру через месяц отнести заяву эту и начнут копать? как вообще вся эта система работает?

ну а если человек сказал к примеру, что упал с крыши, побои автоматически снимаются или как?

Дмитртй Иванов

С такими телесными повреждениями больница обязана сообщить в УВД о факте побоев. Степень тяжести определяется после окончания лечения (полное выздоровление) . Чем дольше больничный- тем "тяжелее статья" УК РФ.

Людмила Берникова

Заяву отнести может, и через год, но вот побои снимать надо сразу. Во всяком случае со сломоной ногой и носом обращались в РБ, значит есть записи. На основании этих записей в карте, тоже могут менты поработать.