Алина Землевская

Могу ли я отказаться от медицинского освидетельствования ?

Мама знакомого хочет проверить пил ли её сын со мной ...
Не хочу руки " портить " из - за этого дятла !
Могу или нет ?

Евгений Гусаров

В принципе, можешь.

Это не преступление, не сокрытие улик, и т. д. Заставить не могут.

Та женщина пусть вопрос со своим сыном решает по-другому (частный детектив, камеры наблюдения:)) )
А вообще, доверять надо своим детям. Если зашло так далеко, что она готова экспертизу заказывать, чтобы определить, пил ли он, то это, знаете, далеко не здоровые отношения в семье.

Ну, пил если даже. Пусть воспитательные беседы с ним проводит, о вреде употребления алкоголя в юном возрасте.
С тобой, не с тобой: какая разница?

И потом: обнаружат алкоголь (и его дериваты) в крови у него и у тебя: ЧТО это доказывает? Что оба пили накануне, но что вместе - вовсе не факт:)