Аня

А вы знаете,что от прикуса зубов,зависит состояние позвоночника?!Болит спина-исправь прикус))

Ответы
Иван Марченко

Чисто любопытно, это реальность? И как он влияет на позвоночник, за счет некой мышечной синергии? Но, кстати, если болит спина, это не обязательно позвоночник. Связки , мышцы, плечи и тд

Аня

Есть взаимосвязь

Иван Марченко

Так вот я и спросил, какая? Чисто любопытно, как человеку, который чутка разбирается в организме, тк для спортсмена, это необходимый навык. Мне интересен механизм взаимосвязи

Аня

Я не медик.Мне была интересна статья про прикусы и вот оттуда и узнала.Прочтите самостоятельно.

Иван Марченко

Да я уже. Кароч, как и предпологал, дело в мышцах

Аня

стоматологические нарушения тесно связаны со всем организмом. Единство его с точки зрения анатомической, физиологической объединяет организм не только в здоровье, но и в патологии. Связь между прикусом и постурой (осанкой) абсолютно очевидна.
Мышцы стопы могут оказывать влияние на состояние полости рта, а окклюзия (смыкание зубов = прикус) оказывает действие на позвоночный столб, стопу. Разорвать эту патологическую взаимозависимость непросто.

Иван Марченко

Вот, я тут тоже про мышцы тему увидел. Так или иначе, мышцы начинают работать неправильно (вне естественного направления или амплитуды или черезмерно напрягаясь за счет смещения сустава (челюсти, к примеру)) и ближайшие мышцы, тоже начинают работать в неправильной амплитуде, с неправильной нагрузкой и тд. Могут начать собитаться триггерные точки, как следствие неправильной работы мышц, а там уже по цепочке. Это работает не так, следом рядом стоящая часть, взаимосвязанная с неправильно работающей - тоже фигню творить начинает. И пошло поехало

Таяна

У 95% людей прикус неправильный. Дальше что? Другие есть факторы, влияющие на боль в позвоночнике.

Аня

Просто информация

Ци
Циник

Ну да , ну да.... 😂я всю жизнь бревна ворочал... Прикус у меня неправильный😂😂😂

Таяна

😂😂😂 вот-вот...

Ци
Циник

Епта..... 😂😂😂

Владимир Строганов

Чя знаю одного мужчину, здоровый, как лось, а зубы все стертые, не правильный привкус.

Ин
Инна

Не думаю, что это правда. У меня неправильный прикус, но никаких проблем со спиной

Sirius

Вот этого не знал,прикус у меня неправильный,поэтому шейный позвоночник болит.

Вера Колесникова

Прикус-это напряжение кости,как мы знаем,наш остов позвоночник и любое напряжение вызывает напряг...Так что могу согласиться с вами.

Sirius

Но моим зубам 60 лет и наверное нечего прикус менять.

Вера Колесникова

Вам еще 60?ну тогда конечно😂😍

Sirius

А что посмотри на фото на аве и определи возраст.

Ринат Фамутдинов

Э... Грыжа Шморля у меня и зубов нет вообще... что однако исправлять надо, а?

Ведающий.

Если неудобно сидеть на твёрдой поверхности, то нужно накачать попу))))

Аня

Оо как интересно

Ведающий.

А то!)) у меня учёная степень по данным приблудам🤭😉

Аня

Приблуда- само по себе необычное слово

Ведающий.

Я вкурсе))

Галина

его уже не исправишь ., только в детстве можно исправить .

Мишка Квакин

"А ну куме, вдарь мне по зубам, шось спина разболелась"

Аня

😁

Мишка Квакин

Как то так Ягодка.... милая

Al
Alone

поднял кабелюгу криво-изменился прикус, мгновенно

Геннадий Смоляков

Ну вы такая фигуристая! Какой уж тут позвоночник…

Аня

У меня прикус правильный.

Геннадий Смоляков

Вы вообще красавица

Огненный Муравьед

Ага. А еще, у кого прогнатия, все гомосеки.

Аня

Это из собственного опыта и наблюдений?

Упс

А не наоборот? Осанка влияет на прикус?

Andrey And

...скажи наркотикам нет! ))))

Антонио Гареев

Не смеши😅😂🤣💋💋💋

Аня

Не смейся

Антонио Гареев

Блин, чем еще посмешишь?🤣😅😂💋💋💋💋

Аня

Сам ты блин горелый

Кс
Ксения

Спина пока не болит)

Александр Семенов

Фантастика новая

Вадим

А если наоборот?

Аня

Болят зубы - поправить позвоночник?!

Вадим

Ага! Представьте - болит зуб а чел занялся гимнасткой....

Аня

Как отвлекающий маневр

Огненный Тигр

Какая связь?))

Аня

стоматологические нарушения тесно связаны со всем организмом. Единство его с точки зрения анатомической, физиологической объединяет организм не только в здоровье, но и в патологии. Связь между прикусом и постурой (осанкой) абсолютно очевидна.
Мышцы стопы могут оказывать влияние на состояние полости рта, а окклюзия (смыкание зубов = прикус) оказывает действие на позвоночный столб, стопу. Разорвать эту патологическую взаимозависимость непросто

Огненный Тигр

Ааа

Наталья Петрова

Что то новое))