Епифания

В России тоже делали сигары, не лучшие в мире, но всё-таки. В Совке производство сдохло, однако на ялтинскую конференцию Сталин решил подарить Черчиллю сигары. Скрутчика сигар (торседора) еле нашли, но сигары подарили. Почему пролетариям сигары были не нужны?

Ответы
Медвежонок Барни

накурились своих -все курят - когда выпьют - а пьют - когда в карты играют и проигрывают - причем играют и проигрывают каждый день )) .. наверное поэтому и не нужны были - ведь курили махорку ).... )

Епифания

Махорка - не табак

Медвежонок Барни

ну тогда нюхательные смеси - или жвачка.. ))

Григорий

Вы не правы ! Советский Союз был завален лучшими в мире гаванскими сигарами!

Григорий

Я - трудовая интеллигенция

Григорий

У Вас какое-то предубеждение к людям труда ?

Епифания

Такой нищий раб, как и пролетарий

Григорий

В шестидесятых - восьмидесятых уровень жизни у нас был выше чем , например у творческой интеллигенции. А по поводу раба - тоже неправы. Труд был свободным.С уважением.

Епифания

Ну ежели вы сынишка "крупного" пейсателя, то конечно. Труд в Совке всегда был рабским, даже у пейсателей

Al
Alex

Уже писал- знойных кубинок у нас не было) Хоть с Кубой мы и дружили..

Да
Дарий

В советской семье всегда должен был быть ...здоровый дух

Artem Nikton

довольно хорошие сигары были кстати )))

Александр Иванов

А вы родом из Совка? Или Пуэрто-Рико?

Александр Иванов

Бред.

Епифания

Это факт, Но социализм ничуть не лучше фашизма

Александр Иванов

При социализме не было бездомных, нищих, безработных, отвергнутых врачами скорой помощи, подвешанных коллекторами, и и.д. А если учесть предшествующее Ельцинское правление, разграбление страны и народа, псевдодемократия, разгул криминала - то сегодня мы нормально живем.

Епифания

Вот и живите

Александр Иванов

Спасибо).

Наталь

Долго курятся))Вкалывать надо!!

Наталь

Надо почитать поподробнее! Умеете Вы увлечь!!!!!!!!!!!

Епифания

Люблю изучить вопрос. Кстати, самая сложная сигара называется Double Figurado. Её можно сделать только вручную

Наталь

Ничего об этом не знаю... а ведь есть же знатоки!!!!!!!!!! Как интересно жить))

Епифания

Я не курю, но так интересно почитать! Потом я переключилась на папиросы... но это совсем другая тема

Наталь

)))))))))!!! Я курю, но никогда не интересовалась((

Чеширский Кот

У них был мозг ! У пролитариев !

Андрей Евдокимов

Была махра и козья ножка..

Максим Димов

У нас махорка была.

Епифания

Это совсем другое, редкая мерзость

Владимир Игнашов

дорогие были .....

Сергей Сергей Журавов

обойдутся..

Сергей Сергей Журавов

показывали документальный фильм.

Епифания

Вечерний м. ?

Сергей Сергей Журавов

посмотрите Милова. он очень хорошо все рассказывает..

Епифания

Телевизор не смотрю, там один соловьиный помёт

Сергей Сергей Журавов

я про ютуб.. это соратник Навального.. Владимир Милов.. Обнимашки с диктаторами..

La Testa

Не знаю