Ир
Ира

Будь проще к людям. Хочешь быть мудрей —Не делай больно мудростью своей.Омар Хайям.

Ответы
Mr_Nobody

Мне нравится индийская притча про засуху и воду, сделавшую людей безумными, когда один парень накопил достаточно воды до засухи и все его считали безумцем, после он выпил дурную воду, и окружающие посчитали что он обрёл разум..

Во
Воля

Все не дождусь когда начнут ссылаться на авторов Концепции общественной безопасности. Вот если бы это относилось к хирургу который делает вам операцию. Не делай больно мудростью своей.

Любовь Лампартер

Думай, о ближнем своём, не забывай про друзей, знакомых, просто людей. Ведь мы все нуждаемся во внимании. Правда - Я должно быть впереди, чтобы успеть быть со всеми добрым и отзывчивым)

Nikolai Garskov

К чему Вам это в голову пришло? Нотаций и плагиата здесь и без Вас хватает...

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

"Лучше я буду сложнее, и от меня отстанут те, кто проще"(неизвестный автор).

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Фигасе!!! Да, с таким опытом тебя с руками оторвут.. Ну, если плавники ещё не выросли)))

Карлсон

Нет,только жопа в ракушках.Да вариантов полно,но я ищу что получше.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

"Часть команды, часть корабля?")))))

Карлсон

🖼

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Не, ну тут ещё неплохо выглядишь)))))))

Уася Вялый

Судьбой воюй, будь дерзок, но сам клянись не обижать людей! (тот же автор)

Просто Осень

Блин, как же просто давать советы,вот как бы их ещё претворить в жизнь?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 7:12 как хатите чтоб с вами поступали так и вы поступайте с людми

Lana

Поясните, для чего цитировать на просторах Спрашки чужие высказания?

Nikolai Garskov

Ну нет у них своих мыслей! Чего достаешь несчастных риторическими вопросами?

Владимир Кравцов

Да вы-то об этом и не знали,всё здесь для вас,на любой вкус и цвет!

Nikolai Garskov

Хайям? Замучили им! Может другой источник поищите для Своих вопросов или сами на досуге мозгами раскинете что бы что то оригинальное спросить?

Владимир Кравцов

Вот ищите и спрашивайте,о чём хотите.

Nikolai Garskov

Спасибо за совет. Странно, что до сих пор Вы не заметили, что я так и делаю?

Владимир Кравцов

Я не веду расследований и следовательно ни за кем не слежу!

Nikolai Garskov

Печален ваш удел. Омар Хайям мозги Вам затуманил, при этом он это не хотел!)))

Лара Ларочка

какой умный человек был, жаль что не прислушиваются к его словам😞

Владимир Кравцов

достоинство человека,потерянно безвозвратно)

Лара Ларочка

это точно!

Владимир Кравцов

Благодарю Вас Лара Ларочка!☕🍰

Татьяна И.

За дурочку сходить... мне тоже не резон...
Такую враз прогонят вон...

Королева"Осень"

Вообще не надо делать больно никому , не мудрость ю не глупостью

Владимир Кравцов

Да,полностью с Вами согласен

Королева"Осень"

Спасибо большое

Шу
Шурик

Если дурак сказал , что он дурак , он уже не дурак ......как то так

Екатерина Долгополова

" Не делай добра-не получишь зла"К сожалению и так бывает..

Владимир Кравцов

Да,конечно!

Рамиль

Дело тут не пахнет мудрым, Сфабрикованно оно коль глупым!

Беатрис

проще быть не обещаю. я не знаю, что это такое "простота"

Владимир Кравцов

Как говорится:-простота,хуже воровства-но не в этом смысле,если человек прост,то к нему и люди тянутся....

Беатрис

что такое прост? и как тянутся? используют в своих целях?

Романа

"Будь собой, и рядом будут именно те, кто нужен". Я

Романа

"Если хочешь быть мудрей, то не делай больно мудростью своей". Или "Будь мудрей, но не делай больно мудростью своей".

Романа

И что значит "Будь проще к людям"? То есть, сам ты не так и прост, но не выпендривайся перед другими? Было бы правильней сказать "Будь проще" - это имело бы совсем другой смысл " не усложняй". Омар однозначно не мог сказать такую чушь. Выражение "будь проще" явно современное, из совдеповских времён, когда каждая кухарка стала управлять государством. И мудрость нельзя сделать больно, на то она и мудрость. Вопрос я поняла как "не старайся показывать превосходство над другими". Это явно не о мудрости, наоборот - о глупости.

Владимир Кравцов

Прежде чем меня унизить,прочитайте Омара Хайяма.

Романа

Извините, Владимир. Не хотела Вас унизить. Просто в инете так много фраз, приписываемых известным людям.

Владимир Кравцов

Да,Вы Романа правы и я на Вас не в обиде.

Людмила Яковлева

если мудростью, а не дуростью, то позволительно.

Владимир Кравцов

о чём и говориться

Ирина Королева

Да, согласна. Юмор тоже должен быть дружелюбным.

Sergei Tarasenko

Интересно, чтобы сказал Омар в наше время?