Дмитрий Соколов

как умнажать друби руг на друга и на челые числа. help me

Владимир Куварин

При умножении числитель умножается на числитель, а знаменатель умножается на знаменатель!

А если целое число умножается на дробь, то это число умножается только на числитель!

Анастасия Егорова

Добавить нечего, согласен. Но если можно сократить, то рекомендую сократить сразу, до умножения. После умножения труднее будет. Это для будущего. Со временем сама поймешь в чем преимущество...

Залина Красова

При умножении числитель умножается на числитель, а знаменатель умножается на знаменатель!

А если целое число умножается на дробь, то это число умножается только на числитель!