Епифания

Почему страны, проигравшие России в войнах (Швеция, Франция, Германия), живут так хорошо, а Россия так плохо?

–1
Ответы
Трали-Вали

На мой взгляд, потому что для этих стран война не была смыслом бытия. А для России - это именно её смысл, идеология. её религия. Вы поглядите как извращенО восприятие победы в 1945 году.... В нормальной стране это был бы траур, потеряв 30 млн человек. А здесь наряжают детей в костюмы, имитирующие вооружение тех времён, как клоуны на 9-е мая. Деды в гробах рыдают................. Более того, эхо победы включено прочно в гос. идеологию.... Поп Гундяев (Патриарх Кирилл) переписал Евангелие и начал вдохновлять остатки мужчин на войну: мол, умирать на войне не страшно... Жизнь вечна и прочая лабуда............ А как же заповедь - "не убий"?...... Всё оставили с ног на голову..... Потому что война в головах пылает.................., одна война............... Россия никогда не жила, побеждая экономикой конкурентов.. Чуть что - "шашки наголо"...................Варвары, что тут скажешь..............................

Трали-Вали

И что это меняет? Ну я высказал своё мнение, почему в Россия на фоне этих стран живут плохо... Потому что у Россия НИ-ЧЕ-ГО кроме желания "хорошо воевать" нет в сознании..... Ведь. подумайте: даже все изобретения и достижения фактически реализованы во времена "холодной войны"..... Эти достижения - дети потенциальной войны...

Епифания

Бросьте! Любой человек хочет жить хорошо, или вы фэнтези про орков начитались?

Трали-Вали

Во-первых, не навязывайте мне своё мнение..... Что значит "Бросьте!"? Вы уверены, что можете доказать, что Ваше мнение ИСТИННО?😂 Истин нет! Есть просто мнения. Коих миллиарды. Я же своё не навязываю, а просто пытаюсь аргументировать только лишь свою точку зрения... Ну у Вас такое мнение, у меня - иное... и что?)) И по сути: во-вторых, у каждого человека свой набор критериев для оценки абсолютно всех сторон жизнедеятельности.. , в том числе и что такое "хорошо" жить и что такое "плохо"...... Всё относительно.... Если у цивилизованных стран старики уходят на пенсию и начинают путешествовать по миру..., то наши пенсионеры живут по принципу: 1)удалось прожить месяц без займов - уже Счастье...; 2) Удалось по акции хапнуть в магазине гречки 10 кг - счастье в квадрате; 3) удалось связать носки и продать вдоль трассы, чтоб хлебушка купить на вечер - считай в рай попали...

Епифания

Я навязываю? Это как же? Молотком или паяльником?
А истина таки есть! Но с вами её не найти...

Трали-Вали

Ваша фраза "Бросьте!" - это ли не принудительное отрицание моего мнения и автоматическое навязывание своего?😉 Приличные и воспитанные люди никогда такого в полемике себе не позволят, так как это автократический подход... Вы этим даёте понять - "Однозначно собеседник не прав, а только Я ПРАВА!" Деликатней нужно, скромней относиться к своему мнению. Вы простая смертная, как и я и миллиарды остальных людей... Ни я, ни Вы - не носитель ИСТИНЫ, потому что её нет) Если уж носители религии плюют откровенно на её каноны, то что говорить о "простых смертных"... А про молоток и паяльник - ну уж совсем было по- детски..... нуууу или, как минимум, брызги эха из 90-х........😂 Но это только моё мнение. Возможно, для Вас - это и крутой инструмент диалога. P.S. С уважением отношусь к мнению каждого человека. Но дабы мы не скатились в бессмысленную базарную перебранку, великодушно прошу Вас - давайте на этом остановимся. Очевидно, что мы живём в параллельных мирах. И это ни хорошо, ни плохо. Это данность! Добра Вам!

Галина Смирнова

Война была не на их стороне и не в их странах.Россия была наполовину разрушена,надо было восстанавливать. А чем Россия живет хуже других стран? Роетесь в мусорных баках,попрошайничаете?.Ходите в обносках чьи-то? Нет.И не надо прибедняться. Не жили вы после войны. Тогда бы сравнили,плохо ли сейчас живем. Пешком редко кто ходит-кругом на машинах. Нищие не будут покупать машины,а ходить босиком и голый. Не надо плакаться.

Федор Дмитренко

Страны жить хорошо не могут, разные слои населения живут по разному есть и те и другие... Епифания,прочитал несколько Ваших вопросов... Вы почему так относитесь к России, к её истории. Да, путь сложный, судьба тяжёлая, да и мы другие...

Епифания

Я обязана славить Путина?

Федор Дмитренко

А причём здесь Путин? Ленин, Сталин, состояние войны голода, лично Вам знакомо?

Епифания

Я умею читать, а вы?

Федор Дмитренко

В истории России, начиная от Империи, внешняя политика была сильна, а вот внутренняя слабовата... В любом строе есть минусы.

Епифания

Все империи построены на насилии

Федор Дмитренко

Абсолютно точно

Аян Шарипов

Дело в идеалогии (я про 2 - ую мировую).Пока другие страны развивали капитализм (свободу действий каждому), СССР активно развивал социализм (все как скот должны быть равны). И этой идеи увы придерживались все, кто был во власти.

Julia Epp (Schönknecht)

Потому что Германии помогла деньгами Америка. И страна компактная небольшая. Здесь дороги легче делаются, потому что почва каменистая. Здесь нет чернозема Сибирского . В России все сложнее

Епифания

Так чернозём же - благо! А Германии нет никаких ископаемых, да и ограбил её Совок. Америка предлагала и Совку помочь, впрочем, помощь Германии была невелика

Julia Epp (Schönknecht)

Никто Германию не ограбил. Вы в сибирской глубинке жили? После дождя все размокает. В Германии по другому. Везде поедешь даже если нет асфальта

Епифания

Вывозили всё и вагонами

Julia Epp (Schönknecht)

Немцы тоже вывозили . Одна знакомая жила на переезде. Рассказывала что когда там немцы были вагоны не прекращались на запад

Епифания

Подражание преступлению не оправдывает его

Julia Epp (Schönknecht)

Они своё назад забирали.. Вам жалко немецкое население? Мне одна бабулька рассказывала, как ей тяжело в войну жилось! У неё не было возможности есть любимый сорт колбасы

Алефтина Бударецкая

Это не совсем так. У моих знакомых сын на лето уезжал в Америку, и когда я его спросила, надеясь на восторженное мнение, он сказал, что вернувшись, почувствовал себя очень счастливым.

Та
Татьяна

Во-первых, 70 лет социализма отодвинули страну назад. Во-вторых, по причине огромных размеров стана неуправляема. В-третьих, наше правительство не заинтересовано в улучшении жизни.

Fenix🇱🇹

Ну когда в России будут работать как в странах вами перечисленных и не воровать и когда у людей изменится менталитет , только тогда это будет возможно

Soul

Умение проиграть видимо имеет определенную ценность. Чтобы проанализировать свои ошибки и слабые стороны, например... Или что-то переосмыслить

Епифания

Россия тоже поигрывала, да как-то пользы это не принесло...

Soul

Видимо, Россия не использовала ситуацию для этого

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Дело не России.. дело в русских.. они очень хорошие люди, но, если что-то хотят производить, то получается либо танк, либо автомат Калашникова

Епифания

Руки кривые?

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Неа.. государство подстроено, чтобы воевать!!

Епифания

А кто же так его построил, не русские что ли?

Дм
Дмитрий

Епифания, я ни разу не видел чтоб ты сама на свой вопрос ответила. Правильно ответила. Может и эффект другой бы был. Так почему?

Епифания

Это допрос?

Дм
Дмитрий

А что, Спрашивалка на Прокуратуру похожа? Просто вопрос.

Ина Ева

Но мечтают о российских ресурсах) и боятся российской якобы агрессии, потому что маленькие они... Территориально)

Епифания

Мечтают? Это вас кто-то обманул...

Ина Ева

Смотрите дальше своего носа и шире своих ограничений).

Епифания

За хамство в ЧС

Юрий Трегубов

Так ясно боятся! У нас говна много! На всех хватит! Закидаем огого!

Ина Ева

И к тому же у вас море злобы. Добрейте скорее☝️.

Ал
Александр

Они будут жить плохо там, на том свете. ,а мы наоборот,там будем жить хорошо. Но там- это бесконечность ,а тут 70лет.

Вадим Сперанский

Епифания вы видимо путаете. Россия живет замечательно. Просто народу этого замечательно почти не отсыпают

Епифания

А вы покляньче у хана этого замечательного, вдруг навалит

Alex Pugachov

Все относительно. Кто именно плохо, хорошо? У нас кто-то лучше живёт чем в Швеции, Франции... Размыто как то

Alex Pugachov

Не поверите делаю, что хочу. А жить как они я не хочу. Там нет свободы действиям. Вам видимо не понять.

Епифания

Это в России давно свободы нет. Впрочем, вы живёте в опрокинутом мире (Кристофер Прист "Опрокинутый мир"). Разговор окончен

Alex Pugachov

Начитались хуе...ы и умничаете. Сорокина почитайте и то вам полезней будет. Свобода понятие размытое. Ее вообще нет в природе. Все мы не свободны, всех нас держат рамки морали и т.д. и т.п. У каждого свое понятие свободы и них... ее для каждого применять. Свобода

Епифания

Вам в ЧС за мат и тупость

Alex Pugachov

И что? Это ж из Сорокина, литературное

Чанга Чунга Чунгович

Потому что у России агрессивная внешняя политика, для чего необходимы деньги, которые берут у народа.

🇷🇺 Анжелика*

Россию нельзя победить снаружи, ее можно разрушить только изнутри. Что успешно сейчас и делается(

О+
Орион +

Потому что царьки добрые. В Париже мы были (если не изменяет память) 3 раза, в Берлине 2 раза. Надо было как они у нас - всё плятькому роду с землёй сровнять. А что касается 2 мировой, также зеркально поступить - мирных жителей вместе с военнопленными все разрушенное у нас восстанавливать. До сих пор бы в землянках жили...

Юрий Трегубов

Парадокс! Фашист ругает фашистов! Более четырёх миллионов женщин и девочек трахнуто миролюбивыми освободителями. Доволен? Отмщён?

Юрий Трегубов

Война это поганая сволочь! Ведомая ордами безумцев, преследующих разные корыстные интересы. В войне нет победителей. Это никто не оспорит.

О+
Орион +

Война - это плохо говоришь? Скажи это нашим погибшим детям, старикам, женщинам. Талеранствуй дальше. Не мы к ним лезли. Пожалел их мирных. Заступничек. Фашист жалеет фашистов!

Вадим Куклин

Про Швецию слышал так - наевшись внешних поражений, решила заняться внутренними проблемами.

Епифания

И остальные тоже поумнели, только до России никак не доходит

Вадим Куклин

Доходит кое-что, но не так быстро, как хотелось бы.

Александр Шебалин

Потому-что изначально в России была громаднейшая коррупция,которая и сейчас продолжается.

Епифания

А где же наш отец родной? Великий Пу?

Александр Шебалин

К сожалению он никогда не следил за этим.

Вн
Внезапно

Чем меньше страна, тем легче её прокормить и снабжать финансами. Россия огромная.

Епифания

Но пустая... Южная Корея уже догоняет

Вн
Внезапно

Россия - страна воров и коррупции. Алигархов и нищих. Кто ворует, тот хорошо живёт.

Епифания

Вы её сами такой сделали