Графиня

А знаете ли вы, что Бог и Дьявол- две стороны одной медали, как + и - одной батарейки?

Ответы
Владимир Зарубин

Ошибаетесь:От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. (Синодальная Библия)Бог -Творец,а дьявол-непослушное Его творение,которого скоро не будет:Книга пророка Иезекииля, Глава 28 ●18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. ●19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки. (Синодальная Библия)

Табуретыч

Нет,Бога никто не создавал,Он всегда был,а дьявол это бывший светлый ангел,которого создал когда-то Бог. У меня есть конечно небольшое подозрение,что Бог попросил этого ангела побыть дьяволом и помочь тем самым Богу доделать человечество до совершенства,но боюсь что это ересь,ведь Бог погрешаем не бывает.🤔

Юрий Трущенков

Нет . Если Дьявол - падший Ангел , то сравнивать его можно только с другим ангелом , отличником боевой и политической подготовки . А Бог уже пусть рассудит ....

Улугбек

Конечно же!!! Ведь первооткрыватель религии именно с этого и начинал - "Борьба противоположностей!"

Евгений +++

Нет. Это известная теория-ересь о природе зла, порожденная восточным дуализмом.

ДА
Дмитрий Аверченко

Да ну что ты говоришь?) А я-то думал... А ангелы и демоны - тоже самое, одинаковые?

An
Ant

и что это за батарейка или медалька? как она называется и в чем ее суть?

Виктор Соловьев

И откуда такой вымысел? что только не придумают .глядя в потолок.

Степан Головачевский

я только знаю что бог ветхозаветцев это сатана

БОГ-ВСЕМОГУЩИЙ СОЗДАТЕЛЬ, ВЛАДЫКА Судного Дня!

Hикoлaй Григoрьeв

скорее добро и зло , а Бог выше всего этого

Oleg Soro

Ну наконец то! Теперь буду просветленный..

Зелёный Кот

Конечно, один без другого теряет смысл

Борис Аникин

но вылита монета из одного металла.

Николай Маурин

Ты потеряла Бдительность☕

~Леди В Кедах~

Пр простому -добро и зло..)да!

Графиня

🎄

Аркадий

Можноти так представлять.

Roman R

то есть оба не существуют

Себастьян Парейра

неужели! Быть не может!

Ша
Шантарам

вот не ожидал от тебя)))