Улыбка

Люди не верят в чудеса, поэтому они с ними не случаются. Вы верите?

Ответы
Олег Л0К0С

Чуда человек ждал с древнейших времён. Но… А
что такое «чудо» ?..
Спросим, к примеру, у того же первобытного человека:
— Можно ли, просидев целые сутки в пещере, знать о положении солнца на небосводе?
— …Можно, конечно! – ответит, наверное, пращур. – Но только со ссылкой на обязательность чуда. А иначе как объяснить, за счёт чего несколько поворотов странного выступа на ни на что не похожем предмете обеспечивают движение стрелок по циферблату ?..
Да ещё это постоянное тиканье ... Демонизм ‼
А будь корпус часов прозрачен, человек этот лишь подивился бы искусности работы мастера. И уже реже обращал бы взор к небесам.
Пожалуй, точно: секрет любого таинства заключён лишь в непрозрачности стенок того сосуда, внутри коего таинство происходит, где протекает незнакомый нам физический процесс. Заключён в силе несоответствия сути этого «чуда» характеру наших ожиданий. Видя возможности наши не в одномоментном синхроническом срезе, но в диахронической перспективе постоянного становления, русская религиозная мысль с середины XIX века начала интенсивно продумывать идею Богочеловечества, идею человеческого вмешательства в естественный ход вещей. «К человеку стремилась и тяготела вся природа, — писал, например, Вл. Соловьёв, — к Богочеловечеству направлялась вся история человечества»

Максим Jw

Здравствуйте. Вы верите в чудеса? Либо да, либо нет 🙂 Но отношение к чуду напрямую зависит от ума и уровня интеллекта 🙂 Я вам прямо скажу: даже Библия учит не удивляться исполнению пророчеств и, так называемым, "чудесам" Бога 🙂 она учит думать, понимать 🙂

Лоуренс Аравийский

В темном переулке идет девушка. Её останавливает мрачный парень-маргинал:
- Дай закурить!
- На..
- Прикурить!
- Пожалуйста.
- А на пиво дашь денег?
- Бери!... Жаль мне тебя -я Волшебная Фея, а ты так дешево растратил три желяния

Артёмка

Нет конечно не верю. Картошка на моём огороде сама собой не вырастет. Её нужно посадить и ухаживать за ней, только после этого она вырастет. И деньги в кармане на хлеб тоже просто так не появятся. Их нужно заработать.

Владимир Забродин

Не верю, вот вчера вышел ана площадке лежит пачка долларов в заводской упаковке поднял, вернулся и п5ресчитал- одной банкноты 6е хватает какие уж тут чудеса- обман сплошной

Са
Самсон

Моя любовь к тебе чиста! Я просто верю в чудеса! Хочу с тобой всегда гулять И щёчку нежно целовать Тебе заботу подарить и на руках всегда носить...💃😍

Master Roma Mamedov

Да смотрите вокруг,ваша семья это самое большое чудо...Женщина которая сделала вас отцом,дети которые превратили вас в дедушку..

Га
Галина

я бы назвала это не чудесами, а очень большим везением или огромной неожиданностью, или случайным, невероятным совпадением...🤔

Парцифаль Из Монтсальвата

Выбить из кота всё дерьмо. Побрить и смешать шерсть с дерьмом. Залить бензином и высушить. Курить нагло смотря коту в глаза.

Алекс Дол

🙃👈=😳

Алекс Дол

чудеса нужно уметь делать детворе

Сергей Горталов

Я не верю в чудеса. Но они тем не менее случаются. Точно так же электричество убивает даже тех, кто не верит в закон Ома.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю чудес полно , мы поним ходим , ягоды , цветы , горы , жевотные , насекомые , люди , красивая одежда итд

Улыбка

Это данность

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо вы не понели , рождение ребенка разве это не чудо , а когда это чудо выростает и получаетса чудак , вкус спелого арбуза , кушать с гарячим хлебом , разве это не чудо , красивые женщины , мужчины разве это не чудо ,

Niherasebeblia

а что там шевелится в кустах,спросила Алиса? Чудеса -ответил кролик. ---А что они там делают? ,СЛУЧАЮТСЯ!!!

Александр Беспалов

Абсолютно. Но даже у тех, кто верит, есть верхняя планка чудесности. И только дети могут поверить во всё

Просто А...

Чудеса случаются только с теми кто в них верит. Не веришь - не получаешь чудо 😉
я - верю в чудеса

Улыбка

Получишь значит

Просто А...

я уже получил ))) Тебя в общение

Улыбка

🤗

Сергей Александров

Люди перестают верить в чудеса по тому что они с ними не случаются ,и я перестал верить

Улыбка

Вот

Даниил Белевитин

Некоторые становятся правдой жизни. Типа, случилось и какое это на хрен чудо?)))

Натали Малышка

В чудеса ? - Конечно жк НЕТ ! На все есть логическое определение......

Улыбка

Иногда нет

Натали Малышка

.......там где "иногда нет" - мы просто НЕ ЗНАЕМ.....

Виктор Билькин

Я верю, но тоже пока не случаются, но жду когда случатся! 🤣😂😅😆

Улыбка

Ждите

Романтичная Особа

Верю, потому что изумляли и продолжают изумлять меня те чудеса

Светлана Применко

О как, мы с вaми в один день задали одинаковый вопрос))))

Улыбка

Похожий