Елена Дробчак

правду не любят...тогда что делают с истиной?

Ответы
Владимир Зарубин

От Иоанна святое благовествование, Глава 3 ●19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы ; ●20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы , ●21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. (Синодальная Библия)

Евгений Бригг-Снежин

Вроде люди повсюду,
Но так пусто кругом.
В целом мире всё худо,
Он похож на — дурдом.
© Николай Гольбрайх

Евгений Бригг-Снежин

Вроде люди повсюду,
Но так пусто кругом.
В целом мире всё худо,
Он похож на — дурдом.
© Николай Гольбрайх

Страшненький Я.

Истины не существует, так как все в мире относительно, а истина (по определению) должна быть абсолютом, в природе же ничего абсолютного нет🤷‍♂️ А правда вообще для каждого своя))

Елена Дробчак

да..

Ви
Виктор

В одно окно смотрели двое ..Один увидел грязь..другой зеленую траву и небо голубое..В ОДНО окно смотрели двое... Вы за какую правду? .....а ведь на что смотришь тем и пропитываешься..

Вадим

Оставляют для школьников....2*2=4....Волга впадает в Каспийское море...Истина? Да! Но конкретной пользы от этого - никому Не то,что - правда об интиме какого нибудь тузА.... например.

Евгений Бригг-Снежин

..... "Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой – он разорвет их и вырвется...!?) Так прав мыслитель Солон

Елена Дробчак

🙂👍

Виталий Вилисов

ее ищут), но истина двойственна))), это важно понимать и потому, если вы решили, что по какому то вопросу нашли истину - знайте, вы абсолютно ошибаетесь)))

Елена Дробчак

бывает и так..

Виктор Соловьёв

В одно окно смотрели двое.Один увидел Грязь другой зелёную траву и небо голубое.В Одно окно смотрели двое..Кто из них говорит правду..? Вам какая ближе?

Валерий Рудаков

а кто сказал что Истина есть правда? приведите пример хотя бы одной истины и МЫ её обсудим для КОГО и для Чего эта Инстина?

Елена Дробчак

они похожи..

Валерий Рудаков

я же написал приведите пример? правда от ЛЕНИНА или правда от Ельцина- от ЦАРЯ или от Священника? Комиссара?

Елена Дробчак

пример...от пророков...хотя мы смеемся над их мыслями...помните Жириновского и Задорного...

Валерий Рудаков

ОНИ говорили о Фактах и Логике событий-тут не обязательно быть ПРОРОКОМ-надо просто Знать какие ЛОХИ остались в СССР после 1922 года и всё

Самсунг Самсунггг

Ничего. Живи своей жизнью. Ни под кого не подстраиваться. Всегда и везде буть самим собой.

Дмитрий Михальцов

А разве как то можно на неё повлиять ? Это не под силу даже Тому кто ей по сути и является .

Лю
Любовь

Истина- прерогатива бога, а правда- это путь к истине и поэтому она у каждого своя.

Александр

Правда и Истина - не одно и тоже. Правда всегда субъективна, а Истина непреложна.

Hi
Hiреr

пардон (я не так написал выше) Истина это объективность (конечно же) на данный момент (с учетом того, что вы не все знаем)

Александр

👍

Елена Дробчак

как хорошо что есть философы на сайте..🤝.

Александр

Но это не про меня.😁🤝

Елена Дробчак

☕🥞

Надежда Борисова

Истина.это же правда.но озвученная во время.а не после.когда кулаками машут.

Елена Дробчак

мда...много зла там и неправды

Надежда Из Сибири.

Но, что делать...может что-нибудь и наладится когда-то)

Евгений Во-Ин

накроктики - зло - карать надо, но и 7-8 мне кажется чересчур - убийцам меньше дают - они-ж оттуда выйдут уже замшелыми уголовниками

Надежда Из Сибири.

Но не одних наркоманов судят

Евгений Во-Ин

я далек от всего этого слава Богу

Светлана Спицына

Ой) ) Приветули)) Один философ сказал - Платон мне друг,но истина дороже

Елена Дробчак

привет..классика

Ирина

Правда у каждого своя,а истина одна га всех.Истину постигают

Елена Дробчак

🤝👍

Алекс Венцель

Скажешь правду - вырвут глаз! Русская народная поговорка...

Елена Дробчак

🤨

Евгений

Её, возможно, любят и помнят, что правда не всегда истина

Елена Дробчак

🙂🤝

Евгений

🌷🌹🌷

Елена Дробчак

🙂

V/
V/S/G/

это две разных вещи..так что вопрос не по существу а ...

Елена Дробчак

🙂

V/
V/S/G/

🌹

Елена Дробчак

🍁☕☕

Александр Петрович Кудрявцев

правду люби не люби она у каждого своя. Истина ж едина

Яду Хари

Не пытайся убить время, на это понадобится вечность

Елена Дробчак

согласна...но попытаться что то узнать можно...здраствуй🙂☕☕

Яду Хари

А что вы с Истиной собираетесь сделать? ... выход один, чтобы полюбить Её, Ей надо служить, а не заниматься дележом

Елена Дробчак

все верно

Яду Хари

Ничего верного в материальном мире не бывает, пока оно не реализуется в практике