Маргарита Просто.

Что Вы любите больше: само хорошее событие или мечту о нём? Буду благодарна и за небольшое пояснение, почему.

Ответы
Западная Сибирь

И то и другое. Мечтал о сыне ..... потом о внуке . А само событие приятнее я самый лучший Карлсон для внуков. А мечта несбыточная есть ..... построить замок как Ласточкино гнездо в Крыму только в десятки раз больше. И теперь ложась и засыпая я предсьавляю какой причал для гидросамолетов и тонель для подводных лодок к замку .... и канатные дороги .....

Маргарита Просто.

И снова не мои мысли... Я имела в виду, чтобы удержаться на позиции.... а не старые бутерброды сохранять.... Кстати, миллионеры терябт больше, чем остальные....

Западная Сибирь

Но чаще они становятся миллиардерами

Маргарита Просто.

Да.... но они многое теряют.... Был один миллиардер, который 4 раза с нуля начинал...

Западная Сибирь

Потеря здоровья это дольше чем сто миллиардов

Маргарита Просто.

))) Многие ли богатые здоровы?))))) Потеря здоровья - это катастрофа....

Константин Крылов

Эмоциональное переживание мечты подсознание считывает как её осуществление и, соответственно, уже не приводит человека к ней. Поэтому событие важнее. Однако умение мечтать в красках имеет огромный плюс - развивается воображение и внутренний мир человека, что в дальнейшем позволяет ему совершать чудеса творчества!

Маргарита Просто.

Спасибо.

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Владимир Чуприянов

Когда в горах стоишь ,а ниже тебя облака, а ещё ниже скрозь облака виднеются деревья ,дороги ,домики , машины . Ты понимаешь какое величие вокруг ,а ты там внизу и не видишь всего этого. Советую побывать в горах . На самолёте вы такого никогда не почувствуете. и уверяю вас вам ещё раз захочется побывать там .

Маргарита Просто.

Спасибо. А на мой вопрос ответите?

Григорий Левицкий

О любви здесь ,как по мне, говорить не выходит,но в Вашем вопросе есть нечто знакомое мне из детства. Конечно, приятнее всего,когда сбывается ,но помечтать мне в детстве и в юности нравилось. Сейчас понимаю,что мечты ,это только начало событий,к-рых нужно добиваться.

Маргарита Просто.

Спасибо за такой полный ответ.

Маргарита Просто.

И за цветы благодарю.

Нина Городничева

Событие! Я - реалистка!
Мечт много! В пустыне мечтаешь о стакане воды! И, если мечта вскорости не осуществится, она будет последней...
Некоторые всю жизнь мечтают попасть в Царство Небесное, а я, живя на земле, уже в Царстве Божьем! И это доставляет огромную радость!

Маргарита Просто.

И как Вы смогли этого достичь? ... если не секрет...

Нина Городничева

Не секрет!
Когда начались печали от ума, полистала Библию, поняла, что без Бога пропаду, и заставила Его принять меня в Его семью, пообещав исправиться с Его помощью! Он поверил мне! Принял!

Маргарита Просто.

Но ведь.... это ещё не Царство Божье? Или как?

Нина Городничева

Царство Небесное - частный случай Царства Божьего!
Бог, как известно, везде!
Он принял меня! И теперь, общаясь с Ним через чтение Библии и принятие Его рекомендаций в отношении моих обстоятельств, я всё больше становлюсь похожей на Него!
С кем поведёшься, от того и наберешься!!!
В ЦБ Он примет Своих! Написано: "И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни".
(Откровение 21 глава, 27 ст.)

Маргарита Просто.

Понятно. Спасибо.

Анна Самодурова

событие конечно ... Почему? - Потому что оно намного интереснее и содержательнее, чем мечта. К тому же в нем есть сюрпризы и неожиданности. ПРИМЕР: попробуйте намечтать себе вкус винограда. А потом купите настоящий виноград. И сравните. ))

Маргарита Просто.

Спасибо за Ваше мнение.

Анна Самодурова

🌹 🙂 пожалуйста.

Виктор Шаламов

Мечту о хорошем событии любят больше чем само событие те, кто покупает лотерейные билеты. Они и покупают мечту. Поскольку в нынешнюю лотерею выиграть даже теоретически невозможно.

Маргарита Просто.

))))))))))))) Спасибо.

Марк Корецкий

Поровну..)) И предвкушение прекрасно, если не ожидать конкретного и сам процесс доставит массу радости и впечатлений, если позволить себе его прожить..)) А Вы?

Маргарита Просто.

И я люблю и то, и другое... но больше - мечту.... Особенно фазу озарения.)))

Маргарита Просто.

Благодарю.))

Роман Туманов

Мечта .., !!! Событие быстро превращается в обыденность ...
Мечта - как поставленная цель , а достигнув цели ..Вам необходима - новая ..))

Маргарита Просто.

Спасибо за такой обстоятельный ответ.

Анжела Мартиросян

Знаете наверное мечту .просто когда то о чем мечтаешь случается я чувствую опустошенность как будто меня лишили чего то

Маргарита Просто.

Спасибо.

Анжела Мартиросян

Это правда

Маргарита Просто.

Я верю.

Александр Веденеев

Событие, свершившееся в результате реализации мечты, достигнутой только благодаря своим действиям.

Маргарита Просто.

Спасибо.

Фарит Газизов

когда мечта сбывается она пропадает, ей на смену приходит,или должна придти новая и так бесконечно.

Маргарита Просто.

Это понятно. Но Вы не ответили на мой вопрос, что Вы любите больше...

Фарит Газизов

Мечтать прекрасно а исполнение мечты-бонус и одновременно конец мечты.Ожидание сильнее всегда что исполнения что наказания.

Маргарита Просто.

Спасибо за Ваше мнение.

Фарит Газизов

Спасибо за интересный вопрос.

Маргарита Просто.

Всегда пожалуйста.))

Михтар Каграманян

мечту о нем , так как свершившееся может не перестает радовать , но перестает интриговать

Маргарита Просто.

А на следующий год лучше будет???

Михтар Каграманян

думаю да ,если все будет хорошо

Маргарита Просто.

желаю, чтобы так и было...

Михтар Каграманян

спасибо большое ,жаль вот скосил а не пометил где лунки чтобы новых подабовлять ну между этими посаженными

Маргарита Просто.

Жаль...

Михаил Калинин

это целая философия: подготовка к выстрелу, сам выстрел и результат- три разных волнения)

Лора

событие. Мечтать хорошо но иногда грустно. Я за то что бы мечты сбывались все таки

Маргарита Просто.

Хорошо. Спасибо.

Юрий Фоменко

В детстве -событие. Сечас-мечту и путь к событию. Цель достигута-не интересен факт

Маргарита Просто.

Спасибо.

Ел
Елена

наверное мечту, но и перспективу. одним словом важнее процесс, чем достижение

Маргарита Просто.

СПАСИБО!!!

Ва
Валентин

Само событие,потому что свершилось,а в месте много переживаний и сомнений

Маргарита Просто.

Спвсибо.

Екатерина Аниретаке

Если б мои мечты сбывались, не только мне, другим стало бы жить в радость

Маргарита Просто.

Хорошо.

Андрей Постников

Я - принц несмеян. Ничто не радует меня. Жажду чуда - нечаянной радости...

Маргарита Просто.

Да, по мнению моих знакомых, у меня вся жизнь состоит из чудес... Но я думаю, что я просто знала, чего хотела.... Я вовсе не богата... поскольку меня это не интересовало...

Андрей Постников

Меня также всю жизнь не заботила материальная сторона жизни, столь значительная в настящем. То , чему я придавал значение оказалось иллюзорным...

Маргарита Просто.

А у меня не оказзалось... всё стоящее осталось стоящим.... а материальное не стало значительнее... хотя... работаю на двух работах...)))))

Андрей Постников

Бог в помощь!

Маргарита Просто.

Благодарю.