Гармония Россия

🖼Какое тонкое понимание жизни.... Как горько осознание, что ушел человек , а вместе с ним эпоха наших кумиров неотвратимо уходит... 🌹🌹

Ответы
Lаzy

Все мы смертны....Причем- внезапно смертны (с). Когда мы потребуем счет и уйдем,
Оставив на чай все что было с собою,
То скатертью свежей взмахнет над столом
Седой официант, и следы наши скроет.
Оркестр сыграет прощальный пассаж -
Не зря мы так часто в него засылали.
А завтра, как праздник наступит не наш,
Мелодии эти тут вспомнят едва ли.
Нам мэтр посмотрит растроганно вслед –
Не худшие видно мы были клиенты.
На выходе купим последний букет,
Пошлем танцовщицам свои комплименты.
И повар на кухне уронит слезу –
Он мастер, и ценит серьезных гурманов.
Таксисты бесплатно нас всех отвезут
Туда, на разлив всех пяти океанов.
Когда мы потребуем счет и уйдем,
Из места, что Жизнью шутя называем,
Усядется кто-то за нашим столом,
Не видя, как мы за окном пролетаем…

Гармония Россия

Супер👍🍒🍫

Lаzy

Спасибо.

Armen Avanesov

Молчаливый охотник
Армен Аванесов
Смерть ходит среди нас, ища добычу
Уже не первый друг стал обелиском,
Под нос тихонько Моцарта мурлыча,
Сверяясь со своим длиннющим списком
Мы все в нем есть, нас не минует чаша
Вопрос лишь в дате, времени и месте
Нет в смерти никакого эпатажа -
Когда нибудь мы соберемся вместе
А может враки - просто станем пылью,
Кто смог -оставил след, а кто - не очень
Сегодня я, их поминая, выпью
Увижу силуэт из многоточий.
И жизнь продолжит бег неторопливый...
Но следом он - охотник молчаливый!

Armen Avanesov

Спасибо,у меня не все такие грустные есть и более веселые и нейтральные,вам какой,на какую тему?

Гармония Россия

Новый год. 😁

Armen Avanesov

Мы в декабре всегда
Армен Аванесов
Мы в декабре всегда впадаем в детство,
Так жаждем чуда - пусть оно свершится,
Слова "не верю" - чистое кокетство,
Надеждой платим в виде инвестиций.
Украсим елку, (клюнет пусть фортуна),
Таз оливье (надолго что б хватило),
Бокал поднять (но с точностью секундной),
Аж переполнен(счастия мерило)!
Но в январе все вновь по старым рельсам,
И эйфория тает словно студень,
Мы понимаем - выросли из детства,
Да ладно, что ты, не грусти, ну, будем!

Гармония Россия

👍 👍 👍 Вы просто умничка. Мне очень нравится. Спасибо.

Armen Avanesov

✌️😉

Михаил Александров

Было время, когда актёров-лицедеев не пускали ночевать за городскую стену, повеселили публику и валите дальше. Лицеев считали хуже проституток, поэтому актеры носили маски во время представления. А вот в наше время они почему то стали кумирами, "элитой". Что элитного в том, что человек натягивает на себя чужую личину?

Гармония Россия

Вы сейчас о профессии актер или конкретно о Валентине Гафте?

Михаил Александров

О профессии конечно. Каким был Гафт в жизни, я не знаю. Но уж точно не такой, как скажем Панин.

Гармония Россия

Мы не будем спорить, тем более, я поняла, что вы не знаете его. Просто, любой профессионал заслуживает уважения, а Гафт был замечательным актером. Писал очень емкие, саркстичные ироничные эпиграммы. Стихи писал такие, что зачитаешься. В любой своей сфере он был профессионал с большой буквы. И человек был, каких поискать.

Ѻлегъ

сударыня, душа выполнила своё предназначение, уже отпустите её, хватит привязывать её к общности тело/душа. поверьте, ей это очень тягостно ...даже, если ваши воспоминания позитивны 🤷‍♂️ ...я знаю о чём говорю, сам трижды умирал

Гармония Россия

Поминать человека, который достоин памяти, это хорошо. Многих вспоминаем , начиная от ушедших родителей. А вы странный. 😁

Ѻлегъ

то что я странный, я к этому привык, не Вы первая об этом говорите. но мои слова есть правда - не нужно мусолить имя этого человека, сударыня

Гармония Россия

В моей жизни иначе. Нужно вспоминать достойных людей и их дела. Поэтому, сойдёмся на том, что вы делаете по своему, а я, простите, по своему.

Сергей Пастухов

Их место никто не займёт. Это просто не возможно. Те, кто будут после уже не наши кумиры.
Оставленные ими следы время смоет не так быстро как наши.
Но всё равно чудовищно быстро.

Максик Ласковый )

Уходит эпоха... Кумиров, любимых актеров, любимых спектаклей, любимых фильмов... Уходит сама эпоха... Намекая, что вскоре придёт и наш черёд расставания с этой планетой. 😉

Гармония Россия

Верно, Макс, отлично сказал. 👍

Гармония Россия

Вечная память. 🙏

:T
:Thinking:

Здравствуй , землячка) У нас в городе это норма) Главное что бы он сверху восхищался тем что после него) Чего стоит один вид с ,, Бочки смерти ,, особенно ночью)😁

Гармония Россия

Привет! Где находится эта "Бочка?" 😁🌟

:T
:Thinking:

🖼

:T
:Thinking:

За балаклавой) )в сторону ЮБК) над ,,золотым,, почти пля\жем)

Гармония Россия

Нет, не была. Но знаю, что виды у нас закачаешься. 🖼

:T
:Thinking:

Это да)

Crazy Snowman

Все мы смертны, Гармония) Вопрос лишь в том во сколько... А порой случается так, что ты сам не желаешь стольких лет жизни, сколько нажелали тебе

Crazy Snowman

Поэтому мы принципиально не болеем)

Гармония Россия

Не говори так.

Crazy Snowman

А что такого?

Crazy Snowman

Из ковид элементарно вытяну. Эффективный и показательный опыт уже имеется!

Crazy Snowman

"Достаточно одной таблэтки" (с)

Не Болит У Дятла ,Никогда?

А вопрос, кумир? Герой войны? Учённый открывший что то? Пусть спортсмен! А лицедей, КУМИР? Потому что денег много зарабатывает?

Гармония Россия

Плохо, что вы рассуждаете, не особо разбираясь в этом. Не хочется даже ничего объяснять. Уважение ... не каждому доступно.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Да дети не уважающие родителей, могут уважать только тех кто им может доставлять удовольствие, без лимита, или кто может нагнать жути до ужаса.

Марина Пряхина

Вы абсолютно правы. Великая плеяда актеров: Гафт, Этуш, Табаков, Зельдин, Караченцов, Яковлев, Ульянов

Гармония Россия

Именно так. Спасибо за понимание👍🌹🌹🌹

Марина Пряхина

И Вам спасибо за хороший вопрос

Гармония Россия

С наступающим! Берегите себя и близких . 🎄

Марина Пряхина

И Вас с наступаюшим. Самое главное здоровья Вам и Вашим близким

Прихадите К Нам На Сеновал

вечная память и царствие небесное🌹🌹жаль хороший был человек и актёр от бога но никто не вечен

Гармония Россия

Спасибо за ваши слова. 🙏

Al
Alexc

а год тому - Марк Захаров, а .... уходит не эпоха кумиров, уходят Люди - и это самое печальное ...

Mariwa

☀️💗Очень красиво и жизненно сказанное им.Как прекрасно ,что мы знали таких людей!

Гармония Россия

Да, я тоже именно этому рада.

Ал
Алекс

Да , жаль что такие кумиры уходят . Сколько же забрал этот високосный 2020 год ?

Гармония Россия

Не перечесть.🥺

Ал
Алекс

🥺

Авраам Чулпанхаматов

Не создавайте себе кумиров. Будьте сами себе светильниками. Конфуций.

Гармония Россия

Это другое . Уважение и любовь к людям, которые своим искусством украшают нашу жизнь и благодарность за это.

Гармония Россия

Спасибо. 😁

Авраам Чулпанхаматов

Да не за что... Заслужила хорошим комментарием...

Галина

ЕЩЕ ВАСИЛЬ СЕМЕНЫЧ ЛАНОВОЙ ЕЩЕ С НАМИ . А кто еще с нами из корифеев .

Гармония Россия

Пугачева с нами.

А. П.

Рифма оригинальная.... А чего кумир-то? Обычный шут-имитатор...

А. П.

Это как если бы муж восхищался своей женой, как она умело оргазм имитирует... Абсурд. А тут имитатор-лицедей прям кумир поколений.

Николай Костров

Как Мудро... Талантище Валентин Гафт. Царствие ему Небесное...

Вл
Владимир.

Ах, Моничка! И в Вас мой мир!
Вы -божество! Вы - мой кумир!💘

Гармония Россия

😁🎄🧚‍♀️🍒Спасибо.

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...

Улугбек

Какой жуткий ДЕКАДАНС, однако... Не ожидал... от Гафта-то...

Гармония Россия

А чего ожидал?... От него то?

Улугбек

Гармонии и ОПТИМИЗМА!!!

Гармония Россия

Может, кто другой подойдет для этого?

Улугбек

Но его персонажи экранные... такие бойкие!!!

Гармония Россия

Немного потребительски, не находите ?

Улугбек

Но энергичные и сильные ведь!!! ☝️👊💪

Гармония Россия

Не знаю , как ответить даже.