Александр Бавин

Как звали ближайшего помощника рыцаря из Ламанчи ?

Ответы
Ник Ци (Student)

Среди тысячи ветряных мельниц
Затерялся седой Дон Кихот.
Хватит странствовать, старый бездельник,
Ты довольно наделал хлопот.
Прикрываясь достойной личиной,
Ты назвался врагом злобных сил,
Но себя называя мужчиной,
Флаг добра ты до дыр износил.

Не надейся, что кто-нибудь верит
В чистоту твоей хилой руки.
Если что подтвердил ты, так веру,
Что остались еще дураки.
Тех немногих, что спас ты от горя,
Возвратит в свою сущность толпа,
Они тут же тебя обьегорят
И ладонью покрутят у лба.

Но ты расчетливей, чем мы считали,
И я долго тебя познавал, -
В блеске лат нержавеющей стали
Ты рекламу себе создавал.
Не кричи, хлипкий рыцарь идеи,
О любви, о добре и о зле,
Ну признайся, гораздо честнее
Тот толстяк, что сидит на осле. Санчо звали его.

Наталья Казак

Санчо Панса...он на ослике сопровождал сеньора Сервантеса в путешествиии,который ему прописал доктор после травмы на всю голову на турнирах за"честь дамы",которую прекрасно сыграла Наталья...

Евгений Терехов

Странный вопрос.)))Помощником рыцаря из Ла-Манчи являлся Санчо Панса.Или у Вас есть другие версии?))

Та
Татьяна

Санчо Панса 🖼

Та
Татьяна

Это все знают, не секрет. Но кто выставит картинку?

Константин Полиновский

Алехандро. Но из-за невысокого социального статуса обычно называли просто Санчо

Александр Бавин

Ну . да . Прислуга .

Константин Полиновский

Хотя у них зачастую и королей фамильярно называли "Санчо" - взять хотя бы "Песню о моем Сиде". Имя Санчо было в Испании весьма популярно, в т.ч. и у аристократов - но резко вышло из моды после появления бессмертного романа, написанного "принцем гениев". А вот имя "Дульсинея" в Испании весьма редко - оно считается уж слишком претенциозным. Но есть одна деревушка, где это имя более, чем просто популярно. Догадались, что это за деревушка?🤣

Наталья Попова

Санчо Панса. Как-то в советском кино его гениально сыграл Юрий Толубеев.

Александр Бавин

Хороший актёр был . Я его мало видел . Только в " Агент национальной безопасности " .

Наталья Попова

В "Агенте национальной безопастности " играл уже сын Юрия Толубеева - Андрей. К сожалению, уже тоже покойный.

Александр Бавин

😚. Стыдоба . Верно - Андрей . А старшего я и вовсе не помню ... !☹️.

Наталья Попова

Загляните в ГУГЛ, там покажут фото и дадут фильмографию. Вы сразу вспомните.

Александр Бавин

Непременно . Спасибо .

Нина

Дон Кихот ...автор Сервантес . Оруженосца Дон Кихота звали Санчо Панса .

Таша Игнатова

Да вы почти тёзки)))Санчо)))Я так братца двоюродного в детстве звала)))

Olga Papen

этого коротенького, толстенького, смешливого, неунывающего?

Olga Papen

😀

Александр Бавин

Санчо Панса .

Татьяна

Помоему Сашка, , ну это в переводе на русский😜

Александр Бавин

Ага ! Санчо Панса .

Та
Татьяна

Не знаю. Вы подскажите буду знать, простите меня.👩

Александр Бавин

Оруженосец САНЧО ПАНСА ,

Та
Татьяна

Спасибо...

Галина

Санчо-Панса ,или я ошиблась ,если так ,прошу прощения

Грач Налбандян

Санчо да ещё и Панса. И даже коня Буцефалом звали.

Алена ********

Санчо, насколько я помню ))) а фамилия Панса...

Любовь Соловей-Грищенко

Санчо Панса со своим конем Россинантом.

Александр Бавин

Если правильно помню - Россинант это конь Дон Кихота . А у Санчо ослик был ... .

Любовь Соловей-Грищенко

Да, Вы абсолютно правы. Я уже забыла, так как читала этот роман лет 30 назад.

Антонина

Ой, ой, Сандр, на себя намекаешь? 😁 👋

Ирина Ткач

нет это же его слуга, рыцарь Донкихот

Александр Таран

Вы про коня , или про оруженосца ? )))

Александр Бавин

Ты не понял . Это я задавал вопрос . Но это херня , ты чё бухал то один ? Не мог звякнуть . Иль жаба ... ? Не по товарещески .... !😣 👿.

Александр Таран

Какой один ? Какая жаба ? Я просто первым оклемался , а квасим мы всегда толпой . )))

Александр Бавин

🤝. Пардон ! Наш человек !

Александр Таран

Леща не надо мне кидать , налей как лучше похмеляться . Когда ты выйдешь из запоя , мы тоже можем пригодиться . )))

Клео Давидович

Сервантес кажется, может ошибаюсь

Александр Бавин

Сервантес - автор Дон Кихота . А его оруженосца звали Санчо Панса .

Клео Давидович

совсем забыла

Василий Стеклов

Санчо, если не считать Рассенанта.