~*
~*~

Кто переезжал по программе переселения из Казахстана в Россию?

Ответы
Матвей Фримен

Я россиянин , но хочу и , в скором времени , женюсь на девушке проживающей в Казахстане ! Если можете дать нам какой то совет как упростить получение гражданства Российской федерации - будем вам весьма благодарны !

~*
~*~

Ей по программе нужно ехать, может выбирать любой регион, если откажется от под'емных денег , то может селиться хоть в Москве ... 0,6 вид на жительство, через два года гражданство

Матвей Фримен

А что означает "подъемные деньги" ? И что это за программа ?

~*
~*~

Если едешь по программе, государство оплачивает билет и выплачивать 100 000

Матвей Фримен

Ясно !

~*
~*~

Документы рассматриваются 3 мес

Георгий Ламбоцкий

а что это за программа? насколько мне известно, наоборот высылали из России в Казахстан, раскулаченных и т.п. а наоборот зачем? и так в России гастеров некуда девать

~*
~*~

Возвращаются русские которые во время ссср по распределения оказались в кз

Георгий Ламбоцкий

все же добрый мы народ, русские!

Георгий Ламбоцкий

и что им тут делать? там у них жилье, гражданство, работа, а тут что им ловить

Артур Недбайло

Знаю переселенцев, татар, которые переселялись их Казахстана в Крым. Вот у них спросите. Сайт - "Крым реалии"

~*
~*~

Ок)

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

я по программе переселения из одной комнаты в другую комнаты квартиры))

Газинур

волокита. если ехать то самостоятельно. остальное всё на месте

~*
~*~

Ок

Петр

Мы были вынуждены всё бросить и уехать без всякой программы.

~*
~*~

Тогда нужно забирать

Солоха

Куда?????

~*
~*~

К себе...

Солоха

Некуда....

~*
~*~

...

Михаил

во Владивосток могут отправить или Новосибирскую область.

~*
~*~

Ок)

Мишута

А что, и в Казахстане уже национализм процветает?

Юрий Жуков

Мои родственники. Уехали из Семска в Ульяновск.

~*
~*~

Как устроились?

Юрий Жуков

Прекрасно! И без проблем получили работу.

~*
~*~

Спасибо)

Кот Макси

В Германию надо было в 1998-м... 😜

Лариса

Обратно вернулись. 8 семей знаю. 2 остались.

~*
~*~

Понятно....

Лариса

Менталитет разный и там бухают все поголовно.

~*
~*~

Да я слышала...там все по другому и со спиртным проблемы и вообще... Мы немного другие..

Лариса

Да не немного,а совсем другие!)))

Лариса

Да не немного,а совсем другие!)))

~*
~*~

Точно)))))))

Л.
Лариса .........

без программы...кто позже те под нее попали

Юрий Ковтуненко

Я вместе с полуостровом переехал))))))

Л.
Лариса .........

тебе хорошо)))

伊达尔·拉蒂波夫

Я хотел бы но сомневаюсь а вы перезжаете ?

~*
~*~

Да собираемся

伊达尔·拉蒂波夫

В казахстане от куда вы хотите уехать и куда в россию если можете рсскажите

~*
~*~

Куда еще не решили... А откуда... Юг кз

伊达尔·拉蒂波夫

с юга чимкенской области а имено точнее

Лейла Гасанова(Липина)

Я не по переселению,а просто по квоте

Лейла Гасанова(Липина)

Смотря в чём

~*
~*~

Хм... Работа... Отношение людей к вам... Я имею ввиду социальный момент...

Лейла Гасанова(Липина)

С работой слава Богу проблем нет,можно найти.люди конечно разные бывают,но нет загноения,просто сами по себе люди грубые.но опять же говорю за свой город.на сколько я жаловалась на казахстан по внешнему виду,то здесь вообще страсть.......ну опять же,это мой город Курск.говорят в Белгороде шикарно и внешне и люди добрее и работа есть.

~*
~*~

Понятно.... Да я немного тоже от россиян ... Немного грубые...наши мягче....

Лейла Гасанова(Липина)

Вот и я про то же....

Петр Шушарин

это программа выгона русских оттуда?

~*
~*~

Просто много русских, которые во времена ссор по распределению оказались в Казахстане, а сейчас с семьями хотят вернуться в Россию

Во
Володя

встречал девушку с узбекистана....

Во
Володя

так в ответку им так же....надо сделать...

~*
~*~

Лучше уехать к своим

Во
Володя

ясно... а ты патриот.?

~*
~*~

Не думаю

Ерофей Папиросов

Я переезжал.Только без программы

~*
~*~

Как устроились?

Ерофей Папиросов

Отлично!

~*
~*~

Спасибо

Вячеслав Кирсанов

А что в Казахстане так плохо ???

~*
~*~

...

Вячеслав Кирсанов

К девушке прилететь в отпуск хочу

~*
~*~

К девушке летите)

~*
~*~

Слетать можно

Вячеслав Кирсанов

Даже необходимо

Солоха

А что вы узнать то хотите????

~*
~*~

Меня больше интересует как устроились? Т е не жалеете о переезде?

Солоха

По тем времена было хорошо..нам повезло...мы сразу получили квартиру... а сейчас как все...

~*
~*~

Ясно

Ал
Алекс

Нужно жить там где родился

~*
~*~

...значит русские должны вернуться туда где родились

Ал
Алекс

Я живу в Шымкенте и остаюсь тут не знаю почему водят все, всё там ты чужая хоть как . Сделать друзья с кем рос и знаешь Всё во круг

~*
~*~

Понятно...

Ал
Алекс

А тебе нравится там?

~*
~*~

В Алмате ? ... Конечно родной город , но все уезжают....

Ал
Алекс

Зря наверное алматы прекрасный город