Sebastian Pereira

Парня на работе зовут Ромео, но он стесняется этого и просит всех называть его Рома. Разве можно стесняться своего имени?

Ответы
Таша

Можно, и в этом вина родителей, т.к. давая имя ребёнку не думают как он будет с ним жить. Ромео ещё нормальное имя. Мы когда сыну имя выбирали я ради интереса посмотрела список запрещённых имён в Германии и ужаснулась.

Sebastian Pereira

Были и такие как Даздраперма

Таша

Во во, я о том же. Это как нужно не любить своего ребёнка

Sebastian Pereira

Кошмар

Таша

Родители без мозгов

Sebastian Pereira

😏

Ёжка В Тумане

Лежала в больнице с девочкой. Имя Рафаэлла... тоже стеснялась его, потому что так конфеты называются.... Но мы пытались убедить, что имя у нее очень красивое и зря она стесняется. Надеюсь она это переросла

Sebastian Pereira

да...что то итальянское

Наталия

не знаю,мне раньше тоже приписывали разные имена,дружила с Ромкой ,так нас называли Ромео и Джульетта.А свое имя я безумно люблю.Как только меня не называют и Наташа,Наталия,Ната,Татуся ,Туся и т.д.

Sebastian Pereira

какая ты обидчивая стала однако

Наталия

а ты как хотел))))дела семейные))))))

Sebastian Pereira

семейные дела это святое

Наталия

это да))

Sebastian Pereira

👍

Ke
Keeper

Очевидно, можно. В стройуправлении, где работала моя мать, был старичок-главбух Сруль Хаимович Ушер. Он-то просил величать себя Александром Израилевичем, но за глаза все, конечно...

Sebastian Pereira

Кошмар

Виктор Шаламов

Конечно нет. Сразу вспоминаю фильм "Афоня", как там Куравлёв подкатывался к даме на танцах: "Девушка, а как вас зовут? - Людмила. - Вот здорово, а я - Руслан!"

Sebastian Pereira

😊👍

Зингершухер Цыля

Прасковью называют Прыськой, Дуэнью Дунькой. Что хорошего? Раньше имена давали попы.Дашь денег дадут красивое имя, не даш, Дунькой или Прыськой нарекут

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Нет. Вообще не понимаю как можно стесняться....Вот Я гордо произношу задрав нос и выставив грудь вперед....как будто пойду вот вот лезгинку танцевать)))

Sebastian Pereira

Вооот)

Sebastian Pereira

Надо бы...)

Sebastian Pereira

Даа)

Роксана Линдрман

Меня назвали Роксоллана и по мне это слишком пафосно, тем более для руководителя. Поэтому я сократила до Роксана. Не стесняюсь, просто так удобно

Sebastian Pereira

как Бабаян

Роксана Линдрман

Линдрман

Sebastian Pereira

Что то похоже на еврейское

Роксана Линдрман

Что значит похоже? 😂 самая что ненаесть

Sebastian Pereira

😁👍

Виктор

Имя как имя, стеснятся это блок, комплекс, отсюда могут быть проблемы и посерьезней, своё имя нужно любить и дорожить им, это память о родителях

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

можно... всё можно... а мама сучка романтичная!... девочка Джульета не так странно звучит как мальчик Ромэо в стране лидере по фобиям!☝️☝️☝️

Леди Иск

Коллегу зовут Арсанофий. Там вся семья с именами причудливыми. Он называет себя Сеня. Но он такой Арсанофий)) Никакими Сенями не скрыть.

Sebastian Pereira

Да, такие имена сейчас уже прошлая эпоха

Леди Иск

Ой, лучше такие имена, чем как сейчас. Одних только Эвелин, Домеников, Августин на каждом шагу. А лица то насквозь русские.

Sebastian Pereira

Это точно. Хотя Феофан или Фекла тоже не камифольно как то

Леди Иск

Фекла.. Прикольно))

Sebastian Pereira

Очень)

Александр Чудинов

Зря он стесняется, имя действительно красивое и романтичное. Да если ещё парень хорош собой..без бухла и ненормативной лексики.

Sebastian Pereira

Вот именно

Александр Некрасов

При рождении поп предложил три имени: Александр, Арсений и Сусой. Если бы меня назвали Сусоем, не простил бы родителям.

Sebastian Pereira

здорово! значит и Артем бог

Александр Некрасов

Да, Артём связан с Артемидой, тоже греческое имя.

Sebastian Pereira

Русских имен получается раз-два и обчелся

Александр Некрасов

Да,они вытеснены именами иностранными. Даже не знаю, сколько их осталось. Иностранные слова вытесняют не только имена, а филологи говорят: ничего страшного, это развитие языка. Хорошее развитие(. Слышал, как мать кричала детям: "Чилдрены, гоу хоум". Маразм.

Sebastian Pereira

Кошмарно

Kazbek Tuaev

Стесняться своего имени, это значит стесняться своих родителей. своего рода, своей национальности и так далее...

Цельная Ягода 🍒

Нужно уметь нести своё имя с достоинством, а не прятать его за иным, более интересным, по собственному мнению...))

Sebastian Pereira

Окно открыто...

Цельная Ягода 🍒

И я не забыла, как всё это было....😁

Sebastian Pereira

😉

Ольга

Нет конечно, но все люди разные, у нас был парень с именем Тамерлан но просил звать Мишей, зачем не знаю

Sebastian Pereira

Вот глупыш

~Восточная Сказка ~

Некоторые стесняются , у нас был одноклассник Коржик , оказалось зовут Коржан чего было стесняться

~Восточная Сказка ~

И вечерняя

Sebastian Pereira

👍

Sebastian Pereira

😌

Наташенька

Можно. Мою бабушку звали Феофания...баба Фаня для нас...и Фаина Александровна для всех остальных)))

Sebastian Pereira

Прекрасно))

Наташенька

У нас колесо обозрения в парке ломают...будут новое делать следующим летом)))

Sebastian Pereira

С кабинками, как у нас

Наташенька

Наверно...может даже с крутящимися.

Sebastian Pereira

здорово!

Ирэн Понарошку

ну Ромео хорошее имя....есть намного хуже.....если бы мне не нравилось свое имя....я бы его сменила)

Sebastian Pereira

мда уж

Ирэн Понарошку

а что? нет блин лучше если все будут издеваться или прозвища придумывать? а кому от этого плохо если я его сменю?

Sebastian Pereira

вот именно

Ирэн Понарошку

что?????

Sebastian Pereira

кому плохо от этого

Ирэн Понарошку

всем будет только хорошо

Sebastian Pereira

да

Не
Незнакомка

А какое его настоящее имя? Если Рома, то так и надо называть, ведь это имя ему давали родители?

Sebastian Pereira

Хорошо

Не
Незнакомка

Удачи.

Sebastian Pereira

👍

Sebastian Pereira

Мерси мадам